Пятница
26.04.2024
02:59
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Через 1000 морей" (Romance, NC-17, Tom/Bill) - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » В процессе... » "Через 1000 морей" (Romance, NC-17, Tom/Bill) (Это я должен выставить сегодня - ко дню рождения lissarinы))
"Через 1000 морей" (Romance, NC-17, Tom/Bill)
NorkaДата: Четверг, 16.10.2008, 18:57 | Сообщение # 161
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Вельга, да какой секрет)))) мы просто переезжаем на новый форум, а то этот стал часто зависать) вот ссылка - http://forum.kaulitztwins.ru/
можешь фики там свои по тихоньку начинать выкладывать))))

Люциус, прости за флуд smile


 
<
ВельгаДата: Четверг, 16.10.2008, 19:57 | Сообщение # 162
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Norka, спасибо)

Я живу как хочу
Я по жизни один
Сам себе придурок
Сам себе господин...
Заи*ись =D
 
<
SleepyДата: Пятница, 17.10.2008, 08:17 | Сообщение # 163
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Только сейчас до проды добралась с этим переездом(((
Вышло позитивно как-то)) С такой командой все получится)))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:11 | Сообщение # 164
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Уверена, что Густаву такое внимание очень польстило)))))
Уверена, что вчетвером они точно что-нибудь изобретут. И еще мне кажется, что если Дэвида свести с Реем, то тот его быстро уговорит)))))
Спасибо, очень долгожданная прода)))

вот сегодня всё и узнаешь smile
спасибо

Quote (Norka)
да))) туда пока вход только для избранных)))) там пока можно законченные начать выставлять)))

ясн...
 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:27 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Сегодня будет много smile

***
Когда удивление людей прошло, Густав рассказал, что Вилли под домашним арестом из-за того, что принц мало того, что ослушался отца и выплыл на поверхность раньше назначенного срока, а и имеет отношения с человеком. Густав посмотрел на Тома, тот только грустно ухмыльнулся и тихо произнес:
– Но самое страшное – что он может наказать Билли…
Увидев почти отчаяние в глазах друзей Тома, Густав еще раз отметил, насколько они любят его. Тогда на корабле он видел только страх в глазах людей и нежелание помочь своему, только желание спрятаться, и помнил, как те сделали шаг назад, увидев Густава, увлекающего их друга. Он тогда с чувством омерзения подумал, что люди – как подлые акулы, бросающие сородича в беде и что чувство дружбы и взаимопомощи им незнакомо. Но теперь он видел, что и люди совсем разные, как и они, обитатели моря…
– И ничего нельзя сделать? – тихо спросил Дэвид после долгого оцепенения.
Густав пожал плечами. Том тихо взвыл и поднял голову вверх.
– Но Оаннес всегда был большим придумщиком. За это его Фридерик и ценит.
– Ну где же он, этот Оаннес! – снова взвыл Том.
– Я же говорил, что он не может…
– Черт! Как же у вас все сложно!
Дэвид посмотрел на него задумчиво и спросил, повернувшись к Густаву:
– Что может заставить Рея переменить свое решение?
Густав немного подумал и сказал:
– Только скорая битва… Вилли не может быть там во время…
– Битва?… мдаа… – Дэвид думал, сжав голову. – Слушай, – он вскинул голову, – а что это за особое время, про которое ты говорил?
– В день полновластия луны, когда Крон и Рея могут выйти к своему народу, будет битва, один на один с воинами каждой из сторон. Все ждут этого давно. Крон будет наблюдать, и только он решит, кому помочь…
– Странно… Это же его родные сыновья, я правильно понял?
Густав кивнул.
– Тогда как он может позволить, чтобы они воевали?
– Так сложилось. Тритон другой. Он жаждет власти.
– Бл*! И тут не все слава богу. Все хотят одного – власти и денег.
Густав удивленно посмотрел на него.
– Ах да… деньги… Деньги – это власть…
Густав ничего не понял, но не стал задавать вопросы.
– А где будет это всё происходить?
– В золотой долине.
– Ну конечно, в золотой долине! – иронично усмехнулся Дэвид. – Как я не догадался. – А что за долина такая особая?
– Это граница между царством Рея и территорией Тритона, которую он сто лет назад отвоевал.
– Ни х*я себе! – Георг присвистнул. – Это Билл на сто лет старше Тома?
– И тебя, кстати, тоже, – усмехнулся Дэвид.
– Да какая разница… – проговорил Том. – Билл есть сейчас и всё…
– А ты что, тоже столетний? – повернулся Дэвид к Густаву.
Тот недоуменно выпятил нижнюю губу вперед и пожал плечами: ну естественно, какие вопросы глупые, что Дэвид улыбнулся.
– Мдааа… пипец…
– А сколько русалки живут? – казалось Георга интересовало только это.
– Мы бессмертны. Но и это только по велению Крона и Фридерика… В море это решает Рей. Обычно мы живем триста лет. Но бессмертие дарует Рей.
– Ни х*я себе! – Георг.
Они еще помолчали. Никто не мог предложить более-менее логическое решение создавшейся проблемы. Парни посмотрели на старшего, и Дэвид почувствовал, что они ждут его слова, но он сам не знал, что можно придумать, даже что сказать, чтобы успокоить их.
– Слушай, а нельзя так, чтобы Билл навсегда выбрался к нам?
Дэвид посмотрел на Георга, не понявшего, что задал самый нужный и правильный вопрос.
– Не знаю… но Оаннес там что-то говорил… Сегодня он мне скажет, как вызволить Вилли и…
Все ждали в напряжении.
– И? – нетерпеливо подался вперед Том.
– И еще он сказал, что постарается помочь вам… – Густав посмотрел на Тома, – тебе и Вилли…
Том сглотнул:
– Как?
– Сам пока не знаю. Он ждет меня. Я должен быть уже у него.
– Так плыви уже скорее к нему!
Густав улыбнулся, еще раз отметив, как они с Вилли похожи, даже в этом нетерпении.
– А э тот парень головастый. Человек. – не без гордости сказал Дэвид, но наткнувшись на строгий взгляд морского парня, тут же смущенно добавил:
– Ну… эээ…я хотел сказать, что умный он… очень… – и не сдержал улыбки.
Густав кивнул:
– Ну мне пора. И Том, Оаннес просил, чтобы Том был послезавтра здесь. Один. – Он серьезно посмотрел на двоих. – Это условие. Он сказал, что передаст тебе кое-что важное.
– Все нормально, – успокоил друзей Том. Повернулся к Густаву – Я буду один.
Потом подумал и спросил:
– А завтра?
– Завтра я скажу тебе всё остальное. Ну я поплыл? – почему-то буднично спросил Густав, будто сто лет знал этих людей, как обычно говорил Шерману и Вилли, когда они прощались до завтра.
Люди дружно кивнули и встали. Густав привстал на руках, перевернулся через правое плечо и в мгновение очутился в воде. Люди пошли за ним. когда все вошли по пояс в воду, Дэвил протянул руку:
– Был рад знакомству.
– Я тоже, – пожал руку морскому парню Георг.
Густав ощущал какое-то спокойствие и нечто теплое. Он улыбнулся и повернулся к Тому. Тот молча обнял его и постоял так несколько минут, потом отодвинулся и сказал тихо:
– Не забудь передать ему… что сказал в гроте…
Густав кивнул и откинулся на спину, разведя руки в стороны, широко взмахнув хвостом и громко шлепнув им по воде, окатив брызгами новых друзей.

Трое еще долго стояли и махали руками, хотя уплывший и не видел их, до тех пор, пока тот совсем не скрылся из виду.

– Пошли, - хлопнул по плечу тома Дэвид, и друзья тихо побрели домой.
Всю дорогу они молчали, каждый думая о своем.

 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:29 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
***
Вилли сидел и обняв притянутый к подбородку хвост, думал. Как так получилось, что он, морской парень, наследник престола, мог влюбиться в человека. Что это? Ведь если это не судьба, то как мог Крон позволить случиться этому? Значит, ничего в этом нет неправильного, значит, это должно было случиться… Хотя он хорошо помнил по рассказам Оаннеса, как все осуждали его и не хотели принимать, как осуждали Рея в том, что он помог чужому вторгнуться в их мир. Но ведь потом приняли… Значит, и его простят… А что простят? Что он мог бы сделать такого, что народ бы отвернулся от него, а потом понял и простил? Пока он только встречается с человеком, и всегда возвращается обратно. Вилли вздрогнул от своей мысли и поднял голову. Да, всегда возвращается – вот, что было во всем этом «пока что нормально». Значит, ему могут не простить отказа от их мира, от своего народа, от предназначения… Но каково его предназначение? Править после Рея… Принц хмыкнул сам себе – он даже не представлял, как это возможно. Он жил беззаботно сто лет и думал о проблемах правящего. Он еще слишком молод для этого. Но в последнее время отец очень часто напоминал ему, что он должен занять его место. И всегда в такие моменты он видел в глазах отца тревогу и печаль. К чему это? И о чем тогда Оаннес говорил с Фридериком? Как же устал он от всех этих мыслей за дни своего заточения.
Вилли откинулся и лег на спину, закинув за голову руки.
Том, Том… Как же хочется к нему, увидеть его сияющие глаза, обнять крепко, прижаться всем лелом и целовать его мягкие сладкие губы. Вилли закрыл глаза.
– И никто не может меня спасти… И Том не спасет…
Готов ли он на что-то большее, готов ли он потерять своих родных и навсегда отказаться от своего мира… от моря?… Ради Тома?… Вилли открыл глаза – готов. Стыдно? Да. Но он решил. Вот только выбраться бы отсюда и убедить отца. Отец… Вилли сморщился и снова закрыл глаза, зажав виски руками. Он не поймет. Он зол на сына. Он не разрешит. Не отпустит. «Отец, пойми же меня и спаси меня…»

Тут он услышал звуки раздвигающихся дверей и вскочил. Оаннес.
– Кулон Крона творит чудеса. Но времени у нас мало.

***

 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:30 | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
***
Когда Густав уплыл, Оаннес решительно поплыл в сторону веселых разноцветных пещер.
Большая и тучная Голотурия встретила старого знакомого приветливо, приглашающим жестом.
– Кто пришел? Неужели Йоганн решил нарушить многолетнее отшельничество? – старая вила колыхаясь от смеха, повела в свою комнату редкого гостя. Она единственная всегда называла его по имени, данному ему на земле.
– Устал быть один, – наигранно-грустно вздохнул Оаннес.
Голотурия одобрительно посмотрела и закивала:
– Никто не может быть один, только раки-отшельники. Кого тебе пригласить?
– Подожди. Я так давно у тебя не был, а ты меня сразу же гонишь к кому-то.
– Неужели со мной решил провести время? – кокетливо подмигнула вила.
Оаннес по-доброму расхохотался и обнял ее:
– Ты самая мудрая во всем царстве женщина.
Виле нравилось, когда бывший человек так называл ее, и довольная прильнула к нему.
– Дай выпить твоего веселящего напитка, милая, добрая, прекрасная Голотурия.
Старая вила просто просияла от таких слов и быстро метнулась в сторону маленькой залы с кучей разных сосудов. Оаннес оглянулся и с опаской посмотрел на выход – никого. Сегодня был будний день и русалки Голотурии отдыхали. Было тихо.
– Вот, милый мой, самый вкусный и самый веселящий из моих напитков! – Большой кубок из перламутровой спиралевидной ракушки был торжественно преподнесен Оаннесу.
Йоганн улыбнулся и поднял кубок:
– За самую красивую и самую добрую вилу!
Голотурия покраснела от удовольствия и громко захохотала. Она хоть и знала, что давно уже не привлекает внешне никого, слова человека были приятны и грели душу. Она ударила своим кубком о его – это новшество от человека ей нравилось.
Оаннес отпил немного и, задумчиво посмотрев на вилу, сказал:
– А ты помнишь, как я в первый раз пришел к тебе?
Конечно, она помнила все. Это был самый страшный и самый счастливый день в жизни только что пришедшего в их мир человека – ведь это она подарила ему удивительный день в жизни красавицы Лило, и она окончательно заменила ноги человека на пропуск в мир Рея – хвост русалки. То, что дала Лимес, было лишь на время, и когда истекал срок, человек мог просто-напросто погибнуть, не успев даже всплыть к шестому морю.
– Ты тогда так боялся меня. Но все же набрался смелости и поблагодарил, – произнесла вила. – А ты покорил меня сразу – своей смелостью и решимостью.
Йоганн улыбнулся.
– И я тогда еще была так ничего, м? – подмигнула веселая Голотурия.
Человек рассмеялся и кивнул:
– Очень даже.
Он отпил еще, Голотурия пока еще не догадывалась об истинной причине посещения человеком ее пещеры.
– А скажи, Голотурия, что ты дала тогда Лило?..
Вила резко посмотрела на него и прищурила глаза. Огонек недоверия блеснул в ее глазах.
– Это ты подарила мне самый счастливый день, который решил нашу с Лило судьбу, – Оаннес закрыл глаза и улыбнулся, желая усыпить бдительность колдуньи. – Ведь если бы не подаренный тобой день, я бы и не был тут, никогда бы не познал радость любви, счастье…
– Дааа… Она так просила, бедная, а я никогда не могла устоять перед слезами влюбленных.
– Ты спасительница и помощница всех влюбленных на земле и под водой, – Оаннес благодарно посмотрел на нее, на этот раз он был искренен, и Голотурия одарила его подобревшим взглядом.
Оаннес снова выпил, покрутил кубок перед глазами и весело спросил:
– А как ты вообще такое сотворяешь? – он старался изобразить искреннее восхищение и любопытство. – Ты такая придумщица! Ну вот как так ты Лило могла прийти ко мне аж на целые сутки?!
Голотурия довольно ухмыльнулась, глядя в восхищенные глаза человека.
– Что ты сделал тогда ей? Я до сих пор не могу поверить, что такое вообще было возможно?!
– Ничтожный человек, – гордо хмыкнула вила. – Это самое легкое из того, что я могу сделать.
– Да ну? – недоверчивость человека начала раздражать старую колдунью.
– Ну вот что ты добавляешь и как так ты не ошибаешься, ЧТО это именно надо смешивать, чтобы получилось именно то самое?
Голотурия довольно улыбалась и смотрела на человека, отпивая большими глотками из своего кубка.
– Хотя Лимес, наверно, тоже такое умеет…
Глаза вилы недобро сверкнули, и она аж подскочила, и в ту же секунду Оаннес услышал шипение у самого лица:
– Никогда не смей меня с ней сравнивать! – отчеканила каждое слово колдунья.
– Да что ты! что ты! успокойся! Я просто спросил, – изображая испуг, сказал Йоганн. – Просто я думал, ты не делаешь больше такого и всё... что забыла… – последние слова Оаннес произнес почти печально, зная, как это подействует на горделивую и не любящую проигрывать вилу.
– Забыла!? Ну ты еще пожалеешь, что сказал! – захмелевшая вила гневно посмотрела на него и ринулась в сторону своих пузырьков.
Оаннес благодарно воздел руки кверху и быстро последовал за ней.
– Он еще смеет говорить, что я забыла! – возмущенно бормотала она. – Намекаешь, что я стара стала? – зло ухмыльнулась она ему. – Смотри же!
Йоганн уже с видом любознательного ученика смотрел то на нее, то на ее руки, быстро перебирающие какие-то пузырьки с жидкостью, камушки, лапки, жабры, плавники.
В считанные минуты набросав необходимое в большой котлообразный сосуд, вила быстро начала смешивать содержимое, что-то судорожно шепча с закрытыми глазами.
Оаннес замер рядом и мысленно молил, чтобы она действительно ничего не перепутала.
Потом перелила получившуюся жидкость в небольшой круглый сосуд и поднесла к глазам. Хищно сверкнув глазами, она взяла со стола небольшой круглый камень и закрыла сосуд и так же хищно глянула на Оаннеса. Тот недоверчиво поднял брови. Вила рыкнула и, прижав сосуд к губам, резко крутанулась на месте. Уже увлеченная тем, что давно не делала, Голотурия, была в каком-то трансе и, вскидывая вверх руки, закатывая глаза, начала шипеть какие-то заклятия, сдавливая руками сосуд, дула и плевала в него.
Оаннесу показалось, что время остановилось, но подгонять ее он не мог – процесс, которого он добивался, пошел.
Вдруг раздался грохот, и вила, выгнувшись дугой назад, вскрикнула и упала, потеряв сознание. Все стихло.
Йоганн осторожно приблизился к ней, нагнулся и посмотрел в недвижимое лицо, кожа на котором стала необыкновенно гладкой и белой. Колдунья лежала с закрытыми глазами и была снова молодой, как сто лет назад – заклятие подействовало, значит, у нее все снова получилось.
Он аккуратно вытащил из зажатых пальце круглый сосуд и тихо выплыл из пещеры. Пройдут ровно сутки, пока она снова придет в себя и поймет, что произошло. Если бы она требовала взамен что-нибудь отдать, как это делает Лимес, она бы и в обморок не падала. Но голотурия была доброй колдуньей и не могла ничего отнимать, потому что такое она делала в крайних случаях и чтобы только помочь.
Теперь срочно к Густаву.

***
Он слушал рассказ Густава о встрече с людьми, друзьями Тома, с напряжением. Его глаза горели, и Густав видел, как жадно он ловит его каждое слово.
Когда тот закончил, Оаннес будто очнулся и серьезно посмотрел на парня.
– Значит, так. Слушай внимательно и передай ему всё слово в слово.

***

 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:33 | Сообщение # 168
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
***
Целый день Дэвид и Георг ходили, как в тумане. Каждый думал о своем. Йост еще и не забывал о том, что приближается день, когда они должны будут представить Хоффману группу полностью. От этой мысли ему становилось неуютно и он чувствовал себя должником, который не мог достать деньги, а срок уже истекал через час. И только Том сидел в своей комнате и тихо перебирал струны гитары, наигрывая уже знакомую всем мелодию.
Метаться и что-то придумывать, предпринимать сейчас не имело смысла. Он решил просто ждать вечера – Густав обещал, что что-то будет. А, может, приплывет Билл? Слабая надежда теплилась глубоко в душе, и от этого сильнее щемило сердце.

– Да сядь ты в конце-концов! – раздраженно прикрикнул на Георга Дэвид, и Георг тут же бухнулся на диван.
Тихие переливы доносились из комнаты Тома. Друзья переглянулись.
– А мы его отпустим?…одного… – осторожно спросил Георг.
Дэвид тяжело посмотрел на него и, вздохнув, опустил на ладони лицо.
– Дэйв, – зашептал, подавшись всем телом к нему, Георг, – а давай мы незаметно пойдем за ним…
Дэвид осуждающе посмотрел на него.
– .. нуу… чтобы быть в случае чего рядом, – Георг пожал плечами – что тут такого-то. Мы ж друзья. А вдруг с ним что-нибудь случится, и его утащат в море!
Дэвид на этот раз задумался. Потом посмотрел на него и еле слышно ответил:
– Только виду не подавай. А то ведь догадается, черт!
Георг кивнул и посмотрел в сторону комнаты Тома.

***

Густав слушал, широко раскрыв рот и глаза. Все, что говорил Оаннес, было для него знакомо. И неправдоподобно. Он слышал историю Йоганна и Лило сто раз, но не мог поверить что сам будет причастен к подобному. Незнакомые слова он беззвучно повторял, чтобы запомнить.
Закончив, Оаннес протянул ему небольшой круглый гладкий сосуд, на который Густав смотрел как на нечто взрывоопасное, что люди бросали в море и отчего умирало все живое вокруг. Он взял его трясущимися руками и крепко обхватил пальцами.
– Давай. С богом. – Оаннес обнял парня.
Густаву всегда было странно, что Оаннес все время вспоминает какого-то Бога, в последнее время особенно часто. Значит, волнуется.
– Я сделаю это ради Вилли, – сказал Густав и выплыл из пещеры Йоганна.

 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:36 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
***
Том бежал к морю, постоянно оглядываясь назад. Его насторожило спокойствие Йоста, и он понимал, что друзья волнуются и могут пойти за ним. Не то, чтобы он не доверял им, он просто помнил, что Густав очень серьезно сказал, что Том должен быть один. Это звучало, как приказ.
У самого берега Том остановился и оглянулся еще раз – никого, тихо – и он уже спокойнее, сдерживая прерывистое дыхание, которое дрожало от волнения, пошел к знакомому месту.

Солнце медленно катилось за горизонт, небо над морем было кроваво-красное, облака, обрамленные красно-золотистыми нитями, казались неподвижными. Скалы, выделявшиеся на фоне заката, были похожи на плоские картонные темные треугольники с заостренными концами. Казалось, все вокруг замерло вместе с Томом в ожидании.

Когда вдали показалась голова Густава, он нетерпеливо вскочил и побежал в воду, забыв снять одежду.

Подплыв ближе, Том даже не поздоровавшись, молча смотрел на морского гонца и ждал. В глазах Густава читалось волнение и страх.
– Что? Говори же, не томи.
– Завтра …вечером… как обычно…
Тому казалось, что Густав говорит медленнее, чем обычно, и его паузы просто раздирали Тома изнутри. Но он все так же смотрел и слушал, сжав под водой руки в кулаки.
– … приплывет Вилли…
Том взвыл, закрыв руками лицо, как будто хотел скрыть растянувшуюся по всему лицу улыбку.
Успокоив дыхание, не отнимая рук от лица, он тихо произнес:
– Продолжай.
– Ты должен дать ему выпить это… – Густав вытащил руку из воды и протянул сосуд.
Руки не хотели разжиматься, так крепко держал он его все время, пока был в пути, гребя одной рукой, делая сильные взмахи хвостом, с тех пор, как Оаннес вручил ему это. Теперь он чувствовал, что пальцы рук слегка затекли.
Том отнял ладони, медленно разводя их в стороны, и заворожено смотрел на то, что протягивал ему Густав.
– Это зелье Голотурии… Она это сделала совсем недавно… И только второй раз в жизни…
Том не слушал и не слышал – какая-то Голотурия, зелье… Он все так же глядя на сосуд, медленно и бережно взял в руки круглый пузырек и держал его в раскрытых ладонях, как хрупкую драгоценность.
– … Вилли должен выпить его и… и… В общем, ему будет плохо… очень плохо… больно… Но у него будут ноги, как у тебя…
Том ошарашено и неверяще посмотрел на Густава, потом сжал в ладонях гладкий пузырек и прижал к груди, не в силах сдерживать улыбку.
– Ему будет очень плохо… – еще раз повторил Густав, как будто Том его не слышал. – Он даже может… умереть…
На лице Тома изобразился ужас.
– Но Оаннес сказал, что все будет хорошо. Голотурия хорошая колдунья.
Том кивнул, сам не понимая, зачем, просто хотелось верить в то, что говорил морской друг.
– Ты должен взять этот… покрыватель… ну, чтобы укрыть Вилли после… после превращения…
– Покрывало, – еле выдохнул Том, приходя в себя и уже что-то соображая.
– Он будет без сознания несколько часов…
Том открыл рот, но ничего не сказал.
– Еще он сказал, что ты должен приготовить теплый напиток… Эмм… ну что вы пьете всегда?
Том судорожно начал думать: что же, черт! не сок же и тем более не.. теплый…
– Чай!
– Да! Точно. Чай. Когда Вилли …очнется, ты его сразу и дай.
– А какой? Любой?
– А я откуда знаю. Он не сказал. А что, он бывает какой-то другой?
– Нет… то есть да… то есть.. Да, я понял. – Том тряхнул дрэдами, отгоняя ненужные сейчас мысли.
– У него будут ноги…. – как-то задумчиво произнес Густав и посмотрел на берег. Том оглянулся, но никого не увидел.
– Том, ты должен быть один, – строго посмотрел на человека Густав и снова посмотрел на берег.
Тот кивнул:
– Конечно. Я помню. – Голос Тома дрожал и выдавал волнение.
– И еще… – Густав замолчал, поджав губы.
– Что? – испуганно произнес Том.
– Ему будет очень больно ходить по земле… на…на эти…
– Пятки?
– Да. Ты должен быть бережен с ним. – Густав еще раз пытливо посмотрел на человека, словно не не веря, справится ли он.
– Я понял. Я буду очень бережен, – совсем тихо прошептал Том.
– И еще…
– Господи! Сколько у тебя этих «еще»!
Но Густав как будто не услышал его:
– Ровно в полночь он снова станет тем, кем был…
Том чуть не выронил сосуд их рук, и Густав испуганно подхватил его руки.
– Как? – хриплый шепот ударился о ночную тишину.
– Ну это же тебе не сказка, – грустно хмыкнул Густав. – Зелье действует от полуночи до полуночи. Так что уже вечером ты должен привести его сюда и так же, чтобы никого не было. Это главное условие…
Том закрыл глаза – ему только что подарили надежду, дали пропуск в жизнь дальше, и тут же отняли, даже не дав насладиться подарком. Он открыл глаза, страдальчески посмотрел на Густава и спросил:
– Он … потом… вернется ко мне?... Как раньше?... – он сглотнул подступивший к горлу комок.
Густав пожал плечами. Он видел, какую боль принесли последние слова человеку, и ему стало жаль его. Нет, он ему уже не казался слабым двуногим существом. Напротив, он видел, как тяжело ему справиться с этой болью, но он держался, и видел, насколько тот готов пойти на всё ради своего любимого. Ради его Вилли.
Он ласково тронул его за плечо и сказал:
– Но у вас будут эти сутки… – и улыбнулся.
Том наклонил голову в сторону руки Густава и, благодарно прижав щекой, прошептал:
– Спасибо. Спасибо тебе.

Когда Густав повернулся, чтобы уплыть, Том окликнул его?
– Густ!
Тот повернулся.
– А Вилли уже… его выпустили?
Густав отрицательно покачал головой. Потом уже с улыбкой крикнул:
– Этим займется Оаннес. А если он что-то обещает, то всегда делает.
Густав подбадривающее кивнул ему, помахал рукой и скрылся, взмахнув над водой сильным хвостом.
Том улыбнулся, сморщившись от разлетевшихся брызг и еще некоторое время стоял в воде, прижимая к груди драгоценный сосуд.

Домой он брел, не чувствуя, как вода струями стекает с одежды, как потяжелели и совсем свисли на бедра мокрые широкие джинсы, как капала вода с так же отяжелевших дрэдов и стекала по плечам, как прилипла мокрая ткань футболки и холодный ветер обдавал его всего. На груди было тепло от того крохотного пузырька, который он крепко прижимал к себе.
Он шел и улыбался, не замечая, как за ним, украдкой, пригибаясь, перебегая их стороны в сторону, шли его неугомонные верные друзья.

Зайдя к себе в комнату, прикрыв коленом дверь, Том бережно положил сосуд на подушку, не отводя глаз, словно он мог пропасть, снял с себя всю мокрую одежду, и забравшись под одеяло, бережно взял в руки пузырек, зажал его между ладонями, положил сложенные вместе руки под щеку и провалился в сон.

Он спал, как ребенок, и не слышал ни тихо вошедших друзей, не видел того, как Георг осторожно поднял с пола его мокрые вещи, не почувствовал того, как Дэвид аккуратно поправил одеяло, прикрывая открывшуюся спину, и как тихо они вышли из комнаты.

***

 
<
luziusДата: Пятница, 17.10.2008, 23:37 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
***
Весь день Том бегал, как заведенный, убирался в комнате, чего никогда не бывало – Йосту приходилось нанимать горничную, чтобы она раз в неделю наводила порядок.
Георг молча помогал ему, хоть Том и не просил, но и не прогонял его. Бедный диван они передвигали раз шесть, то в угол, к окну, то снова на середину. Наконец Дэвиду надоело наблюдать за этим, и он строго сказал:
– Так. Всё. Оставьте в покое диван и сядьте.
Парни, как по команде, остановились и сели, глядя на старшего внимательно, как школьники на неожиданно вошедшего в класс директора.
– Что происходит, Том? Что ты так волнуешься? И что тебе сказал Густав вчера?
Том удивленно посмотрел на него, потом на Георга, который от взгляда друга съежился и вжался в спину дивана, словно ожидая удара.
– В прошлый раз Густав сказал, что скажет тебе что-то, но только тебе одному, – Дэвид, поняв взгляд Тома, решил быстро отвести подозрение.
– Ну да… вы же слышали… конечно… – Тому стало неудобно, что он мог не поверить друзьям, которые теперь уже всё знают.
– Ну так что же он такое сказал, что ты весь день, как заведенная игрушка?
Том молчал, раздумывая, сказать им все или нет. Но он боялся, что простое человеческое любопытство возьмет верх, и друзья пойдут за ним, чего нельзя было допустить, но и оставить без объяснения свое поведение он не мог.
– Ты кого-то ждешь? Попробую догадаться… – Дэвид приложил палец к губам. – Билла! – и навел указательный палец на Тома.
Парень испуганно посмотрел на него и покачал головой.
– Тогда кого?
– Просто… да… ну я… придет человек от … – лицо парня страдальчески исказилось, – Дэйв, не спрашивай а? Я же не хочу вам врать.
Дэвид осуждающе покачал головой.
– Ну ладно. Как знаешь. Но я должен всё знать… хотя бы после… Понимаешь?
Том кивнул и опустил голову:
– Скажу. Всё расскажу. Но только потом. После.
– Ну что там у него… – уже мягче спросил Йост. – Что с Биллом? Он сказал тебе?
– Да. Он пока еще там. И неизвестно, когда его выпустят… – Том еще ниже склонил голову, но не от грусти, а от стыда, что приходится скрывать правду.
– Значит, сегодня не пойдешь на берег?
– Пойду! – испуганно, словно ему могли запретить, сказал Том, устремив взгляд на Йоста. – Просто… вдруг он придет… – уже тише. И тут же добавил:
– Но я пойду один!
Потом буркнул:
– Обижусь до конца жизни, если пойдете за мной.
Дэвид усмехнулся:
– Она будет длиться долго, если мы всегда будем поблизости.
– Дэйв. – Том встал и с решимостью посмотрел ему в глаза. – Я должен пойти один. – Он произнес как можно четко каждое слово. – Ничего не случится – обещаю. Но если вы пойдете…
– Ладно. Успокойся. Мы будем здесь. И вообще, я намерен лечь спать сегодня пораньше. Две ночи нормально не спал, – устало вздохнул он, – … от преподнесенных тобой потрясений.
Георг хохотнул.
Том стоял и ждал:
– Дэйв. Обещай.
– Честное продюсерское! – клятвенно поднял руку Йост.
Том не сдержался и улыбнулся.
– Я же серьезно.
– И я. Даю слово.
Том посмотрел на Георга. Тот, кивнув, повторил жест Дэвида:
– Вы самые близкие мне люди. Даже стали ближе родителей. Я доверяю вам, как себе. Но сегодня я должен пойти один. Это важно. Мне. И Билли.
– Мы поняли.
Том сжал протянутую ладонь Дэвида и благодарно посмотрел на него:
– Спасибо.

***
Том ушел к себе. Георг выжидательно смотрел на Йоста. Тот на него. Георг понял и покачал головой:
– Как хочешь, но мы не имеем права, Дэйв. Это нечестно. Он нам верит. Я – сделал он акцент – не пойду.
Дэвид понимающе кивая головой, как китайский болванчик, стоял посреди комнаты и смотрел в пол. Потом вздохнул:
– Ну ладно. Будем надеяться, что с ним ничего не случится. Тем более что сегодня никто уже не придет…вернее, не приплывет оттуда… Черт, а как бы хотелось увидеть этого Билла…
Потом посмотрел на Георга и задумчиво и медленно произнес:
– … который нашего Тома так охмурил.

***
Том ревностно окинул взглядом комнату.
Чистота и порядок. На тумбочке небольшой коробок, который он купил специально для жемчужины, которую ему подарил Билл, изящная ваза из зеленого цветного стекла, в которой были три лилии, – он купил их сегодня днем, как только проснулся. Ему всю ночь снились эти белые лилии. И Билл… Он не был знатоком в цветах, более того, был равнодушен, когда выбирал и дарил девушкам. Но эти цветы вдруг приснились ему, и Том думал, что это неспроста. Он вообще стал придавать всему значение, что так или иначе относилось к Биллу или чувствам, связанным с Билли.
Широкая кровать была аккуратно застелена темно-зеленым шелковым покрывалом, свисавшим к полу и задевавшим мягкий ворс молочного цвета ковра. У мягкого кресла такого же цвета, покрытого зеленой накидкой, стояла тумба из светлого дерева, на которой стояла высокая причудливо изогнутой формы лампа с зеленым шапкой-колпаком, из которого выглядывала белая удлиненная с острым концом лампочка.
С другой стороны кресла стоял столик, из такого же дерева, что и тумба. Перед кроватью в стенной нише был большой плазменный экран телевизора, под которым в такой же нише стояли аккуратно сложенные Томом, словно книги на полке, DVD-диски.
– Господи, он будет здесь… – прошептал Том, падая на кровать спиной и закрывая лицо руками.
Он не мог поверить, что такое вообще возможно. Но сердце, которое гулко и часто билось, кричало о том, что это правда и это чудо произойдет уже скоро, очень скоро. Как ни старался Том успокоиться, сердце билось и учащенный пульс отбивал ритм по всему телу.
Вдруг он сел на кровати – а что он будет есть? ведь он же не может весь день быть без пищи.
Том вскочил и побежал к двери, но резко остановился, взявшись за ручку. Черт, Дэвид и Георг догадаются. Выдохнув, успокаивая себя, он вышел.

Дэвид колдовал на кухне, а Георг смотрел по телевизору какую-то музыкальную передачу и жевал яблоко.
«Яблоко – подумал Том. – Он такого никогда не ел» – и улыбнулся. Георг взглянул на друга и приветливо кивнул, приглашая к себе. Том мотнул головой и пошел на кухню.
– Мм, как вкусно пахнет, – наигранно весело сказал он и прошел к холодильнику. – Да у нас тут ничего нет! Дэвид, давай я схожу за продуктами?
Дэвид глянул на парня, что-то мешая в миске, и, не отводя глаз, сказал:
– Ну сходи.
Том радостно кивнув поджав губы, вышел из кухни, стараясь сдержаться от того, чтобы не выскочить.

***

 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » В процессе... » "Через 1000 морей" (Romance, NC-17, Tom/Bill) (Это я должен выставить сегодня - ко дню рождения lissarinы))
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка