Воскресенье
19.05.2024
15:13
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R) - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Переводы иностранных фиков » Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R)
Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R)
JekilДата: Суббота, 16.08.2008, 05:00 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
только сейчас прочла, прошу прощения happy много ощущений, эмоций... буря просто))) толкового щас мало напишу, но все же...
очень интересно, затягивает)))
все таки отцу.. эм... Билла и Тома не чужды какие то чувства... но сейчас точно не определю, радует это или нет...
одинаково и очень жаль Билла с Томом... у них есть любовь, но она не правильная и запретная, это раз, и целая куча других проблем, это два...
вполне адекватная реакция Тома на то, что он тоже Каулитц... интересно увидеть реакцию Билла))
сцена в приюте поразила... жаль детей... sad surprised
фик очень интересный, красивый, сцены дополняют друг друга)))
переводить - огромнейший труд, а хорошо переводить - еще больший!)) Мариш, это просто великолепно))) суметь передать атмосферу фика так точно)) *я в этом почему то не сомневаюсь)) wink *
спасибо огромнейшее за такой труд))))


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... © Чак Паланик
 
<
scorpioДата: Суббота, 16.08.2008, 18:38 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Мариша! Ничего не видела вокруг всю предпоследнюю проду: в голове вертелось и кричало одно - их хотят разлучить!!! Но тут секрет г-на Каулитца можно сказать спас их от разлуки. Но то, что Том узнал об этом... Возможно теперь они по-другому будут относиться к своим чувствам, ведь теперь они вдвойне запрещенные... Интересно, расскажет ли он Биллу об этом...
Насчет перевода, я почему то так и подумала, что ты его делаешь очень близким к оригиналу))
СПАСИБО!


 
<
MarishaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:34 | Сообщение # 113
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
А вот когда про похожесть до этого было, у меня мелькали такие мысли)))) Родителей Тома что-то не жалко, все-таки надо меруть знать и уровень опасности оценивать...
Отца их тоже не жалко. детей от умерших любимых обычно тоже любят...

Я так и думала, что у кого-нибудь такая мысль возьмет и появится)))) Мне, ксати, тоже родителей Тома не жаль, а вот к итцу испытала нечто вроде сочувсвтия даже, хотя нисколько его не поравдываю.
Про джипы ты права, тут вообще много не удачных выражений у мея вылезает)))

Quote (Norka)
если честно, то я в шоке от такого поворота. не ожидала. как теперь Том будет себя вести?.. буду ждать продолжения))
спасибо большое)))

Хоть и думала я, что кто-нибудь догадается, но все равно здорово, что для тебя это стало неожиданностью, все-таки фик с сюрпризом читать интереснее.
Тебе спасибо)))

Quote (птерадактель)
вот оно и началось))) самое интересно) спасибо

Да, самое неожиданное началось))))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:43 | Сообщение # 114
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Про джипы ты права, тут вообще много не удачных выражений у мея вылезает)))

Я только это заметила)


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:54 | Сообщение # 115
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Jekil)
только сейчас прочла, прошу прощения много ощущений, эмоций... буря просто))) толкового щас мало напишу, но все же...
очень интересно, затягивает)))
все таки отцу.. эм... Билла и Тома не чужды какие то чувства... но сейчас точно не определю, радует это или нет...
одинаково и очень жаль Билла с Томом... у них есть любовь, но она не правильная и запретная, это раз, и целая куча других проблем, это два...
вполне адекватная реакция Тома на то, что он тоже Каулитц... интересно увидеть реакцию Билла))
сцена в приюте поразила... жаль детей...
фик очень интересный, красивый, сцены дополняют друг друга)))
переводить - огромнейший труд, а хорошо переводить - еще больший!)) Мариш, это просто великолепно))) суметь передать атмосферу фика так точно)) *я в этом почему то не сомневаюсь)) *
спасибо огромнейшее за такой труд))))

Наоборот, очень толковый коммент, по-моему. Переводить действительно тяжелая работа, и это на самом деле далеко не лучший образец перевода(((( Про атмосферу даже не знаю, мне хочется верить, что передаю.
Теье спасибо, чтовсе внимательно прочитала и остаила такой обстоятельный комментарий))

Quote (scorpio)
Мариша! Ничего не видела вокруг всю предпоследнюю проду: в голове вертелось и кричало одно - их хотят разлучить!!! Но тут секрет г-на Каулитца можно сказать спас их от разлуки. Но то, что Том узнал об этом... Возможно теперь они по-другому будут относиться к своим чувствам, ведь теперь они вдвойне запрещенные... Интересно, расскажет ли он Биллу об этом...
Насчет перевода, я почему то так и подумала, что ты его делаешь очень близким к оригиналу))
СПАСИБО!

Про то, что сказал Том и как отреагировал Билл узнаешь уже сейчас)))))
Скажу по секрету: им совсем недолго осталось мучиться.
Тебе спаисбо smile smile


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:00 | Сообщение # 116
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Глава 17. Борясь с собственной совестью.

Когда Билл открыл глаза, солдаты уже исчезли в лесу, они, возможно, отправились осмотреть окрестности. Пальцы Тома нежно ласкали его руку, но неожиданно Том отпустил ее. У них появился шанс. «Вставай, Билл, они ушли, нам нужно бежать».
Билл пытался протереть глаза, борясь с ужасной усталостью, из-за которой чувствовал себя больным.
«Куда мы пойдем?» - испуганно прошептал Билл.
«Куда угодно, лишь бы быть подальше от наш… твоего отца», - Том чуть не проговорился и нервно посмотрел на Билла, но тот ничего не услышал.
«Дай мне руку… мне страшно», - сказал Билл, когда они выбрались из машины. Но Том проигнорировал его просьбу и бросился бежать, он и сам не знал куда.
Пока оба мальчика старались убраться как можно дальше от места, где стояли машины, Билл не мог не чувствовать, что именно он является причиной странного поведения Тома. Может быть, Том и сам был напуган, просто боялся признаться.
Они добрались до маленькой деревеньки, быстро нырнули в темный переулок и остановились, чтобы перевести дыхание.
Враждебная атмосфера почти сломила Билла, и он чуть не заплакал. Том был рядом, но Билл ощущал, что Том выкинул Билла из головы и из сердца.
А Том просто старался обуздать свои эмоции. Не мог он жить с мыслью, что каждый раз чувствовал абсолютную, безусловную любовь, стоило ему только лишь взглянуть на брата. Настоящую любовь. Это было так… неправильно. Разве нет?
Билл задрал голову к небу, надеясь, что слезы отчаяния закатятся обратно в глаза. Он выглядел таким маленьким, стоя рядом с Томом, который привалился к стене и всеми силами старался не обращать внимания на совершенство Билла. После удачного побега они должны были бы быть на седьмом небе от счастья, но вместо этого чувствовали только давящую тишину темного переулка.
Билл сделал шаг вперед и положил руку на грудь Тома, но Том довольно грубо его оттолкнул. Он до смерти боялся, что потеряет Билла, если расскажет ему правду, но держать это в тайне он тоже больше не мог. Он был сбит с толку и просто хотел, чтобы Билл не усложнял его задачу своим присутствием.
«Не трогай меня, Билл!»- закричал он, не в силах вынести слез Билла и его пронзительного взгляда. «Н-но, Томми…» - всхлипнул Билл, почти задыхаясь. Том ненавидел сам себя за то, что отталкивал любовь всей его жизни, того, кто спас его он плохих воспоминаний и невыносимых ночей. Он страшился, что если поцелует Билла хотя бы еще раз, а потом скажет правду, то этот поцелуй станет последним. Но слова горели на губах, он должен был рассказать.
Билл пытался спрятать слезы, а внутри уже нарастал гнев. Он громко шмыгнул носом и пнул подвернувшийся под ногу камень. Его не покидало чувство того, что в происходящем тоже был виноват его отец. Билл снова успокоился и попытался поймать взгляд возлюбленного, но Том продолжал вздыхать, глядя мимо него.
Билл припал к стене рядом с Томом и провел рукой по его волосам. Даже у воздуха сейчас был горький привкус. «Я… я просто люблю тебя», - сказал Билл, других слов у него не нашлось. Том крепко зажмурился, стараясь собрать воедино кусочки сердца, отчаянно цепляясь за мысль, что Билл говорил на полном серьезе. Но в этом-то и была проблема.
«Ты… мне нужен только ты», - Билл снова всхлипнул.
Том быстро шагнул вперед, борясь со злостью. Злостью на несправедливость происходящего. Ну почему Билл оказался его братом?
Ему так и не удалось толком скрыть свои чувства, и он стукнул кулаком о стену, прямо рядом с лицом Билла, как будто собирался ударить его. Билл вскрикнул, перед глазами замелькали картины той ужасной ночи в темном переулке, случившейся несколько дней назад. Том сообразил, что сделал, и тот страх, который он увидел в глазах Билла, казалось, был отражением его собственного.
Билл хотел бежать, но не мог. Он предпочел бы умереть здесь и сейчас, если Том его больше не захочет. Том наклонился к нему и хотел обнять, но Билл воспротивился. «Это потому, что я парень?» - закричал он. – «Я не такой, каким казался?» Он бил кулачками в грудь Тома.
Том подумал, что начался дождь, но это были всего лишь его слезы, сквозь которые облака казались серыми. «Нет! Тише!» - он постарался успокоить расстроенного Билла.
«Тогда в чем дело?» - воскликнул Билл, все еще не позволяя Тому обнять себя.
Том больше не мог этого вынести, шок от того, что он узнал сегодня утром, почти перевернул все с ног на голову в их отношениях. «Ты… ты мой брат», - прошептал Том, рассчитывая на то, что Билл услышит и ему не придется повторять это снова. Билл молча уставился на него и скользнул руками по груди. «Твой отец… ну, он и мой тоже», - сказал Том, стараясь разглядеть на лице Билла хоть какие-то эмоции, но видел только недоверие.
«Как… то есть...» - промямлил Билл. «Я услышал это сегодня утром, твой отец говорил о нас с генералом и…» - но Билл прервал его.
«Ты любишь меня?» - тихо, но уверенно спросил он. Том больше не колебался, его сердце ответило раньше, чем разум смог придумать другой ответ: «Да, больше всего на свете». «Тогда почему ты отказываешься от меня?» - задали такой простой вопрос дрожащие губы Билла. «Билли, мы братья», - неловко ответил Том. Биллу стало больно. «А что, если бы ты узнал об этом до того, как мы встретились… целовал бы ты меня по-прежнему? Обнимал бы? Занимался бы со мной любовью?» - Билл едва ли мог сдерживаться дальше. Он чувствовал, как исчезают его силы оттого, что он больше не может положиться на то единственное, что еще оставалось в его жизни.
Том хотел ответить, что не знает, но он понимал, что хочет сказать это только чтобы успокоить свою совесть. «Да… черт возьми, да. Прости меня…» - Том закивал головой, понимая, что правда больше не имеет никакого значения. Значение имели только сильные чувства внутри. Да, он любил Билла. Несмотря на то, что тот бы его братом.
Все-таки они были любовниками, а только потом братьями.
«Пусть мои слезы скажут тебе, что я никогда не перестану любить тебя, даже если ты окажешься моим дедушкой, ради всего святого, Том, я люблю тебя», - прошептал Билл и прикоснулся к губам Тома нежным поцелуем. «Мы все равно единое целое», - прошептал в ответ Том. Оба мальчика прижались друг у другу, окутанные темнотой переулка. Их сердца были так близки, как никогда раньше.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:07 | Сообщение # 117
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Как хорошо, что Билл оказался таким решительным! Ангстово очень вышло, классно!

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
птерадактельДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:24 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
ну я очень рад, что они так поговорили) спасибо

12 января погиб Генадии Бачинский...
 
<
JekilДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:36 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
ща заплачу... cry Боже, мне жаль мальчиков... нельзя так с ними... жестоко... эх... будем надеяться, что все наладится...
спасибо))


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... © Чак Паланик
 
<
scorpioДата: Среда, 20.08.2008, 19:51 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Маришка! Дааа... Ангстово жутко... Но я рада, что Том все же рассказал, и не ипугался двойной "неправильности" их чувств. А Билли просто удивил, даже ни секунды не сомневался. А про дедушку даже смешно получилось)))
Куда ж теперь наши беглецы подадутся? Сбежать сбежали, но кругом война...
СПАСИБО!!!


 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Переводы иностранных фиков » Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка