Понедельник
29.04.2024
18:03
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Мое зеркальное отражение (AU, Romance) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Застывшие » Мое зеркальное отражение (AU, Romance)
Мое зеркальное отражение (AU, Romance)
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:57 | Сообщение # 31
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV BILL

-- Том очнулся!
-- Привет!
-- О, мой Том…

Смутно, как в тумане… вокруг меня лица… незнакомые лица… добро приветствующие… Я в раю?...

POV TOM

-- Что за? – кто-то хватает меня за плечо.
-- Привет! Что ты тут делаешь? – спрашивает мужчина.
-- А что?
-- Дома тебя все заждались. Поехали, отвезу.
-- Не нужно, я сам дойду. – откуда он знает маму? Или кого-то из знакомых? Может, через Скарлетт?
-- Уверен? Я вижу ты устал. – он что-то еще говорил. Но на горизонте появились те двое, а за ними еще… Черт! Чего им от меня не отвязаться? Неужели не понятно, что я не Билл? Или им все равно? Лишь бы ребенок был??
-- Да, я согласен. – запрыгиваю в машину. – Скорее. – подгоняю незнакомца, и мы уезжаем.
Только бы от них подальше. Чокнутые, б**…

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:57 | Сообщение # 32
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV BILL

Смутно. Яркий солнца луч пронзает комнату. Небольшую. Комната теплых тонов, кровать, стул и письменный заваленный всевозможными бумагами деревянный стол.
Рассматриваю эту комнату, как что-то приятное, теплое, родное… Сейчас в ней никого, кроме меня. Заглядываю, первым делом, под подушку, но не нахожу там привычных вещей, а карандаш и какой-то блокнотик, в котором наброски… разные… линия тонкая… кружочки… карикатуры… и в некоторых эскизах мелькает что-то знакомое….
Встаю тихо с кровати, но она все равно издает звук: скрипит. Но это нисколько не портит впечатления, хотя звук противный. Подхожу к окну. Облокачиваюсь на подоконник. Прищуриваю глаза, ладонью закрываю луч перед лицом. За окном чудесная картина: золотые лучи солнца играют с зеленой листвой деревьев, с красочными цветочками, с тоненькой травкой… Бабочки кружат около куста розовых роз, птички купаются в озере от фонтана.
Стук.
-- Том, ты встал. -- утверждение вошедшего брюнета.
-- Д-да. – заикаясь, сказал я. – Но…
-- Вот и отлично! – перебивает мое вялое «но». – На столе уже все. Потом выходи на улицу, если хочешь. Нет, так нет… Ты сам смотри! Но ты нас больше так не пугай! Мы будем исправляться. – подходит ко мне. – Мир?
-- Мир. – прикусывая губу, отвечаю я.
И он убегает.
А я стою в растерянности…
Что еще за Том? Меня же Биллом звали… Я точно знаю,… наверное…
Подхожу к старому шкафу, который с кровати не виден. Открываю дверцу. Нетрудно. Тут находится одежда, пастельное белье… Открываю вторую дверцу… и смотрю на себя: в зеркало.
Все такой же. Вглядываюсь в свое отражение… Я. А Том? Почему Том?
Закрываю разом дверцы шкафа. Направляюсь к столу. Рассматриваю разные чертежи, но руками не трогаю. Пока не вижу себя на рисунке… Вытаскиваю этот рисунок из стопки. Поразительно: я. Как красиво… так красиво! Безумно… безумно красиво…
-- Да он не один… -- шепотом, заворожено про рисунок.
Смотрю другие творения: я на качелях, я гуляю по городу… смеюсь… сплю… ем… плачу… Глаза… руки… губы… профиль… глаза и нос… фас… Я и в жизни не такой красивый…
Но… кто меня рисовал? Он и назвал меня Томом?? А когда? Разве за мной кто-нибудь наблюдал? Нет… А рисунки и в карандаше, и в красках, и в мелках… Эскизы… И нигде не подписано… Нет… Подписано: ТОМ. Почему художник меня называет Томом? Это термин? Что обозначает?
Аккуратно складываю в стопку рисунки и выхожу из комнаты…. Тихо.

POV TOM

-- Остановите, я выйду. – Так дело не пойдет. Этот придурок… Говорят, не зря, к чужим в машину…
-- Билл…
-- Все ясно. – смотрю на него. Еще один. В коллекцию?
-- Мы очень обеспокоены. Ты ушел, я понимаю… переходный возраст, мечты, стремления… Но пойми… дом есть дом. Там тебя всегда любят и ждут.
Как бы там ни было… прав. Я знаю: мама ждет. А отец? Он? Он… Бью кулаком по сиденью. Закрываю лицо руками…
-- Непонимание дома? Пройдет…
Возможно. Должно. И я его пойму. Но нужно ли это? Ведь это такой плевок в душу… такой камень в сердце… Кто согреет? Кто поймет? Есть такие?
-- Друзья всегда с тобой…
В них я никогда не сомневался. Недруги за бортом. Я их легко вычисляю. С друзьями я сплочен, они много для меня значат. Друзья – это очень хороший спасательный круг. Главное самому иглу раздора не вставить… Я должен попросить прощения…
-- Николь и Микки такие хорошие…
Поворачиваю к нему голову. Улыбается.
--Это еще кто?
Улыбка исчезает. Тянет руку… Отпихиваю.
-- Твои сестра и брат. Любимые.
-- С чего взял? – усмехаюсь. Имена то, какие у них… отвратительные… Николь с острой иголкой, Микки – с подхалимством…
-- Поссорились, бывает. – мямлит себе под нос.
Если б у меня был бы брат или сестра… я к дому был бы больше привязан? А так свободен… Хорошо, когда один в семье.
-- Билл! Приехали! – восторженно.
-- Почему Билл? – смотрю за окно: большой забор и елки декоративные.
-- Тебя так зовут… -- растерянно.
Выхожу, ничего не отвечаю. Зовут… ага.
О?! Кого я вижу: чокнутые! Куда без них?

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:58 | Сообщение # 33
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV BILL

-- Кушай, аппетит сегодня никуда не годится. – сказала женщина, подставляя поближе ко мне блюдце с творогом.
-- Спасибо.
-- О, Марлон, привет!
-- Здравствуйте. – в кухню влетел блондин. – Том! – хлопает в ладоши. – Супер-заказ! Пошли. – тянет меня из-за стола.
Не понимаю…
-- Марлон! Пускай, доест.
-- Не, потом. Заказ привлекателен и тем, что нужно его быстрее сделать. Хорошее качество, значит, еще будут заказы. Это здорово. От такого не стоит отказываться.
И мы уже вылетаем из этого дома. Но куда? Что за заказы?
-- А… что… а..э… -- я не поспевал за ним, хотя всю дорогу он держал меня за руку.
-- Быстрее. – тянет. – Импортные телевизоры. Сейчас у нас их три. Ты только представь… Том… ты был прав… Это волшебно. – кричал он.
-- А, телевизоры. – вдогонку, я.

POV TOM

Дом… Это ДОМИЩЕ!!! Столько… столько… ОГО! Мне нравится! Очень нравится!
Стоять долго в холле не пришлось, меня позвала какая-то старая женщина…
-- Ты вернулся! Я так ждала!
Позади тот мужчина улыбается, что меня привез.
-- Доктор, спасибо Вам, Вы его нашли! Спасибо… -- благодарила она.
Доктор?? Кхм… Билл не здоров? У меня самые плохие опасения.
-- Билл, дорогой. – разводит руками она, призывая ее обнять.
Медленно подхожу к ней.
Обнимаемся.
-- Билл. – тянет ласково имя.
-- Ага! – злобный голос женщины. Голос знакомый. Догадываюсь: кто.
-- Время обеда.
-- Да. – отрываюсь от нее. Смотрю по сторонам, замечаю: вход в столовую. – Поехали. – берусь за ручки коляски.
Ха! Эти чокнутые уже сидят на местах.
-- Билл, принеси еще салфеток. – нехотя, размахивая руками, говорит девка.
Хмыкаю в ответ. Точно не здоров: он прислуга?? А эта тетка наглая: села по середине. Стряхиваю ее со стула.
-- АА!!! Что это? Билл, что ты себе позволяешь?! – возмущается, но уже на полу.
-- Это место бабушки. – уверенно произношу, ставлю коляску рядом со столом, чтобы было удобнее ей есть. Сам присаживаюсь по левую сторону от бабушки.
-- Ничего, дядя придет… уму, разуму научит. – встает с пола тетка.
Ухаживаю только за пожилой женщиной, хотя нет! Ухаживаю за бабушкой, а пожилая женщина сидит напротив меня. Она такая злая… и как таких Земля держит?

POV BILL

-- Том, да, что с тобой?! – кричит блондин.—Прости. – громким шепотом.
-- Ничего. – выдавливаю из себя.
-- Кэрри? Ты скоро?
-- Угу, мне осталось несколько деталь. Мы успеем. А Тому лучше отдохнуть.
-- Согласен, иди. И ты молодец, что сказал мне сразу о том, что ничего не знаешь. – И он засмеялся. – Том, ты влюбился! Так бы сразу и сказал!
Я стеснительно в ответ улыбнулся.
И поплелся на улицу.
Смотрю по сторонам: а куда идти не знаю. Знаю одно: Я и Том…
-- Поговорим?
-- А? – оборачиваюсь. Кэрри.
-- Да, давай. – положительно киваю головой.
И мы пошли в парк.
-- Ты не Том.
-- Да.
-- А…
-- Билл.
-- Ага.
Мы сели на скамейку.
Я рассказал ему свою жизнь, он мне – свою. Оказывается, у него есть старший брат-близнец!
-- Ты понимаешь, что вы близнецы?!

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:58 | Сообщение # 34
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
-- Да. – смущаюсь я.
У меня есть брат!!!! ААА!!! Это, это, это великолепно! Восхитительно!! Прекрасно! Мы…
-- Близнецы! – вскакиваю радостно я. – У меня есть брат, Кэрри!
Он крепко обнимает меня:
-- Я знал, я знал, что у Тома есть тайный обожатель. – и мы весело засмеялись.
-- Ой! Если Вы меня за него приняли, то они его примут за меня… -- я ладошки приложил к губам. – Это кошмарно… Там, там…
-- Не волнуйся Билл! Том сильный, его не укротишь. Старшие братья такие…
-- Здорово, у меня есть братик… -- моя улыбка, мое счастье не знает границ…
-- Билл, да ты не плачь.
-- Вот бы его увидеть, обнять… -- мечтательно произношу.
-- Успеете, и надоесть друг другу, на собственном опыте знаю. А теперь бегом к Марлону расскажем все. И потом к остальным. Соберем команду и в путь!
-- Надо спасти Тома…
И мы рванули обратно.

POV TOM

Умываюсь: руки, лицо.
-- А, вот ты где.
Мммм… противный голос. Оборачиваюсь. И на вид противный. Догадаюсь: дядя.
-- Занято, выйди.
-- Ты как смеешь? Борзеешь… -- облизывается. – Но все в жизни поправимо. Иди ко мне малыш.
-- Фууу…
-- Смелее! Или ты забыл? – расстегивает штаны, вытаскивает ремень. – Дядя нежен. Дядя хорош. Дорогой, ко мне!
-- И не подумаю.
Вот бред… Никогда бы не подумал, что окажусь в подобной ситуации. Не мудрено, что Билл не выдержал…
-- Последний раз предлагаю: по-хорошему.
-- Отказываюсь. – равнодушно произношу.
Наверняка, убьет ведь.
-- Я не хотел. У меня чиста совесть! – первый удар в пустоту.
-- Промазал. – усмехаюсь. А самому-то не до смеха…
Он замахнулся еще раз, но…
-- А как насчет нового знакомства? Я чувствую: вы станете хорошими друзьями. – подмигивает.
-- Смотри, как бы сам не решился этого друга. – улыбаюсь своей самой лучшей улыбочкой.
Снова удары… на четвертом я словил его ремень, потянул на себя и отобрал. Славу Богу, эти кошмарные удары прекратились. Теперь мы на равных. Такого я без проблем завалю.
Прошло несколько минут, я выхожу из ванной комнаты со словами:
-- Не трогай Билла.
Сам от себя этого не ожидал… Как? Как я такое сказал? Не про себя, а про кого-то,… про Билла?
Нужно срочно к бабушке зайти. Но на пути, а точнее перед дверью встала м-м… Николь.
-- С дороги, швабра. – твердо проговорил я. – Можно? – приоткрыл дверь я.
-- Ах! – Николь. Неужели расстроена?
-- Конечно, Билл. – бабушка.

POV BILL

Мы прибежали к Марлону.
-- Ты не поверишь! – заявляет Кэрри.
По виду было понятно, что Марлон все починил.
-- Та-ак, у вас что-то интересное… -- предвкушает.
-- Ты сам скажешь или я? – Кэрри обращается ко мне.
Улыбаюсь ему, смотрю в глаза Марлону:
-- Я не Том. Билл.
Марлон от такого заявления садится в кресло.
-- Хороша шутка! – хлопает в ладоши.
А мы не смеемся… просто стоим и смотрим на него.
Подходит ко мне:
-- Том. – кладет руку на плечо. – Я тебя знаю четырнадцать лет, ты меня не проведешь.
-- Я, правда, не Том. Меня зовут Билл. Я не умею чинить телевизоры. Я обучаюсь на дому, мне не разрешают покидать пределы дома. И оттуда сбежать невозможно, но я это сделал. Я не знаю друзей Тома. Я не он. – опускаю взгляд на пол.
-- Прикинь, как Том обрадуется!
Но он не ответил Кэрри, а посмотрел на меня:
-- Одежда, как одежда. – вздохнул Марлон.
-- Ты на походку погляди! – воскликнул Кэрри.
Я прошелся.
-- Обычно. – буркнул он уныло. – Ребят, прекратите уже. Кэрри, где Джонни? Иди к нему. Допускаю, что Том хорошо треснулся головой об воду.
Он не выносим!
Неужели я так на него похож? И как мы жили друг без друга?
-- Тогда скажи: зачем Тому прыгать с моста? – вымолвил я.
Тома окружают добрые люди, хотя я их всех и не знаю… Но видно, как он им дорог.
В ответ Марлон говорит о невозможности:
-- Если так, то вы близнецы. А у близнецов одни родители на двоих.
-- Можно было сейчас темы родителей и не касаться. – произнес Кэрри.
Но Марлон не унимался:
-- Это глупо Том, ты близнецов ненавидишь, зачем тебе это?
-- Это ты глуп! Пойдем, Билл. Нам нечего тут делать. Друг называется! Тома отличить не можешь! Четырнадцать лет! Ого! И что? Близнецов нужно отличать! Вот мне очень не нравится, когда нас с Джонни путают. Но, Марлон, путают-то люди незнакомые либо малознакомые. А близкие такого не допускают.
-- Кэрри, Том, чего вы издеваетесь? Кэрри, ну, когда я тебя с Джонни путал? Если только по началу… -- растерялся тот.
-- Билл, отвернись. – попросил Кэр.
-- Где у Тома на лице главная родинка?
-- На щеке. – с уверенностью сказал.
Я поворачиваюсь.
-- А у Билла – под губой. Видишь? И это только начало!
Да, для Кэрри тема про близнецов святая.
Марлон уже успел подойти ко мне и провести пальцами по моей щеке и моему подбородку.
-- Настоящая? – спросил блондин.
-- Настоящая. – подтвердил брюнет.

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:59 | Сообщение # 35
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV TOM

Медленно и трепетно вхожу в комнату, если ее так можно назвать, Билла. В ней и запах совершенно другой, чем в самом доме.
Маленькое пространство Билла. Кроватка и тумбочка. Все…
Присаживаюсь на кровать. Она приветствует меня. Да, и моя кровать скрипит. Улыбаюсь.
Вещей не так много, как я хотел увидеть. Вышитые на пастельном белье цветы, заштопанная кофта. Откидываю до конца покрывало в сторону и под одеялом нахожу ночную майичку, штанишки и носочки. Мягкая нежная ткань… Майка пахнет свежим и чем-то приятно-домашним… родным… Вещички такие маленькие… Нет, на меня не налезут. Белая майка, зеленые штанишки и синие носочки. Заглядываю под подушку: небольшая книжка и фонарик. «Роберт Льюис Стивенсон «Остров сокровищ»». Знаем мы Стивенсона, читали. Английский писатель, по происхождению шотландец. Мечтатель, поэт, автор увлекательнейших приключенческих романов. Мечтал строить маяки и спасать гибнущие корабли, но слабые легкие и чахотка…. Заставили его уехать в теплые края. Мечтал быть путешественником, а сам годами был прикован к постели. Но он, как и Билл, путешествует в своем воображении, но Билл теперь и в жизни… Меня все еще волнует вопрос: где он? И когда я на него получу ответ?
Он где-то недалеко: я знаю, чувствую. Только подумать… я его чувствовал всю жизнь, но не знал, не догадывался о его существовании… Он приходил ко мне во снах… Мы играли, летали, ничего не делали… просто смотрели друг на друга… и понимали. Он всегда меня поддерживал, был со мной… чтобы ни случилось… Нехватка… невозможность увидеть… по-настоящему… ощутить его физически… Рисовать, оставалось только рисовать… Любимые, до боли знакомые черты лица… Так приятно греющие душу… глаза… Он... его я оберегал, не рассказывал никому… думал, выдумал… а он существует… Он живет не только в моем сердце воображения… Он есть… Я верил! Верил! Верил…
Как же так случилось, что мы не вместе? Как же такое могло произойти, что Он и Я…

POV BILL

Сейчас Кэрри всех оповещает, что я близнец Тома. Но это неважно… Важно, что Близнец, Брат. И в этом нет сомнений! Я знал, что ни один тут! Он со мной… Необыкновенно хочется прижаться к Нему… не отпускать ни-ког-да… быть рядом… быть для Него значимым… Бесконечно хочется целовать, целовать, целовать… Хочется слиться и душой и телом в нечто необычное нужное родное… У меня есть Брат! Брат… Вот Кэрри считает Его старшим… Так оно и есть! Несомненно! Старше!
Близнец… Глаза, нос, губы… одни на двоих… Мы не просто похожи… Мы не повторяем друг друга… Мы живем друг другом…
Зеркало… У Него шоколадные глаза… В свои я насмотрелся, хочу взглянуть в Его… и утонуть… И мне не страшно! Я знаю, я чувствую: Он со мной!
Зеркало… брови, ресницы… м-м… Он, когда спит… такой хорошенький… Я буду охранять и защищать Его сны и сон!
Зеркало… губы, язык, зубы… Мягкие губы, белые зубки и розовый язычок! Он, наверно, мне будет всю дорогу языки показывать…
Ставлю аккуратно зеркало на пол, а сам разваливаюсь на Его кровати.
Сердце бешено стучит… рвется к Нему… Я не могу без Него…
А Марлон сказал, что Он ненавидит близнецов… А он Его друг… самый лучший… Смогу ли я стать лучшим? А вдруг… Том не захочет про меня ничего знать? Зачем я Ему сдался? В четырнадцать лет? У Него, наверняка, есть подружка… Ему будет не до меня… Поздно?

POV TOM

Просыпаюсь от шума. Открываю глаза… Не расслышать толком о чем спорят…
Выхожу. В доме шумиха полная, но в холле никого. Прохожу в сторону столовой: битая посуда повсюду и никого. Направляюсь на улицу. Голоса и звуки становятся отчетливее: Николь кричит на Миранду, Миранда – на Николь, а Микки бегает то к одной, то к другой с паникующим выражением лица. Неужели у них так круглый год?
-- Билл! – подбегает ко мне. – Пускай они успокоятся. – требует.
Отрицательно качаю головой:
-- Присоединяйся к ним, по утрам орать полезно. – смеюсь. Взглядом замечаю бабушку, которая в дверях смотрит на эту картину с недовольным и беспокойным выражением лица.
Она подъезжает к нам, держась за голову.
-- Бабушка…
Берет меня за руку:
-- Ты изменился. – гладит ладонь пальцами.
-- Кхм… Нет… -- оправдываюсь я. – Я…
-- Билл, что с тобой? Родной… -- серыми глазами всматривается в мои коричневые.
-- Переходный возраст. – легко отвечаю то, что сразу пришло в голову.
-- К нам гости! К нам гости! – кричит Николь.
Мы втроем оборачиваемся на ее голос: я, бабушка и Микки.
-- Том!! – прокричала, бегущая Джулия. А за ней бегут все мои друзья… вешаются мне на шею, обнимают…
-- Ага! -- с легкой издевкой заметила Миранда. У меня комок в горле застрял.
-- Подождите! Кто это, Билл?! – с волнением интересуется бабушка. – Отпустите его! Кто эти люди? Откуда?
-- Том, а мы все знаем. – Кэрри.
-- Я так и думала, что это не Билл. – с самым счастливым видом заявила Николь.
Николь, Микии, Миранда, мама, бабушка, Кэрри, Джулия, Скарлетт, а где остальные?
-- А где Билл? – спрашиваю Кэрри.
-- Верните мне Билла. – требует бабушка, тянет меня за рукав. – Пойдем домой.
-- Это Том. – быстро сказала мама.
-- Билл… -- выдохнула бабушка.
-- Том. – произнес я.
Бабушка сразу отпустила рукав футболки и с ужасом посмотрела на меня. Внутри все похолодело.
-- Нет… Уйди… Билл… -- шептала она сухими губами.
Я посмотрел на маму.
-- Я виновата, Том, но не уходи больше… Прости…
-- Ты кто? – резко спросила бабушка.
-- Синтия. – призналась мама. – Я воспитываю Тома.
-- Лжешь! Что вам надо от моего мальчика? Загипнотизировали? – яростно задает вопросы, крепко хватает меня за руку и тащит в дом.
-- Нет, нет… Не вру… Том и Билл разные люди. Том… мой мальчик… -- догоняет нас.
И мы в холле.
-- Как ты смеешь?!
Мама падает на колени:
-- Прости… прости… Ночью… В ту ночь… забрала… украла одного из сыновей… Прости… Я совсем не подумала, что они могут оказаться похожими братьями… Прости… Я.. я не думала. – плачет.
Но говорила она это не бабушке, а картине, на которой нарисованы два человека: женщина и мужчина.
Бабушка хватается за голову, а я подбегаю к друзьям.
-- Теперь ты все знаешь. – Кэрри. – Понимаешь, вы близнецы?
Задает тот вопрос, говорит то слово, которые я не решался даже в голове крутить…
Положительно киваю.
-- Ах, Том, мы его потеряли… -- печально вымолвила Скарлетт.
-- Не совсем. – живо продолжила Джулия.
-- Джонни и Марлон устроили погоню, тайную. Билла в какой-то машине увезли… -- разъяснил Кэрри.
А у меня сердце остановилось. Как они могли за ним не уследить? И кому понадобилось его красть? Ответ не заставил себя долго ждать.
-- Дядя. – с ненавистью проговорил я.

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 19:00 | Сообщение # 36
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Продолжение: не в начале сентября.
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Застывшие » Мое зеркальное отражение (AU, Romance)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка