Воскресенье
28.04.2024
23:01
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Английский или немецкий вариант? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ангел  
Форум » Песни » Музыка Tokio Hotel (обсуждение) » Английский или немецкий вариант?
Английский или немецкий вариант?
На каком языке песни TOKIO HOTEL нравятся вам больше?
SleepyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:29 | Сообщение # 1
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Как вы относитесь к англоязычным песням TOKIO HОTEL?
Лично мне нравится только немецкий вариант, я их даже слушать когда-то начала только из-за языка...
Билл поет с очень сильным акцентом, их англоязычные песни лично я слушать вообще не могу...


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
АдельДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:53 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
Я легко слушаю оба варианта, но редко))) Немецкий звучит секси, но я нифига не понимаю, а английский я понимаю, привычнее как-то, а акцент меня умиляет.)
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:56 | Сообщение # 3
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
А меня немецкий акцент умиляет в немецких песнях)) Если проблемы с произношениям - пой на родном языке)))
Англоязычные фанаты тоже почему-то предпочитают немецкий вариант, лично меня шипенье и смягчение "л" в английском варианте напрягает немного...


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
RouxyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:15 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
А мне больше нравится на немецком, как-то родной язык Биллу лучше дается... английский текст конечно потятнее, но некоторые песни - это просто ужас, если не видеть слов - понять о чем он поет - невозможно... хотя сейчас он стал петь намного лучше (я про акцент)... но все равно! К тому же я вообще считаю, что нужно петь на своем языке, и если фанатам нравится - пусть учат тексты... поэтому не понимаю наших певцов, кот переходят на общепонятный инглиш...(лан, Остапа понесло, так что закругляюсь))))
Кстати, я в принципе немецкий язык не очень люблю, считаю его грубым, уж очень много согласных у них в словах, но в песнях он намного лучше))) smile


I've got funny feelin'...

 
<
SleepyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:19 | Сообщение # 5
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Rouxy)
Кстати, я в принципе немецкий язык не очень люблю, считаю его грубым, уж очень много согласных у них в словах, но в песнях он намного лучше)))

Вот, категорически не согласна)), это очень нежный язык в исполнении коренных немцев, особенно, если они из Западной Германии (не так шипят). а так у них очень мягкие согласные, от полумягкой "л" вообще таю...Хотя в песнях все звучит, конечно, еще круче))
И согласна, что акцент у Бм все-таки стал поменьше))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
RouxyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 22:59 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
someone,
Quote (someone)
Вот, категорически не согласна)), это очень нежный язык в исполнении коренных немцев, особенно, если они из Западной Германии (не так шипят). а так у них очень мягкие согласные, от полумягкой "л" вообще таю...

я вот если поеду в Германию - вернусь скажу как мне язык... но пока что мне гораздо больше нрав испанский и итальянский...
чтобы не флудить добавлю:
Quote (someone)
И согласна, что акцент у Бм все-таки стал поменьше))

ну да, сравнить Monsoon & Ready set go...


I've got funny feelin'...

 
<
MarishaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:37 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Я однозначно за немецкоязычный вариант.

Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
LostInTimeДата: Понедельник, 25.02.2008, 07:56 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я тоже за немецкий вариант! Английские версии звучат как-то неестественно. Об акценте мне судить трудно, я не воспринимаю на слух английскую речь так идеально, чтобы услышать явный акцент.
Сразу вспоминаю одну из публикаций о Nevada Tan, где они раскритиковали Tokio Hotel за песни на английском, сообщив, что никогда на этом языке песни исполнят не будут. Патриоты! )))
И, объяснение англоязычным версиям песен:"вывести группу на англоязычные рынки", по-моему, тоже шита белыми нитками. Просто американцы, со своим менталитетом, просто не будут слушать песни на другом языке... Тем более на немецком! Ну, может переживут испанский (Иглесиас, Лопес), но никак не немецкий- слишком мало выходцев с этой страны в Америке.


Наконец-то, отдых!!! ))))
 
<
SleepyДата: Понедельник, 25.02.2008, 08:55 | Сообщение # 9
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (LostInTime)
Просто американцы, со своим менталитетом, просто не будут слушать песни на другом языке... Тем более на немецком!


Продюсеры так тоже думали, но сами американцы, как оказалось, предпочитают немецкий вариант. Я бы тоже выбрала песню на загадочном языке, чем на исковерканном родном))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
ImmortalДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:08 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
а мне настолько привычен немецкий язык (я ж его давным-давно учу), что я их акцента и не замечаю в английских версиях...я и сама по-английски говорю с акцентом( а ещё запара с этим and и und)))

Они животные, правильно. Но почему ты думаешь, что мы - люди?
С. Кинг

(узнаёте, люди, поклонницу Кинга?)

Сообщение отредактировал Immortal - Понедельник, 25.02.2008, 18:09
 
<
Форум » Песни » Музыка Tokio Hotel (обсуждение) » Английский или немецкий вариант?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка