Воскресенье
28.04.2024
22:28
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17) - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
"Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
MarishaДата: Суббота, 16.08.2008, 01:14 | Сообщение # 241
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Последняя сцена жуткая, волосы встали дыбом. Иногда твой фик напоминает мне фильм ужасов)))
Какой-то замкнутый круг получается. Даже не знаю, что Биллу и предпринять. Если он все расскажет кому-нибудь, пусть и Тому, то призраков он не все равно видеть не перестанет. А что с этим делать, я не знаю(((((


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
scorpioДата: Среда, 20.08.2008, 19:38 | Сообщение # 242
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Норка!
На проде с Бабушкой я все-таки разревелась... И наверно это единственный раз, когда я рада, что Билл видит призраков: он смог поговорить с любимым, дорогим человеком, ведь при жизни мы так часто не говорим всего, что думаем, а после смерти близких об этом жалеем... А еще стало понятно, почему поцелуй во дворе не стал для нее шоком, ведь она давно знала и уже свыклась и поняла, и приняла их любовь...
Последняя продка: и чо их всех, как магнитом к Биллу тянет, навещали бы своих родственников... Такой ужас, что даже жалость к девочке испарилась wacko
А Билл опять увильнул от разговора с Томом, а я уже надеялась, что после Бабушкиных слов он решится...
Спасибо, Норик! И с нетерпением буду ждать конца августа))


 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:38 | Сообщение # 243
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Последняя сцена жуткая, волосы встали дыбом. Иногда твой фик напоминает мне фильм ужасов)))

так и должно быть))) фильмы ужасов - это для меня святое)))

Quote (Marisha)
Какой-то замкнутый круг получается. Даже не знаю, что Биллу и предпринять. Если он все расскажет кому-нибудь, пусть и Тому, то призраков он не все равно видеть не перестанет. А что с этим делать, я не знаю(((((

сделать ничего нельзя - нужно терпеть... другого выхода нет


 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:42 | Сообщение # 244
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (scorpio)
Норка!
На проде с Бабушкой я все-таки разревелась... И наверно это единственный раз, когда я рада, что Билл видит призраков: он смог поговорить с любимым, дорогим человеком, ведь при жизни мы так часто не говорим всего, что думаем, а после смерти близких об этом жалеем... А еще стало понятно, почему поцелуй во дворе не стал для нее шоком, ведь она давно знала и уже свыклась и поняла, и приняла их любовь...

да, бабушка очень помогла Биллу. вы скоро поймете как))) хорошо, когда есть такой близкий человек, который все может понять и принять... жаль, что она умерла, но такова жизнь

Quote (scorpio)
Последняя продка: и чо их всех, как магнитом к Биллу тянет, навещали бы своих родственников... Такой ужас, что даже жалость к девочке испарилась wacko

жалость к ней еще вернется. она тоже поможет Биллу))) все идет ему на пользу))

Quote (scorpio)
А Билл опять увильнул от разговора с Томом, а я уже надеялась, что после Бабушкиных слов он решится...

скоро, скоро он расскажет))) немного терпения)))

Quote (scorpio)
Спасибо, Норик! И с нетерпением буду ждать конца августа))

он уже наступил слава Богу))) тебе спасибо))))


 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:47 | Сообщение # 245
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Долгожданное продолжение предпоследней главы))) наслаждайтесь))) следующая прода будет последней и будет писаться пару дней, так что придется потерпеть)))

-А зачем ты сидишь под столом?
Я смотрел на нее, не отрывая глаз. Такая красивая девочка. Светлые волосы и небесно-голубые глаза. Я бы никогда не дал ей двенадцать лет, максимум десять. Маленькая. Ребенок, еще совсем невинный, не знающий этой жизни.
Я отвел руку ото рта и облизал пересохшие губы.
-Мне страшно.- Бесхитростно ответил ей я.
-Почему тебе страшно?- Ее голубые глаза смотрели мне прямо в душу.
-Я не знаю... неужели тебе ни разу не было страшно просто так?
Она медленно кивнула мне в ответ.
Я отвел взгляд. Мне больно видеть ее. Сколько всего могло быть в ее жизни... и всего этого не будет. Неужели эта девочка такое заслужила? Она же ангел. Белокурый ангелок. Ей только крыльев не хватает. Мертвый ангел. Хотелось плакать. Несправедливо. Можно размазывать слезы сколько угодно, от этого все равно ничего не изменится. Я не Бог. А так хотелось бы. Я усмехнулся, пытаясь скрыть слезы за своей усмешкой.
-Билл, я хочу тебя попросить.- Вдруг тихо и кротко произнесла она.
-Что, Хэйли?- Мне очень хотелось взять ее за руку, но я чего-то боялся.
-Ты не сможешь зайти ко мне как-нибудь? Я хочу кое-что тебе показать.
-Хорошо.- Я не мог не согласиться.
-Спасибо тебе.- Она на секунду коснулась пальцами моей руки и тут же отпрянула.- Ну все, я пойду тогда, а то Лив будет ругать меня.
Хэйли быстро вылезла из-под стола и тут же растворилась в темноте, словно ее и не было тут пару секунд назад.
Видимо, Лив - это ее мачеха. Оливия. Красивое имя. Черт. Не о том я думаю.
Что мне делать теперь? Здравый смысл подсказывал не ходить никуда "как-нибудь". А сердцем я хотел помочь. Наверняка это все не просто так.
Если я могу помочь человеку, то почему мне не сделать это? Слова Мартины вдруг показались мне такими далекими и бессмысленными. По ее теории я и с ней должен был бы прекратить общение. Глупости. Я буду сам решать, что мне делать.
От моих невеселых мыслей меня отвлек Скотти, который залез ко мне под стол и теперь лизал мою ладонь.
-Собака, такая хорошая собака...- Я ласково потрепал пса за ухо.- Что ж ты меня не защищал, а? Охранник, блин.
Подхватив Скотти на руки, я еле выполз из-под стола. Ноги жутко затекли, ступни покалывало. Медленно, шаг за шагом, я поднимался по лестнице. Скотти лез целоваться мне в лицо, пытаясь, что ли выклянчить прощение за то, что позорно спрятался под диваном вместо того, чтобы защищать меня до последней капли крови.
Доковыляв до комнаты Тома, я уложил Скотти в ноги к брату, сам быстренько скинул одежду и залез под одеяло. Собака быстро пробралась к моему лицу и снова полезла ласкаться. Я тут же отправил Скотти обратно в ноги, где он повертелся-повертелся, но устроился.
Я прижался к Тому поближе, обнимая его за талию, и уткнулся носом ему в шею. Сладкий запах его кожи заставлял мою голову кружиться. Знаю, что завтра будет скандал из-за того, что я притащил собаку в его постель, но сейчас мне было все равно. Том у меня отходчивый, так что я не сильно переживал по этому поводу.
Я закрыл глаза, медленно проваливаясь в сон. Спать. О всех проблемах я подумаю завтра. Скарлетт о'Хара могла бы мной гордиться.
Я улыбнулся своим мыслям и почти сразу же уснул, пригревшись под боком у Тома. Удивительно, но сегодня ночью мне ничего не снилось.


 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:48 | Сообщение # 246
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
* * *

Я проснулся оттого, что Том бессовестно тряс меня за плечо. Я что-то пробормотал ему в ответ и перевернулся на другой бок, накрывая подушкой ухо. Брат на этом не остановился и стянул с меня одеяло. Я пискнул от холода, сворачиваясь улиткой.
-Билл, твою мать, какого хрена я проснулся из-за того, что Скотти вылизывал мое лицо? Какого черта ты притащил его в кровать? Ты же знаешь, что я ненавижу, когда ты так делаешь! Бери его к себе, но не ко мне! Я терпеть не могу собак!
-Ну, Тоооом!- Я потянул край одеяла на себя, снова пытаясь укрыться.
-Нет, Билл, ты будешь наказан!
Я захныкал, вжимаясь лицом в подушку.
-Том, ты изверг! Мне холодно.- Капризно протянул я.
Том цокнул языком и обнял меня за талию.
-Так теплее?
-Ммм, да.
Брат гладил меня по спине, а я мурлыкал, потираясь щекой о его плечо.
-Вот и как тебя наказывать?- Том улыбался так ярко и солнечно. Я улыбался ему в ответ, прижимаясь к нему все сильнее.
-Я тебя люблю.
-И я.
Мы одновременно потянулись друг к другу за поцелуем, столкнулись носами и рассмеялись, повалившись на кровать. Мы целовались, постоянно переворачиваясь, меняясь местами, оказываясь то сверху, то снизу.
-Ты дверь закрыл?- Прошептал я прямо в губы Тома, на секунду оторвавшись от поцелуя.
-Конечно, после того, как Скотти выставил.
Я снова засмеялся.
-Том, ты скотина, выгнал бедного пса!
-Молчи лучше,- обиженно буркнул Том и заткнул мне рот поцелуем.
Я довольно вздохнул и прикрыл глаза, запрокидывая голову. Том отпустил мои измученные губы и переключился на шею. Я глубоко дышал, чувствуя, как медленно начинаю возбуждаться. Мягкие губы Тома нежно скользили по моей шее, я перебирал пальцами его дреды, жмурясь от удовольствия. Не хотелось торопиться, хотелось медленного, нежного секса, тягучего и сладкого как карамель.
Я аккуратно перевернулся, подминая Тома под себя, и тут же впился в его губы, облизывая их языком.
-Я так люблю тебя, люблю, люблю, люблю...- Шептал я, покрывая поцелуями все его лицо, затем опустился к шее, оставив парочку красочных засосов. Еще ниже, к груди - поиздеваться над сосками, покусать, поласкать языком, зализывая собственные укусы.
Я упивался вкусом кожи Тома, таким сладким и неповторимым. Я бы хотел вечно чувствовать его тело под своими губами, ощущать как трепещет каждая клеточка его тела от любого моего прикосновения, плавиться самому, сгорая в пламени страсти. Я медленно вылизывал его живот, изредка дразня языком ямку пупка, и в то же время стягивал с него трусы, проводя ладонью по внутренней стороне его бедра, где кожа была особенно нежная.
Я провел языком по едва заметной дорожке волос, идущей вниз от пупка, и стал покрывать легкими поцелуями чувствительную кожу около члена, изредка задевая его самого подбородком. Том тихо постанывал, его пальцы впивались в мои плечи чуть ли не до синяков.
Я подразнил его еще немного, а затем резко заглотил член так глубоко, как мог. Том вскрикнул, его бедра инстинктивно дернулись, сжимая меня. Я развел их в стороны, продолжая нежно поглаживать бархатную кожу, и немного приподнял голову вверх, а затем снова резко вниз. Я был вознагражден громким стоном, верным знаком того, что я делаю все правильно.
Еще пара таких движений головой, и Том нетерпеливо приподнялся, потянув меня за резинку трусов и развернув меня к себе задом так, чтобы я нависал прямо над ним, встав на колени и расположив свои бедра по обе стороны торса брата. Смена позы заставила меня оторваться от моего "дела", и я снова впился губами в головку его члена, слегка ее посасывая.
Том быстро стянул с меня боксеры, царапая бедра своими короткими, но острыми ногтями, и тут же провел языком между моих ягодиц, заставляя меня задохнуться от вспышки яркого наслаждения. Я тут же позабыл обо всем, эгоистично сконцентрировавшись на собственном удовольствии. Я стонал все громче и громче, впиваясь зубами в бедро Тома, чтобы не кричать от восторга, охватившего мое тело. Его язык, столь тщательно исследующий меня изнутри и снаружи, довел меня до предела. Казалось, я могу кончить только от его языка.
Том обхватил ладонью мой член, продолжая "иметь" меня языком в такт движениям руки. Я вскрикнул и вцепился зубами до крови в бедро Тома, кончая так сильно, как никогда раньше. Давно мне не было так хорошо. Такое чувство, что я взлетел к небесам. Хотелось задержать это ощущение полета подольше.
Но Том не привык терпеть. Тут же он перевернул меня на спину, разводя мои колени в стороны, и вошел в меня разом до конца. Я прогнулся в пояснице, принимая его. Я очень хотел застонать, но уже не было сил. Я дергался по постели от глубоких сильных толчков, кусая губы.
Том целовал меня, я обнимал его за шею, прижимая еще ближе к себе. Хотелось чувствовать его еще больше, срастаясь друг с другом, как дикие растения, переплетаясь ветками-руками, делясь наслаждением и безумием. Все на двоих. Пополам и никак иначе. Горе и радость, удовольствие и боль. Вместе.
Я вскидывал бедра, встречая толчки Тома на полпути. Запрокинув голову и закатив глаза. Лучше не может быть. Несдержанные стоны все же срывались с моих губ. Том тихо постанывал в унисон со мной. Еще пара синхронных движений наших тел, и мы кончили почти одновременно. Для меня уже второй оргазм за это утро. День определенно начался хорошо.
Том уткнулся носом мне в шею, тяжело дыша. Я легко поглаживал его по спине, успокаивая. За такие моменты я готов платить любую цену. Пусть этой ценой будет моя жизнь. Сейчас я готов на все.
-Люблю тебя, глупенький мой.- Тихо прошептал Том мне на ухо.
-Я люблю тебя еще больше.
Я потерся носом о его нос, улыбаясь.
Такая любовь как у нас - это целый мир. Вселенная всепоглощающей нежности и обжигающей страсти. Том - это мое солнце, центр галактики, все вертится вокруг него. Без солнца нет жизни на земле для людей. Так и я погибну без Тома.
Zusammen. Я молюсь на это слово.


 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:49 | Сообщение # 247
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
* * *

Следующие два дня прошли в сомнениях. Я кусал губы, закатывал глаза, качал головой, но никак не мог принять решение.
Хэйли не вызывала у меня опасения. Я был почти уверен, что она не может сделать мне ничего плохого.
Но с другой стороны я не мог быть уверен в этом до конца. Никто не мог дать мне гарантии, что это не ловушка, например. Мало ли в какие игры ей хочется поиграть. Может, с кровью и мясом. Моим желательно.
Страшно. И не с кем посоветоваться. Мартине я звонить не хотел, я и так уже прекрасно знал, что она мне скажет. Придется принимать решение самому. Вспомнив свой поход в ванную, закончившийся так плачевно, по моему телу пробежала дрожь. Неужели я снова повторю свою самую страшную ошибку?
Утром я хмуро сидел на кухне, размешивая сахар в кофе. Мама суетилась у плиты, Том еще спал.
-Иди, разбуди брата, а то я скоро уйду, сегодня похороны Хэйли, и Штефан просил ему помочь. Все-таки мы с ним дружили все эти годы.
-Хорошо.
Я медленно встал со стула и поплелся на второй этаж, судорожно соображая, что мне делать.
В голове билась одна мысль - Хэйли нужна моя помощь.
Глаза не раз обманывали меня. Девочка выглядела как ангел. Возможно, внешность идеально скрывала внутреннюю гнильцу. Но я никогда не узнаю этого, если буду сидеть, сложа руки.
Перед дверью Тома я замер на секунду, затем глубоко вздохнул и вошел в комнату.
Брат сладко спал на боку, завернувшись в одеяло как в кокон. Я присел на край кровати и невесемо провел кончиками пальцев по его щеке. Том улыбнулся и протянул ко мне руки. Я обнял его, прижимаясь щекой к его щеке.
-С добрым утром, родной.
Том невесомо поцеловал меня в висок и прошептал:
-И тебя с добрым утром.
-Вставай завтракать, нас мама ждет, она уйдет скоро.
-Пока не поцелуешь, никуда не пойду!
Я наигранно вздохнул и наклонился к нему, целуя мягкие и теплые губы. Том потянул меня на себя, заставляя лечь рядом с ним. Я еле отбился, поднимаясь с кровати.
-Я буду ждать тебя на кухне,- я чмокнул его в нос и быстро ретировался из комнаты, чтобы опять не подвергнуться соблазну.
Мамы на кухне не было, зато на столе стоял готовый завтрак. Горячие сэндвичи с сыром и беконом. Я облизнулся и устроился на моем любимом стуле, поджав под себя одну ногу. Через пару минут нарисовался Том. Он слегка обнял меня, устраиваясь на соседнем стуле, и поцеловал в щеку.
-Мама скоро уходит, не хочешь прогуляться?- Спросил Том, потянувшись за сэндвичем одновременно со мной. Наши пальцы на мгновение соприксонулись, и мы с Томом синхронно улыбнулись друг другу, поднимая глаза.
-Том, я не смогу. У меня дела.- Я виновато отвел взгляд.
-Какие это вдруг дела у тебя нарисовались?- Недоуменный вопрос. Я не знал, что и врать в ответ.
-Ну...- Пробубнил я.- Просто мне не надолго отлучиться.
-Мальчики, я ушла!- Донеслось из прихожей.
-Удачи, мам!- Одновременно крикнули мы ей вслед. Дверь тихо хлопнула, оставляя нас в тишине.
-Билл, что за секреты опять, я не понимаю!- Раздраженно воскликнул Том.
-Я обещаю, ты скоро все поймешь.
-Ты мне уже столько времени мозги пудришь, я не верю.- Брат кинул свой сэндвич обратно на тарелку, встал и быстро пошел из кухни.
-Том, погоди...
-Я хочу побыть один, а ты можешь идти, куда тебе надо, мне все равно.- Он даже не обернулся.
Я вздохнул и уронил голову на руки, прижимаясь лбом к холодной поверхности стола. Я не хотел, чтобы все вышло именно так. Я снова причинил Тому боль. Так больше не может продолжаться.
В какой то момент мне захотелось уйти к Хэйли и не возвращаться обратно. Если она хочет забрать меня, я не буду сопротивляться.
Глупости. Я не брошу Тома. Я даже мертвым вернусь к нему. Хорошо, что он не сможет меня увидеть.
Вздохнув еще пару раз, я поднялся из-за стола и пошел в свою комнату. В трениках и огромной футболке Тома, в которой я сплю, меня вряд ли будут рады видеть.
Я растягивал свои сборы, как только мог. Медленно-медленно раздевался и так же неторопливо одевался. Черные джинсы, черная футболка без принта и черная худи. В цвет моему "радужному" настроению.
Последний раз. После этого все изменится. Обещать самому себе что-то - самое неблагодарное дело. Но нет другого пути. Ведь нужно делать хоть что-то.
Натянув капюшон, я как будто заковал себя в броню. Я сильный. Я могу все.
Я тихо выскользнул в коридор и тут же нос к носу столкнулся с Томом. Он смерил меня оценивающим взглядом и молча пошел к себе.
Я ошарашено смотрел ему вслед.
Что ж, видимо, это начало конца.
Затягивать больше нельзя. Как говорят в таких случаях - промедление смерти подобно.
Еле сдерживая слезы, я спустился по лестнице вниз и замер у входной двери рядом с зеркалом. Там отражался незнакомый мне человек. Те же черты лица, нос, рот, губы, но глаза как у смертельно-больного человека. Уже умирающего. Или умершего. Какая разница.
Я всхлипнул и, уже не пытаясь удержать слезы, ударил кулаком по зеркальной поверхности. Мое отражение рассыпалось на сотни осколков. Я колотил рукой по пустой деревяшке, захлебываюсь в рыданиях. Мелкие осколки впивались в кожу, как много-много укусов ненавистных мне пчел.
Занесенный для очередного удара кулак замер в воздухе. Пчелы. Самые ужасные воспоминания детства... от одного укуса через полчаса я начинал задыхаться. Отек Квинке. Глупее названия я в жизни не слышал. Никогда бы не подумал, что это сможет мне помочь.
-Билл, что случилось?!
Я медленно повернулся. Том стоял посередине лестницы и смотрел на меня в упор. В его глазах был страх.
Сейчас нельзя ничего исправить. Еще есть время. Он так долго ждал. Подождет еще.
Жестокость становилась моей верной спутницей. Жестокость к самому близкому мне человеку.
Я развернулся, не говоря ни слова, рванул на себя входную дверь и вышел во двор.
Солнце светило так ярко, как никогда.
-Билл, постой...- Донеслось мне вслед.
Я резко рванул с места, на ходу вытирая слезы со щек левой рукой. Они переливались на солнце. Как дорогой хрусталь.
Правая рука была вся в крови. Мелкие порезы - самые неприятные. Кожу щипало. Мне предстоял "веселый" вечер. Если он будет, конечно. Вытащить все осколки будет весьма непросто. Но это еще нескоро. Сейчас несколько часов казались мне почти вечностью.


 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:51 | Сообщение # 248
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Каждый шаг до дома Хэйли давался мне с трудом. Ноги словно налились свинцом. Как будто я шел на смерть. Бред. Ребенок не может причинить мне зло. Все равно страшно. Кролик в очередной раз сам себя загнал в капкан.
Во дворе их дома никого не было. Калитка открыта настежь. Так же как и входная дверь. Много людей. Больше, чем на похоронах бабушки. Все в черном. Тихие разговоры. Скорбные лица. Все действительно переживали. Ни капли фальши. Всем было жалко ребенка, чья жизнь прервалась так рано. Бог иногда тоже ошибается. Но не мне его судить.
Как можно незаметней я пробрался сквозь гостей к лестнице на второй этаж. Среди всех выделялась высокая, яркая и безусловно очень красивая женщина, которую я видел пару дней назад. Оливия, как я успел догадаться. Не смотря на всю ее привлекательность, в ней было что-то отталкивающее, мама была права. Идеальные черты лица, стройная фигура, хороший вкус в одежде. Perfection. Но вся эта идеальность казалась такой фальшивой. Хорошая игра. Расстроенная гримаска на красивом лице выглядела слишком наигранной, но этого никто не замечал.
Стало как-то гадко на душе. Я быстро отвернулся и принимался подниматься по лестнице. Скрипучие ступеньки. Каждый звук набатом по оголенным нервам.
Две одинаковые двери друг напротив друга. Розовые таблички, подписанные неумелыми детскими руками. "Комната Аниты". "Комната Хэйли". Мне сюда.
Я толкнул дверь и переступил порог полутемной комнаты. Шторы задернуты. Свет не проникал сюда. На столике у кровати лежали детские рисунки. Розово-белая мебель. Море мягких игрушек. Комната принцессы, какой была эта белокурая девочка. Красивая как одна из ее многочисленных кукол. И такая же неживая теперь.
Еще пара шагов, и я остановился у кровати. Пустая комната. А раньше здесь звучал детский смех. Уже не было слез. Просто горький осадок.
Вдруг кто-то схватил меня за ногу из-под кровати. Я вскрикнул от неожиданности, резко опуская взгляд вниз. Тонкая детская ручка крепко обхватила мою лодыжку. Я опустился на колени и заглянул под кровать.
-Привет. А я вот от Лив прячусь.- Она улыбнулась мне.- Я так рада, что ты пришел.
-Привет. Я же сказал, что приду.
-У меня есть к тебе просьба.- Ее холодная рука нашла мою ладонь.- Отдай это моему папе.
Она протянула мне деревянную шкатулку. Я осторожно взял ее. Внутри что-то лежало. Пластик перекатывался, стучась о деревянные края внутри.
-Я передам ему обязательно.
-Спасибо тебе. Ты так добр ко мне. У тебя все будет хорошо. Ты благословлен Господом.- На полном серьезе сказала мне она.
-Тебе спасибо. Я был слеп до встречи с тобой.
-Твои глаза видят то, что не видят другие. Они слепы, а не ты. Ведь ты уже давно обрел свою веру. И я тут совсем не при чем.
Она подалась назад, исчезая в темноте.
Я сжал шкатулку в руках, поднимаясь с пола. Словно я не с Хэйли говорил. Меня передернуло.
Что ж, все стало проще. Я прошел проверку на прочность. И теперь таких вот "Хэйли" будет еще не мало. Но я готов. Я знаю, как мне будет плохо. Я вытерпелю все. Пока мне есть во что верить, мое сердце будет биться.
Так что же в этом ящике Пандоры? Я повертел в руках шкатулку и так, и сяк. Обычное дерево. Что-то небольшое внутри. Все так странно. Но по-другому у меня не бывает, видимо.
Я спустился вниз, ища глазами в толпе отца Хэйли. В углу комнаты на диване я заметил маму. Слава Богу, но Штефан был далеко от нее, и она не могла меня заметить. Он стоял рядом с Оливией, она поглаживала его по руке и что-то тихо говорила. Я подошел к ним и просто протянул шкатулку Штефану со словами:
-Хэйли просила вам это передать.
И тут же отошел в сторону. Штефан удивленно разглядывал шкатулку. Я издали наблюдал. Оливия снова что-то сказала ему, но он даже не заметил этого. Он открыл крышку и достал оттуда видеокассету. Я вскинул брови. Такого я не предполагал.
Штефан сделал пару шагов до видеомагнитофона в гостиной. Прибор послушно проглотил кассету. Некоторые из гостей с интересом наблюдали за ним, многие не обратили на происходящее никакого внимания. Оливия же фыркнула и повернулась в другую сторону.
Сначала на экране просто мелькали полосы, но через несколько секунд пошла картинка.
Комната Хэйли. На первом плане две куклы и маленькая игрушечная сцены. Девочка разыгрывает какую-то смешную сценку.
Мои губы сами собой растянулись в улыбке.
Я бросил взгляд на Штефана. Он умиленно смотрел на экран, даже не пытаясь скрыть слезы.
Вдруг в комнату заходит Оливия с подносом в руках. Она ставит его прямо перед камерой. Ее руки, тарелки с едой занимают почти весь экран, но на заднем плане хорошо видно, как Хэйли забирается в кровать и удобно устраивается на подушках.
-Вот твой завтрак. Чтобы все съела, я не хочу слышать ни единого возражения. Тебе нужно кушать, чтобы поправиться.- Оливия старается придать своему голосу как можно больше нежности и заботы, но в нем все равно проскальзывает фальш.
-У твоей каши всегда какой-то странный привкус, мне не нравится. И после нее мне только хуже становится.- Капризно растягивает гласные Хэйли, и в тот же момент Оливия выливает что-то из пузырька в еду.
-Ты должна все съесть. Тебя будет еще больше тошнить, если ты не будешь есть.
Оливия ставит поднос на кровать и вручает Хэйли ложку. Девочка начинает медленно есть, а женщина внимательно следит за ней.
На этом запись резко оборвалась. В комнате стояла мертвая тишина.
Я судорожно втягивал в себя воздух. Это ужасно. Даже не верится. Эта Оливия просто чудовище.
Все взгляды были обращены к Штефану. Он медленно повернулся в сторону Оливия. Она была бледная как мел. Ее руки мелко тряслись.
-За что? Как ты могла?!
Штефан сжал голову руками. На него было жалко смотреть.
Я не видел больше смысла оставаться здесь. Мне не стоит лезть не в свое дело. Все, что мог, я уже сделал.
Я развернулся и, стараясь не обращать внимания на усиливающиеся за моей спиной крики, вышел из дома.
Легче не стало. Правда не принесла облегчения. Как не крути, смерть это всегда ужасно.
Но пора идти дальше. У меня осталось самое важное дело. Мне понадобятся все мои силы, чтобы заставить себя сделать то, что мучало меня все эти месяцы. После этого Мартина будет мне уже не нужна.
Я достал мобильник и тут же стер ее номер телефона из записной книжки. Так будет проще. Пути назад уже нет. Только вперед, не оглядываясь. Обернешься - и они тут же заберут тебя навсегда. Глупая сказка о Орфее и Эвридике оказалась для меня жестокой реальностью.
Во дворе на качелях сидела всеми забытая Анита. Я подошел и присел перед ней, кладя руки на ее худые коленки. Они с Хэйли были удивительно похожи. Те же локоны, ослепительно голубые глаза и доверчивая улыбка.



 
<
NorkaДата: Четверг, 28.08.2008, 20:52 | Сообщение # 249
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
-Я тебя помню. Ты Билл, да?- Шестилетняя девочка смешно не выговаривала "р" и "л".
Ничто не меняется. Хэйли тоже ходила к логопеду, и мы с Томом, тогда еще двенадцатилетние придурки, смеялись над ней, а она плакала и бегала жаловаться своей матери на нас. Мы дразнили ее стукачкой и снова смеялись.
Людям свойственно делать ошибки. Исправить большинство из них невозможно к сожалению. Я бы многое сейчас отдал, чтобы исправить хотя бы это.
Дети слишком жестоки за частую. Это закон природы.
-Да, я Билл.
-Я видела тебя по телику.- Она беззаботно болтала ногами в воздухе.- Ты такой красивый.- Анита протянула руку и легко прикоснулась к моей щеке.- Похож на моих кукол. Только большой. И теплый.
Я невольно улыбнулся.
-Я лучше, чем кукла, я же живой.
-А ты поиграешь со мной? Мне теперь не с кем играть...- Анита внезапно погрустнела.- Хэйли ведь больше не придет? Я прихожу к ней в комнату, а там пусто... она бросила меня. И не попрощалась. А мама с папой молчат.
-Она не хотела тебя бросать. Она любит тебя.- Все, что я смог выдавить из себя.
Анита молчала, продолжая гладить меня по щеке.
Я не мог найти нужных слов. Мое обычное красноречие предало меня. Что можно сказать ребенку, столкнувшемуся со смертью?
-Я скучаю по ней. Скажи ей, чтобы она вернулась.- Тихо сказала Анита.
-Она не может вернуться. Но она рядом с тобой всегда. Ты просто не видишь ее.
-А ты видишь?
-Да.
-Я тоже хочу ее видеть!- Девочка капризно закусила губу.
-Ты не понимаешь, чего хочешь.- Я легко поцеловал ее в лоб и поднялся на ноги.- Просто помни ее. Чтобы любить, не обязательно быть вместе.
-Ты слишком умный для куклы.- Анита подозрительно смотрела на меня.
Я криво усмехнулся.
-Я зайду к тебе завтра. Мы поиграем, обещаю. Для тебя я готов побыть и куклой.
-Договорились.- Она протянула мне ладонь, я пожал ее, улыбаясь, а потом пошел домой.
Мамы еще не было. Осколки так и лежали на полу. Я усмехнулся. Даже не сомневался в том, что братец и не подумает их убрать. Любитель воспитывать и читать нравоучения. К черту гордость. Мы стоим друг друга.
Я глубоко вздохнул и пошел наверх. Спустя пару мгновений я замер перед дверью в комнату Тома. Сделать последний шаг как всегда оказалось труднее всего. Еще один вздох, и я толкнул дверь и вошел.
Том валялся на кровати и делал вид, что спит. Но я сразу почувствовал, что это не так. Уж меня он обманывать до сих пор не научился.
Я подошел к кровати и присел рядом с ним, кладя руку ему на спину.
-Ты простишь меня?
-Тебе напомнить в который раз ты уже просишь прощения?- Сердито буркнул брат, даже не открывая глаз.
Я молчал, легко поглаживая его по спине. Том повернулся ко мне и уткнулся носом мне в живот, обнимая за талию.
-Ты такой говнюк, Билл, вымотал мне уже все нервы.
-Прости.
-Я люблю тебя.
Простые три слова могут сделать бесконечно счастливым.
-Прости меня за все,- тихо шептал я, перебирая его дреды.- Я никогда не хотел причинить тебе боль, прости...
-Я знаю, я все знаю...- Том приподнялся и уложил меня рядом с собой, снова обнимая.- У нас же все хорошо, да?
-Когда мы вместе, то все хорошо сразу же.- Я улыбнулся, потираясь носом о его голое плечо.- Я тоже тебя люблю.
Том тихо вздохнул и запустил руку мне в волосы. Я довольно жмурился под его ласковыми прикосновениями. Все тревоги дня теперь казались мне такими далекими. В теплых объятиях любимого человека невозможно думать о плохом.
Незаметно для самого себя я пригрелся и задремал, совсем позабыв о столь важном разговоре, который так долго планировал.
А завтра нам нужно было уезжать. С чего все началось, тем и закончится. Пару недель назад с помощью волшебной силы денег Тому вернули права. И мы поедем вдвоем. Лучше бы завтра не наступало никогда.
Во сне я видел, как мы попадаем в аварию и разбиваемся насмерть. Много-много раз. Так ярко, красочно. И больно.
Wir sterben niemals aus. Я все еще продолжаю верить в это.


 
<
scorpioДата: Пятница, 29.08.2008, 16:03 | Сообщение # 250
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Привет, Норик! Вау!!! Какое горячее начало продки!!! Так откровенно, страстно и нежно!!! Просто СУПЕР!!!
Не только Хейли помогла Биллу, но и он помог открыть правду, хотя и ужасную((
А Том опять простил))) Он просто чудо))) Разговор все равно состоится, и теперь уже скоро... Очень интересно, как он отреагирует...
А еще внешний вид Билла насторожил и его сон...
СПАСИБО, Норка!


 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка