Вторник
14.05.2024
05:03
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17) - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
"Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
NorkaДата: Вторник, 12.08.2008, 23:54 | Сообщение # 221
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
* * *

Похороны оказались довольно нудной процедурой. Мне было нестерпимо скучно и неинтересно. Священник говорил что-то мне непонятное, я еле сдерживался, чтобы не зевать. Зачем это все? Из человеческой боли устраивают какое-то представление. Не понимаю этого.
Мать плакала. Я держал ее за руку.
Потом поднимались какие-то незнакомые мне люди и говорили что-то о бабушке. Я их даже не знал. Это бесило больше всего. Это горе только нашей семьи, вот зачем было звать сюда эту кучу людей? Человек сто, наверное. Неужели маме приятно показывать свое горе всем этим людям? Я сидел и злился. Том успокаивающе гладил меня по ноге так, чтобы никто не видел. Это слабо помогало. Я просто кипел.
Да, я переживал, конечно. Но раздражение было намного сильнее. Сомневаюсь, что бабушка бы хотела, чтобы все было так. Она была тихим человеком, не любила, когда в доме собиралось много гостей, а тут целая демонстрация просто. Такое ощущение, что все Лойтше собралось. Что за бред.
Хвала всем богам, что этот цирк закончился довольно быстро. Вся процессия двинулась пешком от кладбища до нашего дома, благо в нашем городке все было близко.
У могилы остались только мы с Томом. Я подошел к брату и взял его за руку.
-Мне кажется, ей бы все это не понравилось.- Тихо сказал я, глядя на ее фотографию.
-А я думаю, ей бы не понравилось, что ты переживаешь из-за этого. Это было мамино решение. Не нам его судить.
Я тихо вздохнул и произнес:
-Прощай, Ба. Я люблю тебя. И Том тоже. Мы будем приходить к тебе так часто, как сможем.
-Я все равно люблю тебя больше Билла.- Сказал Том, улыбаясь сквозь слезы.
-Давай хоть здесь не будем спорить?- Я еле удержался от того, чтобы пнуть брата.- Мы любим тебя одинаково.
-Билл прав. Пока, Ба.- Том поднес кончики пальцев к губам, а потом к ее фотографии.
Не расцепляя рук, мы пошли домой.
Все гости были в доме. На лужайке у крыльца я не удержался и притянул Тома к себе для поцелуя, до этого, конечно, проверив, чтобы никого не было вокруг. Поцелуй вышел какой-то горький. С привкусом слез. Иначе и быть не могло. Ведь в наших сердцах в одно мгновение одновременно наступила осень.
Спиной я отчетливо почувствовал, как кто-то за нами наблюдает. Я отпустил Тома и, глядя ему в глаза, сказал:
-Иди домой, а я сейчас… воздухом подышу чуть-чуть и приду, а то что-то мне нехорошо.
-Может, мне остаться с тобой? Вдруг что…- Том тут же забеспокоился.
-Нет, все нормально, иди.
-Точно?
-Да-да.- Я чмокнул Тома в губы и подтолкнул к крыльцу.
Только убедившись, что за Томом закрылась дверь, я повернулся туда, где по моему предположению мог стоять человек, который наблюдал за нами.
Вот это было слишком. Такого я не мог себе представить.
В пяти метрах от меня стояла моя бабушка.
Я упал на колени, закрыв лицо руками. Мир перевернулся.


 
<
JekilДата: Среда, 13.08.2008, 02:39 | Сообщение # 222
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
мама... cry так и знала, что бабушка за ними наблюдает... бедный Билл surprised sad cry mellow
но бабушка должна понять все... и может по своему поможет Биллу с его проблемами... huh

Quote (Norka)
-Я все равно люблю тебя больше Билла.- Сказал Том, улыбаясь сквозь слезы.
-Давай хоть здесь не будем спорить?- Я еле удержался от того, чтобы пнуть брата.- Мы любим тебя одинаково.

они еще могут шутить.... это хорошо)
очень впечатлило... требую проду!!!! biggrin спасибо)))


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... © Чак Паланик
 
<
NorkaДата: Среда, 13.08.2008, 10:48 | Сообщение # 223
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Jekil)
мама... cry так и знала, что бабушка за ними наблюдает... бедный Билл surprised sad cry mellow

да уж, такого Билл точно не ожидал

Quote (Jekil)
но бабушка должна понять все... и может по своему поможет Биллу с его проблемами... huh

конечно, она все поймет)) и поможет))) бабушки для этого и существуют)))

Quote (Jekil)
они еще могут шутить.... это хорошо)

юмор не должен покидать даже в самых сложных ситуациях)))

Quote (Jekil)
очень впечатлило... требую проду!!!! biggrin спасибо)))

прода сегодня вечером))) спасибо тебе)))


 
<
JekilДата: Среда, 13.08.2008, 10:59 | Сообщение # 224
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Norka)
юмор не должен покидать даже в самых сложных ситуациях)))

надо запомнить)))

Quote (Norka)
прода сегодня вечером)))

ура ура ура))))))))))) ждемс)))) yahoo


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... © Чак Паланик
 
<
scorpioДата: Среда, 13.08.2008, 12:53 | Сообщение # 225
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Норик! Ну, вот опять у меня те же проблемы: я очень была рада прочитать ТАК МНОГО, но вот теперь, как выложить тебе свои впечатления, не представляю...
Сны Билла, как ты и обещала, просто ужасны! Действительно, ну и жуть тебе в голову лезет бессонными ночами surprised
Мартина: вопреки тому, что ты сказала, что она поможет Биллу, мое отношение к ней все равно испортилось. Лично я не могу доверять полностью людям, которые меня однажды предали. А Мартина именно предала Билла своими ужасными угрозами, что выдаст их тайну. Нет, я до сих пор зла на нее!!! Конечно, я рада, что Биллу действительно становится легче, иметь возможность делиться своими страхами - это значит наполовину их преодолеть. А она, как врач еще и посоветовать может что-то дельное. И тут немного жаль ее, когда понимаешь, что когда-нибудь Биллу придется рассказать ей правду о ней самой...
Новая квартира: у самой глаза загорелись в предвкушении чего-то новенького (архитектура и дизайн квартир - моё хобби), когда Билл видел, каким сияюще довольным был Том))) И так обрадовалась, что ты описала их новое гнездышко. Размах впечатляет)))
Конечно, я и не предполагала, что их маленькое счастье будет длиться долго, но оборвало его очень печальное событие. И главное - это явилось очередным испытанием их отношений. Действительно, иногда бывает так странно, как понимающие и близкие люди вдруг становятся тебе чужими, в одночасье рушатся отношения, долгие годы казавшиеся безоблачными... Трудности помогают проверить их прочность... На самом деле удивительно, что Том все понял правильно, и теперь он спас их отношения, как почти вначале это сделал Билл...
Бабушка: наверное, то, что она увидела должно быть для нее шоком - целующиеся внуки wacko И я понимаю, чего испугался Билл: не думаю, что это Бабушкина реакция. Скорее боязнь осквернить ее чистоту и любовь "неправильностью" своих отношений с Томом... Господи, в какой раз окружающий мир рушится на его плечи... Норка, наверно, в душе ты все же оптимистка, раз позволяешь ему справиться с этим)))
Жаль, что фик скоро кончится, он все-таки очень необычный))) СПАСИБО!!!


 
<
NorkaДата: Среда, 13.08.2008, 13:13 | Сообщение # 226
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (scorpio)
Норик! Ну, вот опять у меня те же проблемы: я очень была рада прочитать ТАК МНОГО, но вот теперь, как выложить тебе свои впечатления, не представляю...

сколько выложишь - все хорошо))

Quote (scorpio)
Сны Билла, как ты и обещала, просто ужасны! Действительно, ну и жуть тебе в голову лезет бессонными ночами surprised

ну извращенка я черт возьми))) не могу уснуть по ночам, боюсь темноты страшно, вот и придумываю всякую хрень))

Quote (scorpio)
Мартина: вопреки тому, что ты сказала, что она поможет Биллу, мое отношение к ней все равно испортилось. Лично я не могу доверять полностью людям, которые меня однажды предали. А Мартина именно предала Билла своими ужасными угрозами, что выдаст их тайну. Нет, я до сих пор зла на нее!!! Конечно, я рада, что Биллу действительно становится легче, иметь возможность делиться своими страхами - это значит наполовину их преодолеть. А она, как врач еще и посоветовать может что-то дельное. И тут немного жаль ее, когда понимаешь, что когда-нибудь Биллу придется рассказать ей правду о ней самой...

у меня самой к ней двоякое отношение... она довольно двуличный и фальшивый человек все-таки. но к Биллу она относится искренне. и помощь ее для него бесценна. но вот насчет того расскажет ей Билл или нет, я бы не была так уверена)

Quote (scorpio)
Новая квартира: у самой глаза загорелись в предвкушении чего-то новенького (архитектура и дизайн квартир - моё хобби), когда Билл видел, каким сияюще довольным был Том))) И так обрадовалась, что ты описала их новое гнездышко. Размах впечатляет)))

хотелось бы мне такую квартирку))) "скромную")))

Quote (scorpio)
Конечно, я и не предполагала, что их маленькое счастье будет длиться долго, но оборвало его очень печальное событие. И главное - это явилось очередным испытанием их отношений. Действительно, иногда бывает так странно, как понимающие и близкие люди вдруг становятся тебе чужими, в одночасье рушатся отношения, долгие годы казавшиеся безоблачными... Трудности помогают проверить их прочность... На самом деле удивительно, что Том все понял правильно, и теперь он спас их отношения, как почти вначале это сделал Билл...

просто разлады бывают у всех, даже у самых близких людей. нужно терпеть и верить в лучшее. Билл с Томом все равно будут вместе, что бы не произошло, но напряженность в их отношениях появляется в последнее время довольно часто

Quote (scorpio)
Бабушка: наверное, то, что она увидела должно быть для нее шоком - целующиеся внуки wacko И я понимаю, чего испугался Билл: не думаю, что это Бабушкина реакция. Скорее боязнь осквернить ее чистоту и любовь "неправильностью" своих отношений с Томом... Господи, в какой раз окружающий мир рушится на его плечи...

ой проболтаюсь слегка - бабушка будет не удивлена поцелуем внуков))) аллес вирд гут))) бабушка у них действительно очень хорошая))

Quote (scorpio)
Норка, наверно, в душе ты все же оптимистка, раз позволяешь ему справиться с этим)))

я реалистка, но могу пообещать, что у Билла с Томом все будет хорошо)) они вынесут все испытания и сохранят свои чувства, даже увеличив их)))

Quote (scorpio)
Жаль, что фик скоро кончится, он все-таки очень необычный))) СПАСИБО!!!

не так скоро он и кончится)) много чего еще впереди)) тебе спасибо, что читаешь)))


 
<
NorkaДата: Среда, 13.08.2008, 23:35 | Сообщение # 227
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
-Билл…- Легкое прикосновение к плечу заставило меня вздрогнуть.
Я плотно зажмурил глаза, сгибаясь пополам, чуть ли не уткнувшись носом в колени. Я не хочу этого видеть. Нет. Это слишком. Так жестоко. Не могу больше… казалось, мое сердце сейчас разорвется. Я схватился за голову. Нет, нет, нет. Не может быть. Я судорожно всхлипнул и принялся раскачиваться из стороны в сторону. Даже слез уже не было. Я тихо скулил, сжимая пальцами виски, надавливая с такой силой, что казалось, голова сейчас уже лопнет.
-Билл, посмотри на меня.- Снова спокойный голос и едва ощутимые поглаживания по плечу.- Неужели ты думаешь, что я сделаю тебе что-то плохое?
Я едва заметно покачал головой. Не хватало смелости поднять голову и встретиться с ней взглядом. Закусив губу, я открыл глаза, глядя прямо перед собой, и поднялся с колен.
Она ничуть не изменилась. Такая же, как и в моей памяти. Та же добрая улыбка. Ее лицо расплывалось перед моими глазами из-за резко обрушившихся слез. Я вцепился ногтями изо всех сил в ладони, стараясь сдержать свой неожиданный порыв. Но не смог. В одно мгновение я подался вперед, сжимая ее в своих объятиях, и разрыдался.
«Живая, живая, живая!» - Пульсировало в моем мозгу.
Пусть это все мираж. Пусть мы похоронили ее час назад. Все равно. Она со мной. Рядом. И наплевать на все. Я был ослеплен счастьем ровно настолько, насколько пару минут назад был ошеломлен.
Собрав остатки здравого разума, я заставил себя разомкнуть объятия. Бабушка смотрела на меня своим обычным теплым взглядом и ласково потрепала по волосам.
-Ты такой же, как и был…- Довольно произнесла она.- Пусть изменился внешне, но глаза у тебя ребенка.
-Как ты себя чувствуешь, Ба? – Осторожно спросил я.
-Пойдем-ка лучше присядем. Я хочу поговорить с тобой, Билл, а здесь для этого не самое место.
Она взяла меня под локоть и повела вглубь сада на скамейку. Я шел за ней следом, удивленный ее поведением так, что даже не нашел в себе сил сопротивляться.
Она и присела и жестом указала мне на место рядом с собой. Я устало опустился на скамейку рядом, но не слишком близко.
-Сразу хочу тебе сказать, чтобы не возникало вопросов – во-первых, я в курсе, что умерла и нисколько не мучаюсь из-за этого. Пришло мое время, ничего нельзя изменить. И не ушла я только по одной причине – я хотела поговорить с тобой.
Я сидел, открыв рот. Ничего себе новости. Слезы мгновенно высохли на моих щеках. Я потрясенно молчал, предчувствуя, что день откровений еще продолжится для меня.
-Ну, а, во-вторых, я уже давно знаю о ваших с Томом отношениях.
Небо второй раз за день обрушилось на мою голову. Я мог только открывать и закрывать рот, шумно вдыхая воздух, как рыба, выброшенная на берег.
-Вы могли обмануть кого угодно, но не меня. Я давно заметила, как вы смотрите друг на друга, все эти ваши «случайные» прикосновения, то, что вы спите в одной кровати по ночам…
-Ты видела…- Шокированно начал говорить я, но бабушка меня перебила:
-Нет, слава Богу, я ничего такого не видела, просто зашла однажды к вам ночью в комнату, а вы спите, обнявшись. Так родные братья обычно не проводят ночи вместе.- По ее лицу снова скользнула улыбка.- Ну, и один раз мне очень сильно «повезло». Я вернулась домой раньше времени и застала вас целующимися. Вот тогда все мои подозрения подтвердились. Я тихо ушла, чтобы вы не узнала. Представляю вашу реакцию на мое появление.
-Да уж… я бы умер на месте, если бы увидел тебя.- Я глубоко вздохнул, собираясь с силами перед следующим вопросом,- И как ты к этому отнеслась?


 
<
NorkaДата: Среда, 13.08.2008, 23:36 | Сообщение # 228
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
-Ну, сначала я, конечно, была шокирована, это мягко сказано. Но потом подумала и успокоилась. А, понаблюдав за вами, решила, что возможно это даже к лучшему. Вы так любите друг друга, так трепетно друг к другу относитесь. Ни с кем другим у вас такого не будет. И мне все равно, что это неправильно, аморально, или как там люди говорят. Я счастлива, если счастливы вы. Видеть улыбку на ваших лицах – это самое важное для меня.
Я вытер слезу, скатившуюся по моей щеке и потянулся, чтобы обнять бабушку.
-Ты самая лучшая на свете. Никто бы не понял нас кроме тебя.
-Я же люблю вас. Вы мои любимые внуки. Как я могу желать вам чего-то другого кроме счастья.- Она погладила меня по спине, успокаивая.- Что я еще хотела спросить - ты рассказал Тому о своем даре?
Я виновато потупил взгляд и тихо пробубнил:
-Я не могу.
-Почему это?- Бабушка с удивлением смотрела на меня.- У вас же никогда не было секретов друг от друга.
-Я боюсь, что он не поверит мне. Это убьет меня. Я не вынесу этого.
-Ты сомневаешься в нем?
-Я сомневаюсь в себе. Сможет ли он поверить мне? Как можно вообще поверить в то, чего не можешь увидеть...- Я судорожно обхватил себя руками. Мне было нестерпимо холодно этим солнечным днем. Хоть это и моя родная бабушка, все же это ничего не меняло. Она мертва, как и многие другие из теней, кто искали встречи со мной.
-По-моему, тут даже речи не может идти о каких-либо сомнениях.- Бабушка взяла мою руку в свою.- Я тут кое-что вспоминала... ты, наверное, не знаешь об этом. Мне так кажется. Ты помнишь, как тебя забрали в больницу, когда тебе было 6?
-Да, помню. Дурацкая аллергия на укусы насекомых.- Я устало кивнул.
-Тома тогда не разрешили взять с собой, было уже поздно, часов 11 вечера. Мама поехала с тобой, Гордона тогда не было, он работал. Том тогда бился в истерике, никак не мог поверить, что тебя у него забирают. Ему казалось, что это навсегда, и никто не мог убедить его в обратном. Ты тоже заходился в рыданиях, вас еле растащили друг от друга. Я не смогла удержать Тома, и он удрал от меня. Он долго бежал за скорой. Я еле поймала его и насильно увела домой. Он не спал всю ночь, все никак не мог успокоиться. Я так сильно тогда напугалась. А потом все поняла. Просто это был первый раз, когда вас разлучили.
Бабушка подняла глаза к небу. В ее глазах блестели слезы.
-Я не знал этого...- Прошептал я.
-Он так любит тебя, а ты не можешь ему довериться.
-Я смогу... я чувствую, что скоро смогу пересилить свой страх.
-Я так не хочу оставлять вас.- Бабушка все же не удержалась и заплакала. Я беспомощно смотрел на нее и не знал, что и сказать.
-Ба, мы будем помнить тебя всегда. Я и Том. Ты самый важный человек в нашей жизни.
-Я знаю, знаю... хочется сказать, я никогда не увижу своих правнуков, но я и так их не увижу.- Усмехнулась она сквозь слезы.
-Что правда, то правда.- Я старался смотреть куда угодно, но не на нее. Очень больно. Сердце сжималось. Я боялся снова не сдержаться и безудержно разреветься.
-Я хотел кое-что спросить тебя,- осторожно начал я.- Ведь разговор со мной удерживал тебя тут?
-Да.- Слабо кивнула она в ответ.
Я потянулся, чтобы обнять ее в последний раз. Навсегда уходит частичка меня. Как будто я отрезал кусок своей души. Я отстранился и твердо произнес:
-Тогда я отпускаю тебя. Как бы мне не хотелось, это делать, но так надо. Так будет лучше нам обоим. Мы будем оба мучиться, если я буду держать тебя рядом с собой.
-Билл...- Начала говорить она, но тут я услышал голос Тома:
-Билл, ты где, черт возьми? Я волнуюсь!
Я растерянно обернулся к бабушку, не веря, что вижу ее в последний раз сейчас. Страшная правда жизни. Я закусил до крови губу. Только не плакать. Нельзя.
-Иди к нему. Он ждет.- Бабушка подтолкнула меня в сторону Тома, стоявшего не вдалеке и смотревшего меня с укором в глазах.
-Я люблю тебя.- Тихо сказал я, поднялся со скамейки и побежал к брату.
-Скажи Тому, что я люблю его!- Донеслось мне вслед.
Я подскочил к брату и крепко обнял его, повиснув на шее.
-Ты где был?- За рассерженным тоном его голоса пряталась нежность.
-Хотелось побыть одному, подумать...- Ответил я, потершись носом о его щеку.
-И что же ты надумал?- Том ехидно приподнял бровь.
-Что я люблю тебя еще больше, чем раньше.
Я легонько чмокнул его в губы и потащил его в сторону дома, обернувшись перед этим напоследок. Бабушка смотрела на нас и улыбалась.
На душе было светло и легко. Как будто ко мне прикоснулся ангел. А, может, так и есть?..


 
<
JekilДата: Четверг, 14.08.2008, 00:10 | Сообщение # 229
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
аааа, сначала переживала, когда Билл увидел Ба, а потом радовалась, после их разговора... wacko

Quote (Norka)
-Ну, а, во-вторых, я уже давно знаю о ваших с Томом отношениях.

догадливая Ба, оказывается)))))
блин, классно)))) теперь еще больше проду хочу!!! biggrin happy wink tongue
спасибо))


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... © Чак Паланик
 
<
NorkaДата: Четверг, 14.08.2008, 01:51 | Сообщение # 230
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Jekil)
аааа, сначала переживала, когда Билл увидел Ба, а потом радовалась, после их разговора... wacko

я же сказала, что она поможет))))

Quote (Jekil)
догадливая Ба, оказывается)))))

ага))) внуки все в нее)))

Quote (Jekil)
блин, классно)))) теперь еще больше проду хочу!!! biggrin happy wink tongue

завтра последняя прода перед моим отъездом до 28 августа sad

Quote (Jekil)
спасибо))

тебе спасибо))))


 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка