Понедельник
29.04.2024
13:30
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Научные факты о близнецах - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ангел  
Форум » Братья Каулитц » О братьях Каулитц вместе » Научные факты о близнецах (Ссылки, выдержки, обсуждение.)
Научные факты о близнецах
SleepyДата: Среда, 26.03.2008, 23:55 | Сообщение # 21
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Вот много я близнецов перевидала, ни разу с их ненавистью к друг другу не столкнулась...Наверное, любовь, все-таки чаще)

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Среда, 26.03.2008, 23:58 | Сообщение # 22
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Someone, и это очень хорошо!
Я тоже не встречала ненавидящих друг друга близнецов...
.... от любви до ненависти один шаг... Но у близнецов он мимолетный! И снова ля мур!))))
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 27.03.2008, 00:23 | Сообщение # 23
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Близнецы и мир.

НА ДВОИХ ОДНА ДУША.Какое-то особенное чувство восторга, любования, радости, будто нечаянный подарок получил, испытывают, наверное, все, встретив где-либо двух абсолютно похожих людей. Есть в близнецах какая-то очаровательная тайна... Любопытство и почитание внушают они окружающим.

Однако так было не всегда. Древние наши предки опасались близнецов, видели в них что-то противоестественное, несущее угрозу. И старались от них поскорее избавиться. У многих первобытных народов существовал особый ритуал: сразу после рождения двух и более малюток их относили в кувшинах к болоту или в лес и оставляли на съедение диким животным. Одно такое захоронение нашли в 1897 году –триста горшков с останками близнецов...

В других племенах считали, что лишний только один из близнецов . Поскольку мужчина может зачать только одно дитя, второе явно принадлежит злому духу. А вот какое? Чтобы узнать это, детей подвергали тяжелым испытаниям –подвешивали вниз головой на сутки, купали в холодной воде, не кормили... Не выдержавший мучений и был «неправильным» ребенком.

В Японии убивали не только детей, но и женщину, разродившуюся двойней. А в инквизиторской Испании, твердо противостоящей всем дьвольским проискам, и женщину и двойной ее приплод сжигали вплоть до ХVI века!

Конечно, это было жестоко, но уже в древности люди чувствовали, что каждая пара близнецов является чем-то особенным, недоступным пониманию обычных людей. Ведь не только их рождение, но и совместное существование - непостижимая (и до сих пор непостигнутая) тайна.

ВСЕ РОЖДАЕТСЯ В ТАЙНЕ. Зарождение нового существа вообще одно из самых волнующих таинств природы. А многоплодное зачатие – это тайна в квадрате. Или в кубе...

Известно, что раз в 28 дней у женщины образуется яйцеклетка – одна. При каждом половом акте к ней устремляются миллионы сперматозоидов, и если одному из них, самому удачливому, повезет проникнуть в яйцеклетку, случится это самое таинство зарождения новой жизни. Но бывает, что яйцеклетка образуется не одна, а две и больше. Что это, удача или брак? Ведь могут возникнуть два зародыша одновременно. Если не больше...

Считается, что оба близнеца зачинаются одновременно, однако бывают и казусы. Так, одна американка родила двойняшек не просто непохожих – один был белым, а другой - черным. Генетический анализ, сделанный по требованию мужа, не поверившего басням о давних предках-африканцах, подтвердил: у детей разные отцы. Пришлось мамаше каяться, что в период овуляции еще и с любовником побаловалась...

А уж происхождение однояйцевых близнецов – такая загадка, что и ученые слов не находят. То есть начало-то обычное – одна яйцеклетка, один сперматозоид. Но в какой-то момент – по причинам невыясненным – начавший формироваться зародыш вдруг расщепляется на две (и больше) абсолютно идентичные части. От того, в какой срок произошло расщепление, зависит степень сходства будущих детей. В повседневности частенько можно услышать термины «близнецы» и «двойняшки». Если первый – безусловно правильный, то второй в просторечии обозначает неидентичных, «непохожих» двуяйцевых близнецов. В биологии и медицине термином «двойняшки» не пользуются. Ученые предпочитают различать близнецов идентичных (однояйцевых, или по-другому – монозиготных) и неидентичных (дизиготных). И вторые науку не очень интересуют – это обычные братья и сестры, только одного возраста.
А вот однояйцевые близнецы – феномен удивительный. Они созданы из одного материала и абсолютно одинаковы. Причем биологическое тождество, удивительное само по себе, удваивает, учетверяет тайну тождеством психологическим и социальным.

 
<
MarishaДата: Четверг, 27.03.2008, 00:33 | Сообщение # 24
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Вот какие Каулята особенные. Загадка природы!
Про издевательства без содрогания читать нельзя. Хорошо, что братики родились в наше время, а не в средневековой Испании или еще пораньше. Даже не представляю, как таких можно было бы убить. Или одного из них. Ужас!


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
RouxyДата: Четверг, 27.03.2008, 00:46 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
ммм, певое конечно ужасно... я считаю от детей вообще избавляться нельзя, ну только если это не урод какой-нибудь и от него все отказались, вот тогда, пока это существо еще не стало личностью его можно усыпить. Если же родители такого ребенка от него не отказываются, то вообще прекрасно - пусть живет)))
но убивать и мать и детей только из-за того, что те близнецы - это дикость! Боялись они... хотя, если вспомнить сколько людей было сожжено под видом колдунов и ведьм... странные времена вообще были... то-то я смотрю сейчас так мало близнецов... или это мне просто не везет?

а вот второе - очень интересно))) но вообще, я считаю, что некоторые загадки природы, ее тайны, так и должны остаться нераскрытыми... ну представьте, что мы будем все обо всем знать - жить же станет скучно и неинтересно! Даже фантазия прекратит функционировать нормально) Это я сейчас не только про феномен близнецов, нго и про мистику всякую и т.п...

Вишневый_поцелуй, спасибо за инфу)


I've got funny feelin'...

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 27.03.2008, 14:14 | Сообщение # 26
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Marisha, маленькие все страшненькие)))))))Не разгледишь природной красоты))))))
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 27.03.2008, 14:30 | Сообщение # 27
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Quote (Rouxy)
то-то я смотрю сейчас так мало близнецов... или это мне просто не везет?

Не везет))) И мне тоже)))

"... на Земле сейчас проживают около 150 миллионов близнецов"
По другим данным: свыше 200-т)))
Их численность растет)))
Но вот какие близнецы рождаются? = вот главный вопрос)
Они могут быть:
- однояйцевые близнецы (монозиготные -- одинаковые (либо братья, либо сестры))
- двуяйцевые близнецы (дизиготные -- обычные братья и сестры (могут быть, как одного, так и другого пола), только родились они в один день (преимущественно)
- сиамские близнецы (срослись телом)
- «полуидентичные» близнецы ( химеры; Это означает, что у каждого их них в организме представлены клетки с различными наборами хромосом; они наделенные полностью идентичными материнскими и лишь наполовину идентичными отцовскими генами =) один из близнецов гермафродит, то есть одновременно имеет как мужские, так и женские половые железы. Второй близнец либо мальчик по анатомическому строению, но и возможно: клетки с женским (XX) мужским (XY) и наборами хромосом могут быть обнаружены в разных тканях и органах у обоих близнецов. Второй же близнец = может быть нормой).

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 27.03.2008, 14:31 | Сообщение # 28
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Продолжение: Близнецы и мир.

ДВЕ КАПЛИ. У подлинных – однояйцевых – близнецов, как правило, одинаковый набор генов. Они всегда одного пола, очень похожи друг на друга внешне и имеют массу абсолютно идентичных биологических характеристик – группу крови, особенности работы внутренних органов и даже поведенческие особенности. Если они болеют, то чаще всего одинаковыми болезнями. И живут примерно равное количество лет.

Статистика говорит, что в ста процентах случаев у однояйцевых близнецов совпадают цвет глаз и волос, форма носа, бровей и губ. 97% имеют одинаковый коэффициент IQ, 92% - тождественные отпечатки пальцев. Более того, близнецы ведут сходный образ жизни, приобретают похожие профессии, имеют аналогичные увлечения и интересы.

Даже духовные свойства их бывают неотличимы – для внешних наблюдателей, во всяком случае. Одинаковые шутки на дружеских вечеринках, одинаковая манера излагать свои мысли, аналогичные вкусы и пристрастия. Таких близнецов очень любят изучать ученые – психологи, социологи, медики, физиологи... Ведь это и в самом деле удивительно – почему разлученные близнецы, живя в разных регионах, выбирают себе схожие сферы деятельности, болеют одинаковыми болезнями, называют детей созвучными именами, любят одно и то же, заводят собак одной и той же породы... Что в этом врожденное, что от социума, есть ли между ними какая-то связь. Например, телепатическая... А объектов для изучения хватает: на Земле сейчас проживают около 150 миллионов близнецов!

БРАТ ТЫ МНЕ ИЛИ НЕ БРАТ?
Феномен рождения близнецов люди отразили во многих мифах. Когда-то прекрасная Леда родила от Зевса, притворившегося лебедем, два яйца и из одного вылупилась Елена (разнояйцевая). А из другого – близнецы (однояйцевые) Кастор и Поллукс. Греки настолько возлюбили замечательных близнецов, что за обладание Еленой затеяли Троянскую войну, а в честь братьев назвали целое созвездие. Две самые яркие звезды в нем носят имена Кастор и Поллукс.

По преданиям, близнецами были Аполлон и Артемида, Геракл и Ификл, библейские Исаак и Иаков. Правда, это все примеры двуяйцевых близнецов – «двойняшек». Потому что они либо вообще разнополые, либо сильно отличались внешне.

Еще одну историю о близнецах рассказывают римляне. Сыновья бога войны Марса и весталки Реи Сильвии близнецы Ромул и Рем были вскормлены волчицей. А когда выросли, основали великий город Рим. Очевидно, что эти близнецы тоже были разнояйцевыми, потому что,согласно мифу, Ромул убил брата, чтобы стать царем. С однояйцевыми близнецами такого случиться не могло: они дружны необычайно, воспринимают себя как единое целое, страшно тоскуют друг без друга и нередко умирают один вслед за другим.

Соперничества между ними не бывает. Даже в спорте подлинные близнецы избегают противостояния. Хоккеисты Майоровы всегда играли в одной команде, футболисты Савичевы – тоже. Гребцы Пименовы выступали только в связке и чемпионами стали в парной двойке.

У однояйцевых даже болезни одинаковые. Благодаря «близнецовому методу» ученые выявили основной круг заболеваний, которые передаются по наследству. Четко прослеживается генетическая предрасположенность при таких заболеваниях, как сахарный диабет, эпилепсия, бронхиальная астма,ревматический артрит, атеросклероз, гипертония. А еще дальнозоркость и близорукость, искривление роговой оболочки глаза, склонность к варикозному расширению вен, язве желудка и грыже. Даже аппендицит (были случаи, когда разлученные близнецы одновременно переносили операции на слепой кишке).

И не только разлученные. Так, проживающий в Воронежской области Андрей Пискунов доставил однажды в больницу брата-близнеца Сергея, где ему и сделали неотложную операцию по поводу аппендицита. А на другой день и сам появился в той же палате с тем же диагнозом.

Билли Леон и Бенни Ллойд до шести лет выглядели нормально, но затем , одновременно переболев краснухой, начали неудержимо набирать вес. Самые толстые близнецы в мире все-таки немного отличались друг от друга. Билли весил 337 кг, а Бенни недобрал – всего 328!

Но есть факты, которые одной только наследственностью не объяснить. Близнецы Джон и Майкл Эткинсы из Великобритании проводили отпуск в Альпийских Альпах и умудрились одновременно сломать ноги, причем находясь на значительном расстоянии друг от друга, на разных трассах.

Эрика и Герда Вагнер родились в Берлине и потеряли друг друга во время войны. Встретились сестры только через 44 года. Этапы жизни их во многом совпадали: у обеих в 1992 году операции аппендицита и у обеих же операции груди в 1969 году. Приступы мигрени мучили сестер в равной степени. Герда родила семерых детей, Эрика семь раз была беременна. У обеих неважное зрение, обе любят оперетту, короткую стрижку, брюки, пуловеры и многое другое. Конечно, заболевания можно объяснить сходством организмов, но все остальное...

 
<
RouxyДата: Четверг, 27.03.2008, 18:13 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
эх, вот прочитала и в который раз убедилась, что хотела бы иметь близнеца (однояйцового)... или это мне все мой знак зодиака покоя не дает)))
Вишневый_поцелуй, спс за информацию, очень интересно такое читать)) хотя некоторые факты пугают...


I've got funny feelin'...

 
<
Вишневый_поцелуйДата: Пятница, 28.03.2008, 23:55 | Сообщение # 30
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Продолжение: Близнецы и мир.

ДЕЛАЙ КАК Я.Ни в какие материалистические концепции не вписываются удивительные совпадения в жизни идентичных близнецов. Их изучают, регистрируют, перепечатывают из источника в источник, а вот объяснить удается, только призвав на помощь ненаучные слова типа «душа», «телепатия»...

Сестер разлучили сразу после рождения. Они жили в разных штатах, ничего друг о друге не знали и встретились только через 26 лет. И выяснилось, что обе имеют одинаковый вес, обе работают парикмахерами, обе имеют дочерей по имени Кристина... Допустим, вес заложен в генах, профессия тоже основана на психологических свойствах личности... Но имя дочери?

Братья-близнецы сразу после рождения было отданы на усыновление и встретились лишь через 40 лет. Оказалось, их обоих зовут Джимми, только фамилии разные, оба юристы, оба имеют автомобиль «Шевроле» одинакового цвета, любят рисовать и курят сигареты одной марки, оба дважды женаты, причем первых жен звали Линдами, а вторых – Бетси. Оба имели сыновей – Джеймса Алана и Джеймса Алана. И собак по кличке Той.

О наследственности тут уже говорить не приходится. Программа, заложенная в материнском чреве, может включать в себя увлечение живописью и склонность к юриспруденции. Но распространяется ли она на имена будущих жен, детей и собак? Очень сомнительно. Во всяком случае, генетического механизма подобных совпадений не найдено. Зато существует множество фактов, говорящих об имеющей место таинственной связи между идентичными близнецами.

Одна из сестер Эльзнер, 26-летняя Лотта, рожает, а ничего не знающая об этом радостном событии ее сестра-близняшка Рената танцует в это время свою партию в балете и внезапно начинает ощущать сильнейшие «родовые схватки». Едва-едва дотянула она сцену до конца и потеряла сознание. Когда все выясняется, коллеги приходят в сильнейшее изумление, а Рената удивляется их удивлению: а что в этом особенного, она привыкла всегда чувствовать не только боль, но и любые душевные переживания и даже настроение сестры. Где бы та ни находилась...

Иногда такое сочувствие кончается трагически. Прямо на работе у раскроечного стола скончалась работница швейной фабрики Вера. Последние слова ее были: «Как страшно...Мы падаем...Разобьемся...» Уже после похорон стало известно, что в тот день далеко-далеко от Вериного города упал и разбился самолет, в котором летела ее сестра-близнец Анна

 
<
Форум » Братья Каулитц » О братьях Каулитц вместе » Научные факты о близнецах (Ссылки, выдержки, обсуждение.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка