Понедельник
29.04.2024
08:21
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Ты мне нужен" (Том/Билл, R) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » В процессе... » "Ты мне нужен" (Том/Билл, R)
"Ты мне нужен" (Том/Билл, R)
MarishaДата: Суббота, 04.10.2008, 03:17 | Сообщение # 31
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что Том боится встречи с настоящим непритворным Биллом, а вот почему, не могу пока понять. Тому, конечно, очень нелегко постоянно быть наготове, и если что, то бросаться спасать Билла. Плюс то, что он четко осознает свои чувства к брату, но не может выдать их ни словом, ни делом. Хотя может поэтому он и боится, пока Билл играет, играет том и все кажется со стороны замечательно.
Чет я все так завернула, наверное все проще гораздо tongue
А в синяке виноват Йост, точно. Только он на такое способен. Я уже начинаю его тихо ненавидеть.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
KorinaДата: Суббота, 04.10.2008, 13:55 | Сообщение # 32
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Черт, ну ведь ты права, отчасти Том и правда боится уже, да. Мне на самом деле думается, что в любой сложившейся ситуации так или иначе виноваты оба ее участника, и даже если ее полностью создал кто-то один, то, раз в итоге ситуация все же сложилась и есть, значит, второй по какой-то причине поддержал ее или согласился с объявленным раскладом, то есть все равно свой вклад внес. А, может, даже отчасти и спровоцировал все это. Хотя он может своей роли головой и не отслеживать даже, и винить во всем другую сторону только, так ведь нередко бывает.

Quote (Marisha)
Тому, конечно, очень нелегко постоянно быть наготове, и если что, то бросаться спасать Билла.

Ну а вот если уж правде в глаза - Билл взрослый мальчик, и, раз Том жалуется, что Билл его в свою жизнь особо никуда не пускает, значит, по факту не так уж много где он его и спасает. Наготове сидит - это точно, а реально сделать чего-то спасающего, думаю, ему Билл и не дает. На что, кстати, Том в том числе и обижен, и почему и взвивается так на каждую мелочь типа синяка вот - у Билла там, может, уже в полный рост проблемы, а Тома туда опять не пустили, как это так. С другой стороны я и Билла понимаю - для него бегать и принимать помощь брата не по части поддержки даже, а по части разруливания каких-то внешних проблем, это все равно что признавать, что он сам это решить не способен.

Quote (Marisha)
может поэтому он и боится, пока Билл играет, играет том и все кажется со стороны замечательно.
Чет я все так завернула, наверное все проще гораздо

По-моему, очень в тему как раз завернула ))) Далеко убежала немного, но я тоже думаю, что логика в этом есть - Тому тяжело рядом с играющим Биллом, но играющий Билл дает возможность играть и самому, да еще и не обращать на это внимания. А Билл сам достаточно не идиот, чтобы тоже со своей стороны действия и мотивы Тома понимать глубже, чем тот их сам иногда понимает.

Quote (Marisha)
А в синяке виноват Йост, точно. Только он на такое способен. Я уже начинаю его тихо ненавидеть

Да он еще не прозвучал даже толком же ))
Но скоро прозвучит.

 
<
KorinaДата: Суббота, 04.10.2008, 15:38 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
* * *

Том согласился.
Такому Биллу не получалось отказывать, и уже почти не казалось важным, что ж там на самом деле стряслось, почему Билл, наконец, вдруг перестал прятаться и вспомнил, что брат может быть в его жизни не только обузой. Том не знал, сколько это продлится – собственно, ему уже было совсем все равно, и даже то, что творилось с ними обоими последние несколько лет, сейчас, с этой кровати в темноте номера отеля казалось далеким ужасным сном. Биллу стоило только выползти из-под непробиваемой замкнутой маски, уставшему и притихшему, обвиться вокруг со своим ровным дыханием и сумасшедше бездумными улыбками, как Том поплыл к чертовой матери, и собственные обиды на вычеркнувшего его давным-давно из разряда близких людей брата теперь выглядели почти что предательством.
- Прости меня, - со вздохом повторил Билл, закрывая глаза. – Я…
- Перестань, - мягко попросил Том.
- Нет, - Билл опустил голову, его пальцы упрямо зарылись в распушенные волосы, замерли, стиснув виски. – Я и так достаточно долго молчал, так долго, что уже остался без тебя, Том. Не хочу, чтобы ты думал, что все это… что мне было хорошо. Или легко. Я вообще больше не хочу, чтобы ты думал обо мне что-то там, что ты думаешь, я хотя бы… ну, я хочу знать, что попробовал объяснить. Не перебивай, ладно?
Что удивительно, он и впрямь ждал ответа. Не риторически сообщил свои планы на вечер, а сидел и терпеливо ждал, пока Том отзовется. Вцепившиеся в волосы пальцы чуть заметно подрагивали – я пойму, если ты оттолкнешь, но, пожалуйста. Это просьба. Для меня это важно.
- Ладно, - слегка обалдев, чуть слышно прошептал Том. – А отвечать я могу?
Билл поднял голову и покосился на него, зеркаля ухмылку.
- Ой, а тебе тоже есть, что сказать? – притворно изумился он.
Том фыркнул, отворачиваясь.
- Не только я тебя больше не знаю, - процитировал он, снова заваливаясь на кровать и вытягивая ноги. – Ты тоже меня не знаешь. Правда, тебе и не было интересно, - не удержавшись, добавил он.
- Неправда, - обиделся Билл. – У меня не было права спрашивать. Тебе же я не разрешал.
Том оторопело проглотил вдох. Все-таки к подобным переменам нельзя быть готовым, хоть как их ждешь, пусть даже не веришь, что они когда-нибудь произойдут. И, когда это вдруг случается с тобой, почему-то оказывается, что разговаривать искренне ты давно отвык сам, и на языке вертятся только те слова, которыми можно отшутиться, отгородиться. Вы так привыкли. Вы оба.
И то, что он позволяет себе говорить по-другому – как в детстве – пугает больше, чем радует, ты просто не знаешь, как реагировать и что можно себе позволить в ответ. И чем он на это ответит.
Ты больше не доверяешь ему, хотя так долго был уверен – это он не доверяет тебе, а ты всего лишь выживал в том, что тебе оставили.
- Слушай, по-моему, я… разучился… тебе верить, в общем… - закрывая лицо руками, выдохнул Том. – Не в том, что ты… а…
- Знаю, - спокойно оборвал его Билл. – И даже не спрашиваю, почему. Но я хотя бы буду знать и то, что я попытался. Поэтому и предлагаю – я говорю, а ты слушаешь и не перебиваешь. А потом будешь разбираться, чему верить и как к чему относиться.
Кровать прогнулась под его весом – он подполз ближе и устроился рядом, опираясь на локти, ткнувшись острым коленом в бедро.
- Несправедливо, - помолчав, наконец резюмировал Том.
- Если бы ты решился на это первым, на несправедливость сейчас жаловался бы я, - бессердечно пожал плечами Билл. – Том, не тебе тут о справедливости рассуждать. Ты не знаешь, чего мне стоило докатиться до того, чтобы начать этот разговор, а тратить время на рассказы об этом я точно сейчас не хочу.
На это можно было только кивнуть. Впрочем, достаточно просто согласиться – Билли и так все прекрасно слышал. Так же, как Том слышал его отчаяние – и неуверенность, и страх, и зашкаливающую какую-то нежность пополам со стыдом и тоской. Вышибающий мысли коктейль улыбок, голоса, выдохов и полузабытых прикосновений.
Такого Билла хотелось подтащить ближе, сгрести в охапку, спрятать, стиснуть и больше не отпускать. Зарыться лицом в шею, перебирать волосы и слушать, как он рассеянно говорит, то фыркая, то потираясь носом о плечо, устраиваясь замысловатым клубком и переплетаясь конечностями. Слышать за набором слов самого Билла, как было когда-то. Как было всегда, пока не стало иначе.
И никуда из этого мира больше не возвращаться.
- Мне не хватало тебя… - вздохнул Билл. – Я знаю, что многого тебе не рассказывал. Том… дело не в том, что я вдруг загорелся желанием рассказать. Раз молчал, значит, были причины… они никуда и не делись… Просто… черт.
Он уронил голову на руки, по-прежнему опираясь на локти – Том лежал и смотрел на его плечи, на потирающие лоб пальцы. На то, как он мягко кусает губы, подбирая слова. Смотрел и думал о том, что, пожалуй, не так уж уверен, хочет ли он на самом деле когда-нибудь услышать то, от чего Билл предпочитал держать его в стороне.
И о том, почему ему ни разу не приходило в голову, что, в общем-то, в теории со стороны Билла вся эта отгороженность и игры в молчанки могли быть такой же непроходимо слепой и глухой влюбленной заботой, как и многое из того, что делал для него Том. Делал, ни словом и ни звуком не выдавая, что это – ради него. Для него.
- Мне никогда никто не был нужен, кроме тебя, - глухо прошептал Билл. – Я так боялся, что ты исчезнешь… в итоге сам не заметил, как все перепутал… в чем тебя уже успел убедить… А сегодня понял, что ты ведь правда можешь не знать. Что для меня самое главное. Так что я взял телефон и написал.

 
<
KorinaДата: Суббота, 04.10.2008, 15:39 | Сообщение # 34
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
- М?
- Что ты мне нужен, - ровно проговорил Билл. – Просто представил вдруг, что ты там, и ты об этом не знаешь, живешь – а в твоей жизни этого нет. Том, у меня чуть крыша не съехала… как представил, что ты живешь и не понимаешь, насколько мне нужен. Что ты и вправду уже веришь, что я…
- Билл, - почти беззвучно позвал его Том. Он не был уверен, что рот вообще стоило раскрывать, но брат вскинул взгляд исподлобья и теперь внимательно смотрел на него – ждал. – А в твоей жизни это есть? – горечь все равно прорвалась наружу, как ее ни старайся спрятать. – Ты знаешь, как ты мне нужен?
У него дрогнули губы – но почему-то не в улыбке, а наоборот, поколебавшись, сжались, и Билл опустил голову.
- Тот я, который был в детстве? – с горькой усмешкой уточнил он. – Том, я вообще-то… вырос давно. Сейчас ты просто не знаешь меня, чтобы так говорить.
А если узнаешь, не скажешь уж точно, отчетливо услышал Том его мысль.
- Тебе же это не мешает, - переплетая его пальцы со своими, парировал он.
- А мне все равно, какой ты, - просто ответил Билл. – Я не принципиальный, мне плевать, что ты в своей жизни там вытворяешь. Хотя меня, кстати, и бесит, что тебе от этого плохо.
Разговор начинал опасно кружить слишком близко к паре скользких тем, и Том заколебался, стоит ли в них углубляться, или Биллу они только причинят боль, и он в итоге Тому же этого и не простит. Но по всему выходило, что если продолжать обходить их, то можно вставать и возвращаться в свой номер прямо сейчас.
- Например? – осторожно уточнил он.
- Например, твои бесконечные бабы. Том, я знаю, как ты на самом деле относишься к женщинам. Если б тебе хоть с одной из десяти было хорошо, я бы всему десятку был рад, но они тебя только злят, и чем их больше, тем ты агрессивнее. Только сильней замыкаешься и срываешься потом на весь мир – я уже сам баб, как класс, ненавидеть за это скоро начну…
Том подавил кривую улыбку. Сердитый Билл напоминал ежика, маленького и встопорщенного, убийственно милого в этой своей рассерженности.
И – Биллу было не все равно. Хотя по факту и хотелось поспорить.
- Ну, ненавидеть их точно не стоит, - ухмыльнулся он вслух. – Бабы и бабы… иногда с ними и правда ничего, кстати. Так что не напрягайся.
- А хули ты тогда на Дэвида напрягаешься вечно?
Это был удар ниже пояса. Том закусил губу и потеребил пирсинг – как всегда, когда пытался скрыть, что выбит из колеи.
Его бы воля, Дэвида бы он просто давным-давно придушил. Вариант «набить морду» уже не рассматривался, так как почти ни черта не менял. И неважно, что Йост, по сути – всего лишь хорошо знающий свое дело профессионал, важно то, что само дело, в котором он такой дока, воняет гнильем, умело замазанным глянцевыми улыбками. О том, чтобы как следует врезать ему, Том подумывал, еще начиная с их первого тура, собственно, пару раз он даже пытался, и Билл в итоге вклинился в их разборки сам, раз и навсегда разжевав брату на пальцах, куда тот может катиться со своим ценным мнением по данному поводу. Да, нагрузки сумасшедшие, он это знает, но если Том хочет сказать, что Биллу эти самые нагрузки не по зубам, то ему следует задуматься еще раз прямо сейчас – а это ли он, собственно, действительно хочет сказать.
Тогда Том проглотил и отчаяние, и беспокойство, усвоив урок, промолчал – хотя потом думал, что именно оттуда пропасть между ними и поползла – и молчал вплоть до прошлой весны, год за годом каждый день глядя, как из Билла выжимают все соки. Молчал, глядя, как шатающийся от жара брат глотает таблетки горстями, потому что вечером снова концерт, молчал, оставаясь с ним на ночь, когда тот падал без сил после очередного шоу на допингах. Но в Лиссабоне, когда Йост спешно увез Билла в Германию прямо посреди тура, Тома окончательно сорвало с резьбы. Оставшись один разгребать последствия, он сжимал зубы и с наслаждением понимал, что больше никто и ничто его не заткнет, никогда – он закончит все здесь, он методично прикроет всем задницы, как хороший правильный мальчик, соберет манатки, прилетит следом, а потом швырнет Билла к стене и проорет ему в лицо – этого ты хотел?! Этого, твою мать?! Тебе хоть что-то, блядь, Билл, все еще непонятно?!
А потом найдет Йоста и будет бить эту тварь до тех пор, пока от того не останется кровавая каша. Потому что если Билл мог не знать – или не хотеть знать – то Дэвид знал, должен был знать, обязан, по-другому никак. Он же, мать его, ебаный профессионал, в шоу-бизнесе тыщу лет, собаку сожрать должен был на том, как работает человеческий организм. Он – и те, кто стоял за ним.
Все оставшиеся до отлета свободное время Том торчал в номере и с упорством маньяка шерстил сайт за сайтом – медицинские статьи, от которых даже с учетом категорического непонимания половины терминов вставали волосы дыбом, биографии аналогичных Биллу попавшихся на удочку простаков, разборы конкретных случаев, комментарии известных певцов, тоже начавших работать на сцене с раннего детства. Ниточки складывались одна к другой, заставляя тихо колотиться от ярости – Йост знал. Должен был знать. Что то, что произошло с Биллом, не только не какая-то там случайность – это неизбежный, закономерный итог.
Вопрос был только во времени – когда именно горло, надсаженное непомерными нагрузками на не поставленный толком голос, пойдет ва-банк и объявит им забастовку. Из Билла можно было растить профессионала, тратя его способность работать сутками на уроки вокала и правильную постановку голоса, а можно было забить на будущее и просто стараться успеть выжать по максимуму, гоняя его из тура в тур, заставляя отыгрывать под сотню концертов в год. И действия четко показывали, что в «Юниверсал» никого не интересовал Билл, поющий и в двадцать, и в тридцать, и в сорок лет – ему с самого начала не дали и шанса на подобный исход, даже не поставив его об этом в известность. Деньги лились рекой прямо сейчас, и все, что успеешь собрать, все твое, так что греби, сколько унесешь – скоро от Билла останется одна выпотрошенная оболочка, и никого из боссов не интересует, что после того, как все закончится, выйти на сцену он не сможет больше уже никогда.
 
<
KorinaДата: Суббота, 04.10.2008, 15:39 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Таких было много – допевшихся до опухоли на связках и распрощавшихся в итоге с карьерой певца – чудовищно много, чтобы списывать болезнь на случайность. В верхах шоу-бизнеса, если верить монографиям мэтров сцены, бытовало твердое мнение – либо куча денег с юного дарования за первые год-два-три, либо его певческий голос на десятилетия, одно из двух. И все они, большинство из них, вспоминая начало карьеры, благодарили того, кто занимался их продюсированием в юности, повторяя – попадись я тогда в руки людей, которых интересовали бы быстрые деньги, а не талант, меня сейчас бы здесь не было.
Информация не просто лежала на поверхности – ее знал назубок каждый, кто занимался раскруткой поющих подростков, как дважды два, как какой-нибудь долбанный «Отче наш». Том сидел ночь за ночью, сжав зубы и мрачно глядя в экран ноутбука, читал все, до чего доходили руки, и понимал, что – все. Вот теперь точно – все, это предел, они до него добрались. А что касается Йоста, то лично Тому вот уже совершенно плевать, что по закону то, о чем сейчас хочется думать в контексте этого человека, называется «преднамеренное убийство».
Тогда, леденея от страха за Билла и понимая, кто в ответе за его состояние, он ловил себя на пугающе трезвой мысли, что последствия ему глубочайше до лампочки. Йост знал – этого было достаточно. И Билл больше не сможет закрывать глаза на то, что с ним вытворяют на самом деле.
Но, прилетев в Гамбург и столкнувшись с потерянным взглядом брата, испуганным до мерцающих точек на дне потемневших зрачков, увидев в нем отражение собственных страхов, Том смог только кусать губы, не издавая ни звука – он смотрел на Билла и не мог сказать ни слова, просто не мог. Бить какой-то там правдой, глядя на него, вот такого, казалось кощунством, и то, что Билл снова льнул к нему, забыв про все и про всех, едва не чокнувшийся от одиночества в своей глухой панике, перекрывало любые слова. Том смотрел на него и видел, что говорить не только жестоко, но и бессмысленно – Билл и сам все понимал. Может быть, даже с самого начала – все. Он знал, чем все может закончиться, но по какой-то причине рискнул – и, что предсказуемо, проиграл. Том был бы последним, кто начал бы тыкать брата маразмами из серии «а я тебя предупреждал» – онемевший и перепуганный, Билл нуждался в его поддержке, а ругать себя умел и сам так успешно, что кто бы его от этого занятия за уши оттащил.
В те дни Том поверил, что теперь-то уж точно изменится все, абсолютно все. Он помнил реакцию Билла, когда после операции выяснилось, что ничего необратимого пока не произошло, и голос вернется, и еще есть надежда, нужно только взяться за ум и перестать позволять помыкать собой. Вспомнить, что им нет еще и двадцати, что впереди безумно долгая жизнь, и в ней все еще будет – и концерты, и публика, и туры в Америку, презентации новых альбомов, премии, все это будет у них, нужно только затормозить и расставить, наконец, правильно приоритеты. Перестать мчаться, обгоняя собственный визг, задыхаясь и изматывая себя до изнеможения – ничего непоправимого не случилось, а бог, наверное, точно есть, раз дал Биллу еще один шанс.
Они лежали тогда в своей спальне в Гамбурге, вцепившись друг в друга под одеялом, Билла колотило в жуткой безмолвной истерике, и Том гладил худые плечи, обнимая, сжимая, его тогда никакой силой бы от него не оторвало. К черту разумность, Билл беззвучно плакал, вцепившись в него, напряжение безумных недель подкосило обоих так, что от облегчения только плакать и оставалось – Том целовал мокрые щеки, ловил губами сдавленные всхлипы, укачивая, шепча и всхлипывая тоже, они вырубились тогда только под утро, обессилевшие, будто опустошенные оба, сплетясь в немыслимый узел, они были вместе, как никогда. Все кончилось, думал Том, обнимая его. Все только начинается, теперь все будет хорошо.
Его мир треснул на следующее утро, когда проснувшийся Билл вцепился в припершегося в их дом Дэвида и, возбужденно блестя глазами и задыхаясь от предвкушения, начал трясти с него утверждение нового графика. Тур же прервали – его надо закончить! В Штаты снова собирались, мы не можем откладывать! Дэвид, я могу петь, мы должны репетировать, мы столько всего можем сделать, Дэвид, какого хрена мы ждем.
Билл не спорил с Томом – даже молча, даже взглядами, как умел – он смотрел на Тома так, будто и предыдущих недель, и последней ночи не существовало. Он горел и светился, переполненный планами и надеждами, такой же, как в самом начале, когда речь шла о первом туре и первом альбоме, а всего, что произошло с ними позже, всего этого ужаса для него будто и не случилось вовсе. Билл не понял вообще ничего, более того – Билл и не хотел понимать. У него были свои цели, и какой-то там собственный организм, пусть даже уже однажды напугавший так крепко, не мог претендовать на роль помехи, которую стоило бы учитывать.
А какой-то там брат, чуть не поседевший за пару десятков дней, этого не стоил тем более.
И Том сломался.
Он перестал думать, что будет дальше, чем все закончится и к чему придет, что надо сделать, чтобы предотвратить, чтобы пришло не к этому, а к чему-то другому. Завтрашнего дня больше не существовало, и в сегодняшнем не нужно было ни о чем беспокоиться и ничего предпринимать – никого не колыхало, во что он выльется. Билл не хотел выживать, его интересовало только сияющее, бездумное, тупое, как дутая кукла, «сейчас».
Дни стали пустышками. Монотонным выживанием с вечера до утра, а потом от утра до вечера – работа, гитара, настройка звука, визги фанаток, диван в гримерке, автобус, темные очки, самолет, номер в отеле, пиво с Георгом, платный телеканал, шоу на радио, улыбнуться и вызывающе потеребить языком пирсинг, глядя в прицел камеры. Большая грудь, маленькая грудь, крепкая задница, ровные ноги, не забыть напомнить Биллу, что завтра вылет на час раньше, ключ от номера в заднем кармане джинсов.
Том сломался, и что-то с хрустом переломилось в нем самом, отмерло и отвалилось, как заледеневший кусок. Он знал, что мира без Билла не существует.
Вот только в мире Билла его, брата-близнеца, больше не было.
- Дэвид? – рассеянно проговорил Том, глядя в едва различимый в темноте потолок. – Да он мне по барабану, Билл. Его-то мне с чего ненавидеть?..
 
<
АнгелДата: Суббота, 04.10.2008, 18:59 | Сообщение # 36
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Эх. Как-то совсем сложно(((
Йост - с*ка последняя. Хотя, рядом с ним др продссеры. Но Йост всегда рядом.
Бедные братья, через что им пришлось пройти оО
Особенно Биллу. Ведь этот разговор начался с него... он тоже сломался?..
Получается, решил выяснить все сразу?..
Да, дальше будет много интересного. Что же Билл скажет про Девида... оО
Эта пропасть между ними... вообще не понимаю, разве можно было до такого докатится *видимо, можно)* они же братья! Близнецы! sad
Korina, тяжелый фик. Красивый, над ним думать надо, но сложный оО
Эти отношения просто поражают. Надеюсь, все разъяснится)
Спасибо)


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 01:43 | Сообщение # 37
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Очень сильная прода, даже что-то сжималось от жалости внутри... Ведь и было все на самом деле, да и, вероятно, даже так, как ты и описала... Вообще позиция автора, проглядывающаяся в тексте, с моей совпадает, наверное, поэтому еще такая реакция... И концовка проды потрясающая. Я вообще заметила, что ты все проды так завершаешь. красиво)

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
KorinaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:15 | Сообщение # 38
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Ведь этот разговор начался с него... он тоже сломался?..
Получается, решил выяснить все сразу?..

Так он же не спрашивает, он рассказывает. Если бы он хотел что-то выяснить, он бы задавал вопросы, а ему здесь даже реакция Тома по минимуму интересна. Хотя я не думаю, что она ему неинтересна на самом деле, но проговорить вслух то, что хочется, сейчас для Билла явно важнее, чем договориться.
В общем-то, этот факт уже все объясняет про то, почему он заговорил.

Quote (Ангел)
вообще не понимаю, разве можно было до такого докатится *видимо, можно)* они же братья! Близнецы!

Мне почему-то кажется, что даже если люди оба друг друга очень любят, вдоль и поперек знают, чуть ли не мысли слышат и всегда знают, что другой чувствует, это еще не значит, что они друг друга всегда будут понимать ((( Может, и ошибаюсь, конечно, но захотелось описать именно такой случай, посмотрим, насколько достоверно получится.

Спасибо ))

Quote (Sleepy)
Ведь и было все на самом деле, да и, вероятно, даже так, как ты и описала... Вообще позиция автора, проглядывающаяся в тексте, с моей совпадает

Если задумываться, как оно там могло быть на самом деле... Опять же, могу ошибаться, сразу говорю, но мне кажется, что ТАК оно могло быть только в том случае, если у Тома действительно весь мир вращается вокруг брата, и при этом Том сам до истерики боится, что Билл когда-нибудь может от него так или иначе уйти. Плюс - если он склонен прощать Биллу слишком многое настолько, что аж готов других обвинять там, где это смысла не имеет. Плюс если он действительно настолько агрессивно-вспыльчив - позиция у него здесь эмоциональная до не могу, на вопросе "кто виноват" мозги отшибает совсем парню. В общем, довольно много натяжек.
И даже по фактам можно посмотреть на ситуацию так, а можно кучей других способов. Здесь слишком смещены акценты в сторону эмоций влюбленного Тома, чтобы можно было говорить, что авторская позиция с его целиком совпадает )) К тому же, она у него по ходу фика еще и измениться может, с Биллом раньше они все же эти события не обсуждали толком, и Том свое мнение на своей голой защитнической заботе составил.

Люди, а это плохо или хорошо - что мне за четыре выложенных сцены уже второй раз читатели говорят, что позиция персонажа совпадает с авторской? Теперь уже понять не могу - то ли я пишу как-то так, что оно так кажется, то ли что... *растерялась немного*

Quote (Sleepy)
И концовка проды потрясающая. Я вообще заметила, что ты все проды так завершаешь. красиво)

Спасибо тебе большое! ))

 
<
SleepyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:22 | Сообщение # 39
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Korina)
Люди, а это плохо или хорошо - что мне за четыре выложенных сцены уже второй раз читатели говорят, что позиция персонажа совпадает с авторской? Теперь уже понять не могу - то ли я пишу как-то так, что оно так кажется, то ли что... *растерялась немного*

Да в авторской позиции всех всегда подозревают))) Просто слишком часто авторы вкладывают свои мысли в уста героев (ну, или им в головы)))

А мне и кажется, что у Тома все вращается вокруг Билла) И что он агрессивный слегка, когда дело брата касается)) Наверное, совпадение с моей позицией тогда скорее))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
KorinaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:16 | Сообщение # 40
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
Да в авторской позиции всех всегда подозревают))) Просто слишком часто авторы вкладывают свои мысли в уста героев (ну, или им в головы)))

Ох, да я ж не спорю, что авторская позиция у меня все равно в чем-то да есть, и хоть как я в фике ее все равно отражаю ))) Этого избежать полностью и невозможно, по-моему - у каждого есть свое видение близнецов и ситуаций вокруг них, все равно каждый старается показать то, что видит, тут совсем через себя не пропускать и не получится, наверное. Но я на самом деле не думаю, что взрослый человек Дэвид Йост может быть сволочью бездушной, а взрослый человек Билл Каулитц - настолько слепой марионеткой. Вот просто не верится.
Хотя ситуация была и правда скользкая, это факт.

Quote (Sleepy)
А мен и каежися, что у Тома все вращается вокруг Билла) И что он агрессивный слегка, когда дело брата касается))

Ага, мне кажется, я тоже это замечала )) И что на брате у в целом очень уравновешенного Тома немножко планку сносит, и что беспокоится он о нем ого-го как, и пытается защищать. И даже иногда слегка агрессивно ))

 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » В процессе... » "Ты мне нужен" (Том/Билл, R)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка