Вторник
07.05.2024
00:36
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Переводы иностранных фиков » Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R)
Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R)
MarishaДата: Суббота, 26.07.2008, 21:32 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Автор: Froebear
Переводчик: Marisha
Название: Forbidden obsession
Жанр: drama, hurt/comfort, romance,AU
Рейтинг: R
Разрешение на перевод: получено

Глава 1. Введение в историю чистой любви

Шляпа Билла была слишком велика и сползала на глаза. Указательным пальцем Билл приподнял ее, чтобы вернуть на место, но результата это не принесло.
Он ненавидел эти редкие званые обеды. Богатые вдовушки, окутанные облаками дешевого парфюма, блуждали в поисках молодых и глупых мужчин, чтобы сделать свои ночи менее одинокими, а их даже более отчаявшиеся дочери всегда приглашали Билла в конюшню, чтобы «поговорить», но он слишком дорожил своей невинностью, чтобы лишится ее, лежа на кипе соломы.
Да, Билл Каулитц принадлежал к высшим слоям этого города. Но он всегда чувствовал себя неуютно, когда его ставили в пример остальным жителям, чувствовал отгороженность от окружающего мира. Ему хотелось быть менее искусственным, хотелось, чтобы жизнь в нем била ключом, но отец, к несчастью, не давал ему такой возможности.
Его отец, мистер обходительность, человек с тонким вкусом и стилем… во всяком случае именно эту роль он играл на публике и она идеально ему подходила. В домашнем кругу, где посторонние не могли его видеть, он держался куда как менее благородно. Билл попытался не обращать внимания на воспоминания, внезапно всплывшие в голове, он не хотел снова чувствовать боль, не сегодня.
Бокалы снова и снова наполнялись шампанским и часы подсказали Биллу, что скоро все станут настолько пьяны, что начнут лить шампанское прямо на пол, поэтому он надумал идти домой.
Он решил отказаться от услуг водителя, он ненавидел зависть в глазах бездомных, бредущих в это время по улицам города в попытках отыскать что-нибудь съестное в мусорных ящиках перед домами. Только обеспеченные люди ездили на машинах, но Билл не любил вести себя, как богач.
Его ботинкам пришлось пройти испытание грязью, потому что весь вечер лил дождь. Но даже вода, потоками льющаяся с небес, не заставила его ускорить шаг, напротив, он снял шляпу и задрал голову, чтобы ощутить, как мягкие капли ласкают его лицо. Он еще никогда не чувствовал себя таким свободным, но и одиноким в то же время.
Огромная кровать с пологом была слишком большой, чтобы спать на ней в одиночестве. Ему был нужен кто-то, кто мог бы обнять его ночью. Он вздохнул. Сбудется ли это когда-нибудь? Его отец беспрестанно представлял ему дочерей своих друзей, но они мало интересовали Билла. В богатых женщинах было что-то необъяснимо скучное, а другие девушки были слишком робкими, чтобы заговорить с ним.
Казалось, что все это было пустой затеей. Возможно, что всю оставшуюся жизнь он так и проведет в одиночестве.

На кухне было темно, и Билл задрожал. Он быстро скинул ботинки и встал перед печью, от которой все еще веяло теплом. Он закрыл глаза, тихим голосом напевая мелодию, которую слышал по радио. Радио было для него всем, но отец забрал его. «Чтобы стать благородным человеком, музыка не нужна», - так он сказал. Ну и черт с ним, с отцом. Билл любил писать эту фразу в дневнике, за свою жизнь он написал это, возможно, сотни раз.
«Фантазии не для тебя, у тебя слишком много забот…», - пел Билл.
«Но когда-нибудь они исполнятся, только верь, что я с тобой», - пропел другой голос, закончив строчку.
Билл быстро открыл глаза и посмотрел в ту сторону, откуда раздался голос. Там стоял мальчик его возраста, одетый в слишком большую для него одежду, но она ему шла.
Его волосы были спрятаны под черной повязкой, но Билл заметил, что они были длинными и… странными. Он еще никогда не видел людей с такими волосами. Мальчик увидел вопросительный взгляд Билла и улыбнулся, изучая его глазами. «Я новый помощник на кухне», - мягко произнес мальчик. – «Милая песня, правда?»
Билл покраснел, он не привык разговаривать с мальчишками его возраста, кроме тех богатых парней, с которыми он посещал занятие по верховой езде.
«Мой отец думает, что это песня для девчонок», - тихо ответил Билл, все еще глядя в карие глаза мальчика. Тот засмеялся и подпер руками бока: «Я рад, что мой старик помер и не ноет по такому дерьмовому поводу».
Билл открыл рот, услышав от мальчика слово на букву «д». Если отец услышит это в своем доме, то сойдет с ума и точно сломает чью-нибудь челюсть, скорее всего Билла, впрочем как обычно.
«Оу», - мальчик, казалось, тоже покраснел, - «Извини, я не очень привык к изысканному разговору». Билл улыбнулся: «Ничего, мне на самом деле это понравилось».
Мальчик подошел к Биллу и сел рядом с ним: «Ты не…» «Возражаю?» - закончил Билл его слова. – «Нет».
Билл незаметно поправил волосы, пока мальчик присаживался. «Кстати, я Том», - Том широко улыбнулся, показав зубы. Он просто гипнотизировал.
«Билл», - Билл улыбнулся, пожимая руку Тома и не торопясь ее отпускать. Он снова покраснел, ему было неловко за свою неуклюжесть.
Прикосновение руки Тома вызвало в теле Билла новое, неизвестное ранее чувство. Это было лучше любого стихотворения, которое он написал, лучше любой стычки с его отцом. Казалось, что от этого соприкосновения время остановилось, весь остальной мир исчез. Были только Билл, Том и тепло от печи. Том застенчиво улыбнулся, глядя на их руки. Билл это заметил и быстро разорвал объятия их пальцев.
Билл на самом деле нервничал, находясь так близко к Тому. Том насвистывал мелодию, которую они только что напевали, а Билл нервно теребил галстук. Том был первым человеком, который не посмеялся над Биллом за то, что он пел. Глаза Тома просто парализовали Билла. Внезапный звук прервал это прекрасное мгновение. «Черт, пирог», - вздохнул Том. Он встал, но выглядел немного разочарованно, или Биллу просто хотелось так думать?
«Мне нужно …мм… ну, в общем, пирог готов и мне надо убрать его до завтра и…», - извинился Том. Это было так мило, видеть, как этот грубоватый парень так мягко говорит с Биллом. Билл кивнул и улыбнулся.
«Думаю, что мы увидимся завтра», - подмигнул Том и, немного поколебавшись, повернулся и исчез в кладовой.
«Дерьмо», - улыбнулся Билл. Он уже любил это слово. И тот, кто его сказал, тоже был очень симпатичным.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Суббота, 26.07.2008, 21:52 | Сообщение # 2
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Сразу возник вопрос: это начало 20 века? Просто дреды меня что-то слегка смутили...
А так интересное начало. Не читала пока подобного АУ, хотя я их вообще мало читала)))
А папшка Билла мне уже не понравился...


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
MarishaДата: Суббота, 26.07.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
Сразу возник вопрос: это начало 20 века? Просто дреды меня что-то слегка смутили...
А так интересное начало. Не читала пока подобного АУ, хотя я их вообще мало читала)))
А папшка Билла мне уже не понравился...


Резонный вопрос))) Я забыла написать, что действие происходит накануне и во время первой мировой войны. Надеюсь, что так многое станет понятнее.
Правильно, что не понравился, страшный человек. Ой все, молчу)))
Ань, спаисбо)))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:04 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Глава 2. Прелесть раннего утра

Кровать никогда не давала ему отдыха, в котором он нуждался. Он плакал всю ночь, думая о странном мальчике, которого встретил прошлым вечером. Он был здесь, в доме Билла, он спал здесь. Если бы только у Билла хватило духу разглядеть его, попросить, чтобы тот обнял его!
Должно быть, было еще раннее утро, рассвет только-только принес освобождение от холода ночи. Билл чувствовал себя стариком: мышцы болели, голова была пуста, он уже давно не видел снов. Ежедневная процедура подъема как всегда была мучительна. Но что бы изменилось, если бы он остался в постели? Влажная подушка только напомнила бы о пролитых им ночью слезах.
Он ополоснул лицо из таза рядом с кроватью и вздрогнул, когда несколько капель упали на обнаженную грудь. Ледяной холод, казалось, заморозил его сердце.
В зеркале он не увидел никаких изменений, оттуда на него смотрел все тот же Билл. Он терпеть не мог, когда его глаза выглядели так бесцветно. Пришло время наложить немножечко теней, которые он выкрал у горничной, пока той не было дома. Он наклонился, чтобы вытащить из-под кровати свой ящичек. Ящичек, полный «запретных» вещей: его дневник, его косметика, его стихи.
Большим пальцем он скользнул сначала по теням, потом по векам. Потом взял немного воды и смешал ее с желатином, который взял на кухне. Его руки были покрыты липкой массой, которой он провел по своим длинным волосам, делая их пышными и слегка заостренными. Результат ему понравился, он выглядел теперь не таким хрупким и более агрессивным. Он бы заперся так на целый день, чтобы отец его не беспокоил.
Он быстро вынул из ящика одну из своих самых ценных вещей, камеру Кодак. Она была очень дорогой, опять-таки только для богатых людей. Он нашел камеру на одном приеме, ее, возможно, оставили только на минуту, и он быстро спрятал ее тогда под свое пальто. С тех пор он фотографировал все, что считал красивым.
Слово «красивый» сразу заставило подумать о Томе, новом помощнике на кухне. Его глаза таинственно сверкнули. Билл уставился в окно, размышляя о Томе. Думать о нем было намного приятнее, чем о любой девушке. Но… сердце Билла быстро забилось, и он покачал головой. Неужели ему просто нравятся мысли о Томе? Тогда почему ему так остро захотелось спать сегодня в его объятиях?
«Я не влюблен в мальчика», - сказал себе Билл и в панике сбежал вниз по лестнице, разыскивая Тома. Он снова хотел видеть его, чтобы убедиться, что не чувствует к нему ничего особенного. Но эти мысли заставили его забыть, как вызывающе он выглядел.
Билл зашел на кухню, она была пуста. Было очень рано, может быть, слуги еще спали? Он задрожал, потому что в доме было холодно. Вначале он решил зажечь печь. Он побежал в сад и открыл дверь сарая с углем и то, что он увидел, его потрясло. Там лежал тот красивый мальчик, с каждым его выдохом из его рта вырывалось маленькое белое облачко, а дрожащее тело было завернуто в тонкое одеяло.
Том спал, и Билл опустился рядом с ним на колени. Он почувствовал себя виноватым в том, что спит на теплой постели и жалуется, что ему там холодно. Он положил руку на плечо спящего Тома, смотрел на него и чувствовал, как умирает его сердце. Что он чувствовал: любовь или же просто сострадание? В любом случае ему хотелось крепко обнять Тома. Билл посмотрел на камеру, которую все еще держал в руках и улыбнулся. А что если…
Он нажал кнопку. Еще одна красивая фотография для его коллекции.
Звук камеры разбудил Тома, и он сморщил нос и потер глаза. Теплота его взгляда заставила Билла растаять. «Билл», - растерянно спросил Том. - «Который час? Я проспал завтрак?». «Нет», - успокоил Билл. Он стянул с себя свитер и накинул его Тому на плечи. «Ты был здесь всю ночь?» - спросил он с беспокойством. «Да, твой отец сказал, что постель я еще должен заслужить». «Это смешно!» - воскликнул Билл, как же он ненавидел этого человека! Том мог насмерть замерзнуть! «Я уже привык», - сказал Том с легкой грустной улыбкой, и Билл покачал головой.
Том сел прямо, разглядывая лицо напротив. В его глазах был написан восторг. «Ты выглядишь… великолепно!» - сказал Том и нахмурился, жалея, что сказал это. Билл покраснел, чувствуя, что сердце забилось так быстро, что в любую минуту могло разорваться. Он вдруг вспомнил про свой «секретный» вид и улыбнулся.
«Меня таким еще никто не видел», - согласился он. «Это неправильно», - нежно ответил Том. Внезапная тишина наполнилась сильными чувствами друг к другу, но оба старались не обращать на них внимания.
Громкий голос разрушил волшебство. «Эй, парень», - это был отец Билла. Том вскочил и закашлялся от пыли, попавшей в горло. «Мне надо идти», - сказал он. Билл кивнул и пошел за Томом, снова забыв про свой вид. Он мог думать только об этом мальчике, он так хотел согреть его дрожащее тело.
Когда отец увидел сына, входящего в дом, то был шокирован, настолько шокирован, что поначалу не мог произнести ни слова. Вместо этого в разговор вступили его кулаки.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:18 | Сообщение # 5
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Какой-то Билл тут вороватый) То камеру украдет, то косметику)))
А если серьезно, то жалко в первый раз вижу фик, в котором каким-то образом затронуты социальные проблемы. Пусть и начала двадцатого.
Да, чувствую, что с папашкой им тяжело придется((((


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:22 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Мне нужно знать, продолжать ли переводить дальше или не стоит. Вряд ли имеет смысл тратить время на перевод пусть и хороших фиков, если их все равно никто не читает.
Поэтому при отсутствии ваших комментов я с перводом этого фика завязываю huh


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:24 | Сообщение # 7
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Марик, можно проявить чуть больше уважения и к автору и к переводчику, оба тратят на это свое личное время. Не думаю, что черкануть пару строк или даже слов - так уж трудно.

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:29 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
Какой-то Билл тут вороватый) То камеру украдет, то косметику)))
А если серьезно, то жалко в первый раз вижу фик, в котором каким-то образом затронуты социальные проблемы. Пусть и начала двадцатого.
Да, чувствую, что с папашкой им тяжело придется((((

Про клептомана Билла ты очень правильно заметила)))) Но у него есть, чем оправдаться - трудное детство и все такое)))))
Здесь будет еще много такихмаленьких эпизодиков связанных с социальными и политическими проблемами, все-таки видимо время, когда происходит действие наложило отпечаток, автор решил,что без этого не обойтись. Но они вполне вписываются в контекст)))
Папаша - он тут всем папашам папаша, на многое способен, но это еще впереди.
Ань, спасибо, что читаешь))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:31 | Сообщение # 9
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Ань, спасибо, что читаешь))

Ну, читаю не я одна, но только мне почему-то не лень комметировать sad


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
scorpioДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:28 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Маришка! хорошо, что ты про время действия написала))) Я сначала решила, что это вестерн (из-за шляпы), потом поняла, что все таки Европа, но позапрошлого века (из-за шампанского и званого ужина). Но потом автомобили и радио - и я поняла, что это все-таки где-то рубеж 19-20... Теперь все прояснилось. Первый раз, ктати читаю об этом времени))
Quote (Sleepy)
Какой-то Билл тут вороватый

Анют, ну что ты так строго))) Мальчик просто берет то, что плохо лежит)))

Мариш! Все же очень надеюсь, что количество комментов тебя не расстроит, и ты продолжишь делать перевод)))
Больше по самомУ фику сказать пока нечего, кроме того, что почему-то чувствую не просто угрозу, а какую-то катастрофу, исходящую от отца Билла... Не удивлюсь, если последнему придется сбежать...

Спасибо автору и, конечно, тебе за перевод!!!


 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Переводы иностранных фиков » Forbidden obsession (drama, hurt/comfort, romance, AU,R)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка