Понедельник
29.04.2024
16:54
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Мое зеркальное отражение (AU, Romance) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Застывшие » Мое зеркальное отражение (AU, Romance)
Мое зеркальное отражение (AU, Romance)
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:49 | Сообщение # 21
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV TOM

Утро. Раннее утро. Солнце глаза слепит.
Ну что ж, пойдем, что ли на кухню.
Вяло встаю с теплой пастели, надеваю домашние тапки, по пути волосы заплетаю в хвост.
Лениво открываю дверь из комнаты… и врезаюсь в отца. Так, знак нехороший.
-- Доброе утро. – сонным голосом. – Извини. – продолжил я.
-- Смотреть под ноги надо! – грубо толкнул меня обратно в мою комнату, громко захлопнув дверь.
Я еле на ногах удержался, даже не знаю как…
Теперь и не знаю: стоит ли выходить или нет…
Дома скандал точно будет. Отец в таком виде…
Все же решаюсь: спускаюсь на кухню. Осторожно открываю дверь, выглядываю из комнаты: его нет. Выхожу и направляюсь в заветную кухню.

-- Да ты ничего не понимаешь! – доносятся мамины слова.
Открываю дверь кухни.
-- Что тут у вас? – не успеваю задать вопроса, как отец через окно выпрыгивает из дома.
-- И не возвращайся!
-- Мам! – подбегаю к плачущей матери.
Она сидит на стуле, склонив голову вниз.
-- Ах, Том. Отец ушел. – ну, это для меня не новость. – Навсегда.
Вот этому я и не поверю: откуда же он будет деньги брать, вещи воровать?
-- Я сегодня же все оставшиеся документы приведу в порядок и развод. Том. – мама поднимает на меня заплаканные глаза. – Ты в двери замок поменяй. – расплакалась.
-- Хорошо.
Разве это поможет? Если ему понадобиться дом, то он без особых проблем сюда заберется. Одним новым замком дело не решишь.
-- Дорогой, давай, кушай. – заботливый голос матери указывает на завтрак.

POV BILL

Я никогда не смогу стать сильным. Я тряпка.
Вот, что я сейчас делаю? Сижу на корточках и качаюсь.
-- Я заперт!! – кричу в пустоту.
Заперт в своей же, так называемой, комнате, в которой вместо обычных окон одна форточка. Старая пружинистая кровать и полуразваливающаяся тумбочка. На полу даже коврика нет.
И как я такое мог допустить? Почему не прогадал их действия?
Теперь Миранда разозлится из-за невыполненной работы.
Как мне стать сильнее Микки и Николь? Такое возможно? Я дальше не выдержу…
Надо дать им отпор. Но как? Как это сделать? Надо чтобы Миранда ни в коем случае не догадалась и не увидела. Пускай не увидит, ее дети ей все равно все выскажут: а правда это или неправда она разбираться не станет. Я потом из грязи не выплыву. А бабушка? Что станет с ней?
Я умру в этом чулане, никто и не захочет меня отсюда вытаскивать, просто закроют глаза… Никто не поможет…
Я невезучий…

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:49 | Сообщение # 22
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV TOM

Остаются считанные минуты до начала. Сейчас пойдет мой номер. Я и публика, больше никого. Какое же это волнительное чувство. Покруче, чем на экзаменах. Там один ставит оценку, тут либо «да» либо «нет» коллективом.
Люди все свои первые и главные победы кому-то посвящают. Не просто кому-то, а очень любимому и дорогому человеку. У меня этот человек не появился. Можно и маме посвятить, многие сказали бы и нужно, но я ей столько всего посвящал. Неужели к моим четырнадцати годам у меня никого так и не появилось? И когда этот кто-то должен появиться? Не в тридцать же…
Надо посвятить этот номер. И уже не так важно: примут меня или нет. Важно: что я смог переступить через барьер и выступить со своими мыслями и умениями перед народом. Это важное открытие и необходимый шаг в моей жизни.
Ко мне по ночам является какое-то нежное существо, это же существо меня часто поддерживает и всегда со мной: где бы я ни находился, и всегда со мной: что бы я ни делал, ни говорил.
Я его не вижу, если только смутно во сне, но, просыпаясь, я не помню облика. Это существо, которое я назвал Ангелом моих снов, моих мыслей и чувств, напоминает мне маленького пушистого котенка, который нуждается сам в опеке. Он, со мной ласкав и правдив. Всегда выслушает и поймет, как будто подтолкнет к верному меня решению. Это существо такое необычное, таинственное. Ангел моих снов со мной такое впечатление с самого рождения. Он приходит ко мне каждую ночь, и поэтому я так люблю спать. Сон – это наше свидание с ним в мире грез. Бывает, что не приходит… Я сразу начинаю прокручивать свои мысли, прошлое: не сделал ли я чего плохого, не обидел ли я его. Мне становится страшно, когда он не приходит. Я безумно счастлив: он есть у меня. Я боюсь его потерять. Я дорожу им. Ему и посвящу эту победу. Победу над собой.
Я никогда о нем никому не рассказывал. А кто поймет? Скажут, что у меня не все в порядке с головой? Скорее так.
Мой выход. Вперед.

POV BILL

Если я через полчаса не дам выпить лекарств бабушке, то ей станет хуже… Как они этого не понимают?!
Ложусь на кровать, сворачиваюсь калачиком.
Хлюпать носом бесполезно…

Раздаются громкие овации. Вокруг все красочно и пестро. Сверкает абсолютно все. Так красиво, глаза разбегаются. И в центре всей этой красоты Он. Он достает какие-то предметы, ловко жонглирует ими, они у него то пропадают, то с восторгом публики появляются. Неописуемое зрелище.
Он подмигивает мне. Я заливаюсь краской.
Для него, такое впечатление, никого больше нет. Только я и он. Он дарит мне свое выступление…

Просыпаюсь от холода: я не накрылся одеялом. Жутко замерз. Но… я снова видел его! Как я ему рад! Он приходит ко мне во снах. А сегодня он не только пришел, а показал чудо. Как же он великолепен! Я его назвал Ангелом, моим Ангелом. Он похож на льва, доброго льва. Бабушка говорит, что это родители за мной присматривают в его лице.

-- Билл! – грозный голос и яркий свет озаряет мою комнатку. – Ты совсем спятил? – ко мне ворвалась разгневанная и страшная Миранда.
Не бойся Ангел, в наш мир я ее не пущу, она тебе ничего не сделает.
-- Немедленно в гостиную! Я за тобой что ли, как нянька ходить должна?!
Она не заметила моего отсутствия, не просматривала: выполнена ли заданная работа… Странно.
Ее глаза полыхают ненавистью.
Быстро встаю и пробегаю мимо нее в гостиную: от греха подальше, но я ошибся…

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:50 | Сообщение # 23
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV TOM

Публика меня приняла!
Иду по коридору в гримерку. Там, наверно, уже все собрались, будут поздравлениями сыпать…

-- О, Том!! – в один голос поприветствовали меня близнецы, когда я вошел.
Лучезарно улыбнулся в ответ.
Я был прав, собрались все кроме отца. Придет ли он меня поздравить? Смотрел ли он шоу? Он был в числе приглашенных. Неужели не захотел или, или продал пригласительный? Нет, это бред. Он здесь. Он придет. Он знает, что он мне нужен.
Все женщины, мама, Джулия, Скарлетт, целовали меня, шепча приятные слова.
И вдруг: сильная резкая боль…

POV BILL

-- Познакомься, это наш дядя, прибыл из Америки. – писклявым голоском сообщила мне Николь.
-- Здравствуйте. – поздоровался я с господином в черных очках и с черными усами.
Он был в костюме серого цвета с тростью.
Он лишь кивнул мне в ответ.
«Бабушка!» -- озарило меня и я бросился к ней в комнату.
-- Он у нас не воспитан. – призналась Николь.
-- Вообще, все делает на зло. – добавил Микки.

Я успел! Вытащил из своего кармана лекарства, никому я не доверяю, подошел к бабушке, которая вся бледная лежала на кровати, протянул ей.
-- Спасибо. – послышался ее хрипловатый и тихий голос.
Она мне улыбнулась – я ей.

-- Ну, что Билл?! Пойдем, разберемся по-мужски. – стуча тростью по руке, заявил дядя.

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:50 | Сообщение # 24
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV BILL

-- Ну, что Билл?! Пойдем, разберемся по-мужски. – стуча тростью по руке, заявил дядя.

«По-мужски?» -- откликается у меня в голове.
Он отходит от двери и жестом предлагает мне выйти из этой комнаты.
Там, за открытой дверью торчат две любопытные головы: Николь и микки.

-- Ты боишься сопляк! – прокричал Микки.
… страха еще не было, было предчувствие какое-то странное.

-- Все факты на ладони. Старших не то, что не уважает, не слушает! – Николь со своей небелоснежной улыбкой.
Дядя с меня глаз не спускает. Я это чувствую, не вижу.
Я посмотрел на бабушку, которая с любопытством осматривала дядю. По ее взгляду было понятно, что она узнала его.
-- Сын… -- как в бреду, вырвалось с ее губ.
Он лишь холодно кивнул.
Она закрыла глаза.
Он подошел к нам.
-- Что не приветствуешь меня?
Бабушка ничего не ответила, только голову склонила вниз.
Он ядовито улыбнулся, схватил меня за рукав кофты и поволок в гостиную. От неожиданности я вскрикнул, слишком пискляво.
Сердце забилось чаще.
Он откинул меня от себя так, что я прилетел к ногам Миранды, которая стояла у лестницы, которая находилась противоположно бабушкиной комнате.
Миранда довольно улыбнулась:
-- Как же ты жалок. – холодным тоном.
Я хотел только подняться на колени, как:
-- Не стоит. – дядя.
Но я почему-то не послушался, рефлекторно поднялся с колен. Ладони и колени ныли.
-- Это ты зря. – твердым американским голосом, акцент.
Он тут же стал снимать с себя ремень, злощаво улыбаясь.
В его глазах дикие кошки танцевали румбу, то и дело, показывая когти и четко отплясывая заданный танец.
-- Ну, что, щенок? – противным голосом. – Расчешем шерстку до шелкового состояния? – прищурил глаза. Его взгляд олицетворял тысячу мелких чертиков, которые переливались из красного в черный цвет.
Я не заметил, как ушла Миранда. Она теперь вместе с Николь и Микки наверху, смотрят на нас с лестничной площадки, о чем-то переговариваясь. Но они весьма довольны.
Первый удар пришелся на колонну в гостином зале.
Нет, он замахивался не на меня. Может, это своеобразная разминка? или запугивание?
Второй, третий… пятый раз по столбу, с яростью, со страшным жестоким изменением в лице при каждом ударе с размаху.
Я стоял, стиснув зубы, не зная, что делать.
Куда я могу убежать?
Никуда, если только наверх, а там компания извергов.
А разве мужчины бегут с поля боя?
А разве я мужчина?
Мне четырнадцать… Это для мужчины мало…
Во мне съежилась моя душа. И зачем я вообще на свет родился?
Я даже не хочу осознавать то, что эти удары предназначались мне, или они меня еще ожидают?
Закрываю глаза. Тело предательски трясется. Уши отказываются слышать звон ремня по колонне.

Нет ударов, потому что стало тихо, непривычно тихо. К чему?
Открываю глаза: все на месте.
Но… хищно-остервенелый взгляд уставился на меня, в мои глаза… Удар.
Удар, который последовал сразу же когда мои и его глаза встретились, в ту же секунду. Удар, который сбил меня, но я не упал. Я лишь ударился об другую колонну в гостином зале.
Боль… пронзила все мое тело. Я даже не знаю: куда попали ремнем. Боль на ладонях, коленях, боль в руках, в ушах, в сердце. Тело начинает плакать.
Второй удар.
Я встретился с той же колонной, которая испытала на себе ремень дяди.
Третий удар сразу за вторым.
Четвертый…
-- Прекрати!
Пятый, я на полу.
Снизу вверх, неотчетливо, но стараюсь разобраться… бабушка в инвалидной коляске, дядя с другой стороны, наверху веселье, удар…
-- Оставь его! – отчаянный крик бабушки. Она пытается утихомирить дядю.
Еще удар…

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:51 | Сообщение # 25
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV TOM

-- Ты как? – тяжело открываю глаза.
Марлон… Махает перед моим лицом руками.
-- М-м… -- голову не поднять.
Каждое движение отзывается болью. Мучительной болью.
-- Класс! Ты крут! Номер застрелись! Я думал: апельсины то же будут…
-- Марлон… -- лениво вытягиваю я. – Какие апельсины? Мне х*ево.
Он тут же замолчал, одарив меня обеспокоенным взглядом.
-- Я думал: ты прикалываешься. – ну, как же Марлон и без оправданий?
-- Как видишь. – не хочу его оправданий.
-- Да, лицо очень искорежено гримасой боли. Настоящий артист.
-- Мне по***, б**, Марлон. Понимаешь, сука, или не хочешь понимать. Только отъ***** со своими апельсинами и приколами. – недовольно. – Ясно? – вопросительно поднимаю брови.
Незамедлительно кивает.
-- Вот и отлично.
Молчание.

-- Может, тебе врача?
-- Себе врача вызывай! – огрызаюсь.
Марлон цыкает в ответ.
-- Может, ты перестанешь скрашивать мое общество? Марлон, мне вправду лучше побыть одному. – говорю это все ему в глаза.
-- Ладно. – просто. – Но в случае чего…
-- Ты рядом. – улыбаюсь.
Он кивает два раза и покидает мою комнату.
Вот я и наедине со своими мыслями, победами, болью.
Знать бы: на что у меня такая реакция.
Такое впечатление, что меня огрели. И не просто пару раз стукнули, а чем-то тяжелым и не в одно место…
Мое тело буквально ломится от каждого моего вдоха.
Говорят, что победа дорого стоит. Очень дорого. Если б знал, не пошел бы в цирк.
А может, это мой Ангел на меня в обиде? Ведь я его сегодня присвоил себе словом «мой».
А вдруг он уже чей-то? Или Ангелы для всех?
Я изучал, читал про духовную христианскую жизнь. Там говорилось, что у каждого есть свой Ангел.
Наверно, моему Ангелу сейчас плохо. А что?!
… И мы вместе переживаем этот страшный, неприятный период. Вполне может быть.
Он делился со мной радостями, вот и решил поделиться бедами, страданием.
Я ведь то же делился с ним своими неудачами.

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:51 | Сообщение # 26
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Лежу в гамаке и тупо смотрю на небо, чистое голубое небо.
Ко мне приближается чья-то тень.
Но я не интересуюсь, через несколько минут появляется перед глазами голова Марлона.
Он смотрит на меня добрыми улыбающимися глазами.
-- Лучи солнца красиво играют с твоим лицом.
-- Марлон, у тебя бывает такое ощущение: вроде бы ты есть, а вроде бы и нету?
Его глаза округлились от удивления:
-- Ты чего? – настороженно спросил.
-- Мне чего-то не хватает.
-- Оно и видно! – закатывает глаза.
-- Но я не знаю: чего именно. Во мне пустота. Вот я! Смотри! – показываю:
-- Руки, ноги, голова. Что еще нужно? … Но очень весомого не хватает… -- опускаю взгляд.
-- Не, у меня бывает; да это у всех! Просто нужно больше интересоваться всякими науками, миром. Вот у тебя есть увлечение, в которое ты окунаешься с головой? – Марлон сел на пенек рядом с зеленым деревом.
-- Я люблю рисовать, мастерить что-то новое и необычное. – отвечаю.
-- И что ты рисуешь в последнее время?
-- Себя. – растерянно произношу.
-- Себя? – переспрашивает друг.
-- Ну, да. – подтверждаю.
-- И что в этом интересного? Ты себя стараешься лучше узнать с помощью рисунков?
--М-м… Я не смотрю на себя в зеркало, не рассматриваю. А просто беру бумагу, карандаши или краски и начинаю рисовать. Рисовать от души, без всяких задних мыслей. Рисую то, что вижу, чувствую, что хочется моей душе. Но я не думаю о себе. Просто с каким-то необычайным настроением, старанием вырисовываю линии… Получаюсь я.
-- Ни фига себе, как ты себя любишь. Расстаться не можешь.
-- Да нет! Я сам не понимаю: почему так выходит. Я закрывал глаза и рисовал.
-- Даже так? А когда открываешь свои глаза, видишь себя на рисунке?
-- Именно. – выдыхаю.
-- Покажи мне рисунки, пожалуйста.
-- Хорошо. – киваю.
Марлон помогает мне встать с гамака, и мы направляемся ко мне домой.

POV BILL

Открываю глаза. Сердце уже бешено не стучится.
Сначала все, как в тумане, но потом реальность стала принимать отчетливые черты.
Я все так и лежу у колонн.
Вокруг никого.
Тишина.
Я не хочу знать: как долго я здесь нахожусь.
В голове шум, в руках усталость, появляются на теле первые синяки, тело горит.
Встаю. Пытаюсь встать. Выходит, но с трудом. Меня жутко качает в разные стороны, гостиная ходит ходуном перед глазами. Опираюсь о колонну, белоснежную, которая, как и мое тело, помнит кожаный ремень и силу дяди.
Аккуратно переступаю ногами, направляюсь в свою комнатку, залечивать раны.

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:52 | Сообщение # 27
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Падаю на кровать, понимаю спустя секунду: зря.
Каждая клеточка синяков отзывается «зря».
Из моих губ вырывается протяжный приглушенный стон.
Начинаю часто дышать и плакать.
За что?
Меня раньше не били.
Обзывали, выгоняли, угрожали, закидывали предметами, дразнили, но не…
Если тетя… но ее удары были редки, и то только один, а тут без остановки…
Я не хочу больше так.
Я хочу свободу.
Я не хочу терпеть, чувствовать боль.
Я хочу умереть…

POV TOM

-- А, на рисунках ты краше! – заявляет мне мой друг.
-- Что? – вопросительно.
-- Сам погляди. – протягивает и показывает некоторые мои работы. – Нежные черты, а ты не такой! Я думал: ты себя рисуешь в одном образе, а тут и в профиль, и в фас… Вот эта потрясающая: пейзаж и ты сидишь на берегу быстрой речки. Я восхищен!
-- Ты всегда мои работы ценил.
-- Красота. – блаженно.
Я почему-то краснею.

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:52 | Сообщение # 28
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV TOM

-- Ладно, иди. Сам разберусь!
Еще с одним поссорился…
Кошмарный день! Что за жизнь?! Б**!
Присаживаюсь на скамейку в парке.
И что теперь? Идти и у всех просить прощения? Они даже понять меня не хотят…
С мамой я вообще разговаривать не хочу. Подумаешь, она с отцом развелась… так что я должен теперь слушать ее нытье? бесконечное нытье? Почему она мне плачется? Я, конечно, понимаю: первые недели сложно… Но когда она уймется? Сколько ей можно объяснять, что надо жить настоящим? Она меня тянет в прошлое… Я туда не хочу.
-- Аааа… -- передо мной возвысилась мужская плотная фигура. – Значит, это ты воруешь. – мерзким голосом.
Хмурю брови, не понимаю: к чему он ведет. Насколько я себя знаю: я ничего не крал. И не хочу опускаться до такого уровня.
-- Так ты сам сознаешься в своих грабежах?
Может, это он не мне? Оглядываюсь по сторонам: аллея, газон, тропинка, цветы и никого нет.
-- Он, он! Это мои вещи! – откуда не возьмись, выпрыгивает человек с метр роста.
-- Я так и думал. – твердо соглашается мужик в полицейской форме.
Взглядом замечаю рядом с собой предмет, скорее всего, это и есть вещи этого человека.
-- Вот видите, я же говорил.
-- Ну что, пройдем в участок. – с этими словами меня хапает мужик, но я у вворачиваюсь и убегаю.

POV BILL

-- Очень хорошо. – кивает доктор.
Мы сидим в саду, вокруг нас кустарники и розы.
-- Вот. – показываю препараты, которые бабушка принимает. Он ее осмотрел и считает, что можно некоторые уже и отменить из рациона.
Он перебирает пальцами коробки, выбирая нужные лекарства.
Это хорошо, что он теперь чаще к нам домой заходит. В его жизни все уладилось, так что мы его практически каждый день видим. А самое главное он не говорит, когда придет следующий раз.
Но все равно… в этом доме тошно… Мне еще так плохо никогда не было. И не спасает даже доктор… От него надо все тщательно скрывать. Дядя следит за мной. Его пристальный взгляд убивает. Когда я нахожусь в своей комнате и то ощущаю на себе его взгляд, хотя это невозможно. Там кроме форточки вверху ничего нет, а под ней крапива и кусты.
Давно у меня план в голове созревал… Но сейчас ему самое время осуществиться. И чем скорее, тем лучше… для меня.
Этот кошмар должен закончиться. И я ему нанесу последний удар в виде конца.
Не могу выносить домашних больше, к счастью доктор чаще здесь бывает, а это значит, бабушке больше ничего не угрожает. Ведь теперь домашние пляшут под правила доктора.
Но мне от этого лучше не стало…
Я больше так не могу…
Свобода манит…
Она близка…
От нее не надо отказываться…
Я хочу, чтобы моя заветная мечта осуществилась. Она так близка…
Хочу насладиться свободой хоть минутку…
Хочу попробовать на вкус…
Жадничать, кричать, плясать и прыгать, стоять… под знаком свободы, при исполнении мечты…
Сладко умирать от понимания произошедшего…
Вся душа, все мое тело только и рвутся к исполнению мечты, забывая о преградах…
М-м… бесконечно красочные огни свободы и я на краю света…

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:54 | Сообщение # 29
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
POV AVT

-- Уже второй день нет Тома. – беспокоится мать Тома, разыскивая сына. – Джулия, не видела Тома?
-- Ой, нет, как поссорились, нет. – морщится Джу, с неохотой вспоминая ссору с другом.

-- Марлон! Не знаешь, где Том? – дрожащий голос Синтии.
-- Не, и не видел его со вчерашнего утра.

-- Джонни, Кэрри, у вас Том случайно не застрял?
-- Не-а. – отрицательно покачали головами близнецы.

-- О, Скарлетт, здравствуй! Том…
-- Я его не видела. – грустно ответила девочка.

***

В доме переполох: Билла нет на месте.

-- Это, как, получается? – выкрикивает злая Миранда.

-- Я его не могу найти! – еще громче отзывается Микки.

-- Щенок, не понимает, что с ним будет, когда мы его найдем? – дядя с красными глазами и с приготовленным к бою ремнем.

-- Вот гад малолетний… -- противно запищала Николь. – У меня химия завтра, контрольная… Не мог время лучше поискать…

-- Ему не жить!!! – воинствующий Микки.

-- Билли, дорогой, вылезь скорее… блинчики на столе, вкусные-вкусные… -- приманивает Миранда.

Но ответа нет…

***

Синтия отчаянна горем… плачет нежно… и осознает, что была не права… Бога молит, чтобы ее сын вернулся…

Джулия и Скарлетт тоскуют рядом, знают, что Том не злопамятный, но попросить прощения им следует…

Марлон и близнецы ищут Тома на рынке, в мастерской уже три раза были – нет…

Ребята с ни чем возвращаются к Джулии и Скарлетт, Синтии.

-- Ну, что? – с надеждой спрашивает Джулия, хотя по лицам мальчиков все понятно…
Отрицательно качают головой.
-- И у нас так же. – говорит Скарлетт, бросая мелкие камушки в реку.
Джонни пальцами гладя гранит набережной реки, вздыхает.
У Кэрри взгляд давно уже потух, но совсем не давно он был уверен, что Тома найдет…
Марлон рассматривает пейзаж реки…. С теплом отмечая, как с Томом они рыбачили… И вдруг его взору предстает ужасная картина: с моста собирается прыгнуть человек.
-- Он разобьется… -- шепчет ошарашено Марлон.
Все смотрят на него, но потом обращают внимание на мост…
-- Нет! – кричит Марлон.
Человек прыгает. Девушки зажмуривают глаза, вскрикнув, ладошками закрывая лицо. Мальчики побежали к месту трагедии. Через какое-то время… Марлон уже плывет к сумасшедшему….

***

Сообщение отредактировал Вишневый_поцелуй - Суббота, 30.08.2008, 18:55
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Суббота, 30.08.2008, 18:56 | Сообщение # 30
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Миранда и дядя сидят на первом ряду в машине, Николь и Микки – на заднем.
Они едут в участок за Биллом, т.к. уже успели доложить о его пропаже. В участке добрый полицейский, зная семью и боясь ее, как огня, был очень рад, что их ребенок у него в участке и находится.

Том был неконтролируем. И если бы не тот факт, что этот ребенок, наверно, и есть тот самый Билл, по описанию точно он, то полицейский давно бы его спровадил обратно в парк.

К счастью полицейского долго его родственников ждать не пришлось. Миранда и дядя, ввалившись в комнату с вопросом: «Где он», тут же получили ответ. Полицейский пальцем указал на их дорогого и любимого Билла. «Билл» время не терял, успев достать не только несчастного полицейского, но и того человека, который счел его вором. Последний отказался от своих обвинений, говоря, что у него ничего не пропадало и в этом он более чем уверен, и быстро сбежал с участка, не попрощавшись. К большому несчастью полицейского, который только хотел уже избавится от назойливого мальчика, позвонили…

И вот теперь…

-- Ой, Билли! – с лживой, но прекрасно белоснежной улыбкой подпрыгнула Миранда на месте от счастья.
«Билл» уже сидел на люстре. Он был доволен общением с полицейским, и маялся, убежать ему или нет. Ему понравилось это развлечение, поэтому остался. Но… он-то думал, что придет Синтия… А тут… незнакомые люди… это не к нему.

***

-- Да, это он!! Мы его вытащили, Марлон вытащил! Том с нами! – кричал Кэрри, подбегая к женской половине, которая тут же бросилась бежать к Тому, Марлону и Джонни.

-- Ну, как он? – с тревожностью спросила Джулия.

-- Будет жить. – радостно ответил Марлон вердиктом.

-- Почему он хотел утопиться? Это вы так его довели? – Скарлетт.

Синтия только и плакала от счастья.

Но только Джонни смотрел на «Тома» пристально, пытаясь себе доказать, что это он. Джонни прикоснулся к пальцам друга… Он не понимал, лишь чувствовал, что перед ним кто-то другой… Он стал размышлять возможно ли это? Но все-таки пришел к мнению: Том, но какой-то воздушный. Он успел еще подумать: «… Это ему, наверно, Бог все грехи простил. Вот и стал чище».

Джулия с необыкновенным наслаждением рассматривала лицо «Тома».

Синтия стала целовать сына и благодарить Бога…

***

-- О, Билли, мальчик наш. – произнес довольный дядя. – Спасибо вам.
-- Спасибо, спасибо. – Миранда не отводила глаз от «Билла». – Спускайся к нам малыш.
Том жутко ненавидел, когда его так называли.
-- Давай, слезай. – полицейский. – За тобой пришли, пора домой.
-- Ха! Это не мои родственники. – засмеялся Том.
Миранда покраснела, но милейшим голосом произнесла:
-- Билли, дорогой, пора домой, бабушка ждет.
Но на «Билла» это никакого эффекта не произвело.
Дядя мысленно накручивал план наказания в своей умной голове.
-- Ну же, ласточка… -- не унималась Миранда.
«Билл» проигнорировал.
Миранда зло посмотрела на полицейского, тот мигом вызвал помощь.
Кое-как «Билла» уговорили слезть с люстры.
Миранда и дядя подхватили его за локти, и повели к автомобилю, усадили его туда между Николь и Микки. Последние зло на него посматривали, с брезгливостью, предвкушая домашний ужин, который будет сегодня точно необычным.
«Билл» хмуро сидел и при первом же повороте свалил из автомобиля, ухватившись за ветку. Машина резко остановилась.
«Билл» побежал влево, через луг. За ним началась погоня: Миранда, Микки, дядя и Николь пытались догнать негодного мальчугана. Но их попытка не увенчалась успехом.


Сообщение отредактировал Вишневый_поцелуй - Суббота, 30.08.2008, 18:56
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Застывшие » Мое зеркальное отражение (AU, Romance)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка