Пятница
26.04.2024
18:50
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | ОВНЫ или другие знаки Зодиака? - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sleepy  
Форум » Флейм » Офф-топ » ОВНЫ или другие знаки Зодиака? (Кого больше на Форуме ?)
ОВНЫ или другие знаки Зодиака?
Носителем какого Знака Зодиака Вы являетесь?
SleepyДата: Суббота, 26.04.2008, 20:41 | Сообщение # 101
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Гы, у меня другое понятие языковых способностей. Это даже не память, а способность интуитивно понимать структуру языка. А упорство - это такое общее качество и именно к языковым способностям отношения не имеет. ИМХО))))

Да ладно! Для меня показатель языковых способностей - умение в результате свободно общаться на тех языках, за изучение которых человек принимается)) А так какой смысл в чувстве языкого строя? У меня с ним тоже все в порядке, но прекрасно понимаю, что только на нем и на хорошей памяти далеко не уехать...


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
MarishaДата: Суббота, 26.04.2008, 20:44 | Сообщение # 102
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Someone)
Да ладно! Для меня показатель языковых способностей - умение в результате свободно общаться на тех языках, за изучение которых человек принимается))

В тех пределах, на которые у меня хватило терпения, я могу очень свободно пообщаться))))
А вообще умение свободно общаться - это не сами способности, а их реализация))) Мои способности лежат мертвым грузом, потому как нереализованы полностью))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы

Сообщение отредактировал Marisha - Суббота, 26.04.2008, 20:50
 
<
SleepyДата: Суббота, 26.04.2008, 20:45 | Сообщение # 103
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Marisha)
В тех пределах, на котрые у меня хватило терпения, я могу очень свободно пообщаться))))

biggrin :D Ага, с японцами)))
Серьезно, после того, как я полтора года учила немецкий, мне предоставилась возможность пообщаться с носителями языка, свободно не вышло, да и сейчас, думаю, не особо бегло поговорить смогу...Я же не имею в виду простейшие фразы...


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
SleepyДата: Суббота, 26.04.2008, 20:48 | Сообщение # 104
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
П.С. Для меня свободное общение - общение без проблем на абсолютно любую тему)))

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
АдельДата: Суббота, 26.04.2008, 21:09 | Сообщение # 105
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
Quote (Someone)
П.С. Для меня свободное общение - общение без проблем на абсолютно любую тему)))

Да и общение на любую тему еще не подразумевает свободного владения языком. Когда можешь легко шутить и понимаешь шутки вот это уже владение языком.)

 
<
SleepyДата: Суббота, 26.04.2008, 21:12 | Сообщение # 106
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Адель)
Да и общение на любую тему еще не подразумевает свободного владения языком. Когда можешь легко шутить и понимаешь шутки вот это уже владение языком.)

А это ни одно и то же? По-моему общения на ЛЮБУЮ тему - ОЧЕНЬ широкое понятие.


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
LostInTimeДата: Воскресенье, 27.04.2008, 05:43 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Романтики зодиака - Скорпионы и Овны, любят изучать немецкий язык.

Ангел, спасибо! Очень интересно было прочитать мнение о зависимости языковых способностей и знаков зодиака.
Открыла для себя, что, возможно я люблю (или полюблю?))) учить немецкий язык. Надо попробовать! Пока увлекалась только английским!)) Романтики? овны? Хммм, да, скорее это правда! Романтики и идеалисты! smile

Quote (Marisha)
У меня есть способности к язык smile ам, но еще больше лени! Поэтому сколько языков ни начинала (и японский, и немецкий, и испанский) толку никакого. Выучу пару-тройку уроков, и все, заканчивается энтузиазм(((((((((((((((((((((((

Marisha !Слышу, слышу мнение "коллеги" по Знаку зодиака smile Согласна! Думаю, что это свойство знака- делать все на энтузиазме! Есть настрой- "горы свернем", нет настроя, иссяк энтузиазм- нас не трогать, пока не зарядимся, как батарейки, энергетикой, и...опять "сворачивать горы"!! smile wink
Quote (Адель)
Да и общение на любую тему еще не подразумевает свободного владения языком. Когда можешь легко шутить и понимаешь шутки вот это уже владение языком.)

Адель!Такое владение языком предполагает постоянное общение с носителями языка. Мой друг 5 лет в универе учил английский. Поменял ПМЖ на англоязычную страну и первое время не понимал, о чем говорят люди в магазинах- было смешно и грустно. Только по истечении продолжительного времени язык стал почти "родным", пришло понимание тонкостей, специфики и "мыслительной деятельности" на английском. Рассказывает, что шутки он понимает, и, понимает, ПОЧЕМУ это смешно. Но, некоторые из них- Не смешат, для нас они "не смешные". Это уже специфика менталитета. Поэтому, я думаю, что главное- это тот уровень знания языка, который необходим - для чтения, для общения за границей во время путешествий или для желания поменять ПМЖ. И, чем выше он будет тем, конечно, лучше, но зацикливаться на высокой планке "мыслить на английском", по-моему, не стоит, если ты не живешь в этих странах.
Кстати, Ангел, этот мой знакомый -Дева по -гороскопу. И, все что ты написала про языки - точно про него! Даже его желание в ближайшее время посетить Японию! smile


Наконец-то, отдых!!! ))))
 
<
RouxyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:11 | Сообщение # 108
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
прочитала тут про языки - честно, не поверите, но мама мне предлагала учить китайский... а вообще, я наверное либо слишком ленива и нелюбопытна, как говориться, либо у меня все еще впереди, т.к я нормально не знаю ни одного ин. языка... просто англ у меня не учится, из-за того, что я уперлась, мол какого хрена именно английский международный?! и почему его должны знать все? но, как говорит моя бабушка, она не знает иностранных языков, но слышит как я пою на англ, испанском, итальянском, франзузском и говорит, что мне обязательно надо учить их... вот я планирую начать с испанского)))

I've got funny feelin'...

 
<
LostInTimeДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:05 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Rouxy)
честно, не поверите, но мама мне предлагала учить китайский...

Rouxy! Ну, тогда эта характеристика Близнеца точно про тебя, "неугомонного почемучку..." smile
Quote (Ангел)
Близнецы способны к изучению любого языка. Английский, китайский или арабский - все по силу вечно молодому и неунывающему Близнецу. "Иностранные языки - это интересно, весело и модно!" - именно так рассуждают "вечные почемучки"

Quote (Rouxy)
...но, как говорит моя бабушка, она не знает иностранных языков, но слышит как я пою на англ, испанском, итальянском, франзузском и говорит, что мне обязательно надо учить их... вот я планирую начать с испанского)))

С испанского??? surprised А, вообще-то, почему бы и не с испанского? wink smile Дерзай! Встретимся на пляже в Коста дель Соль! И ты в легкой и непринужденной форме попросишь красивого, загорелого бармена сделать тебе фирменный коктейль, а он попросит твой телефон... и , самое главное!!! вы друг друга поймете! wink Я недавно была на представлении испанского балета "Кармен". Солисты труппы потом общались со зрителями в фойе (вернее, пытались общаться, фотографировались) я была просто поражена- какая красивая и темпераментная нация!! Удачи! И, пиши о своих успехах! wink


Наконец-то, отдых!!! ))))
 
<
RouxyДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:12 | Сообщение # 110
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (LostInTime)
С испанского??? А, вообще-то, почему бы и не с испанского?

мне нравится язык) да и страна мне понравилась))) как и италия)))
Quote (LostInTime)
Встретимся на пляже в Коста дель Соль! И ты в легкой и непринужденной форме попросишь красивого, загорелого бармена сделать тебе фирменный коктейль, а он попросит твой телефон... и , самое главное!!! вы друг друга поймете!

слушай, ну расписала... happy я прямо уже сейчас хочу туда, и зная испанский))) biggrin пока что яф легко могу спросить только: "Hola! Que tel la vida?" biggrin
Quote (LostInTime)
Ну, тогда эта характеристика Близнеца точно про тебя, "неугомонного почемучку..."

ага))) и я кстати действительно часто задаюсь вопросами)) только у меня большая проблема - лень родилась вперед меня)))
Quote (LostInTime)
я была просто поражена- какая красивая и темпераментная нация!!

ага, а главное, что испанцы, что итальянцы, они очень любят пофлиртовать))))))
Quote (LostInTime)
Удачи! И, пиши о своих успехах!

спасибо) обязательно) wink


I've got funny feelin'...

 
<
Форум » Флейм » Офф-топ » ОВНЫ или другие знаки Зодиака? (Кого больше на Форуме ?)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка