Пятница
03.05.2024
12:15
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Работа над ошибками", драббл, флафф, PG - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Работа над ошибками", драббл, флафф, PG (почти что джен)
"Работа над ошибками", драббл, флафф, PG
WhisperДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:28 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Название: Работа над ошибками
Автор: Whisper
Категория/Жанр: джен / драббл, флафф
Персонажи: Том, Билл
Рейтинг: PG (и то много будет)
Предупреждение: подростковые комплексы в действии
Дисклэймер: а я ничего, я просто плюшками балуюсь))
[/b]
 
<
WhisperДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:29 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
- Нет, ребят, не могу, - насупился Том. – Билл болеет, и поэтому… короче, я не иду.
- Причем тут Билл, м? Мы же не его зовем, а тебя! – Михаэль картинно закатил глаза и по-дружески приобнял Тома за плечи. – Ты ведь не болен? Нет? Ну и в чем тогда проблема?
- Ну… я…
Том замялся. Действительно, в чем?
- Твой брат вечно чем-то болеет, но это ведь не значит, что ты тоже должен сидеть дома! Можно подумать, что ты ему уколы делаешь и капельницы ставишь!
Стоявшие рядом мальчишки с готовностью захихикали, подобострастно глядя на старшего товарища. Михаэль даже не повернулся в их сторону – только пожал плечами, мол, «ну разве я не прав?».
Том совсем растерялся, робко поглядывая на улыбающиеся лица новых друзей. С одной стороны, он очень неловко чувствовал себя, когда рядом не было брата – за двенадцать лет жизни бок о бок он уже давно привык к этому капризному, неуклюжему, истеричному, как девчонка, «довеску». Привык настолько, что и не представлял уже, каково это – существовать отдельно. И для него абсолютно привычным и естественным стало то, что во время билловых болезней он тоже сидит дома, слушая бесконечное нытье брата и втайне желая ему поскорей заснуть и в кои-то веки заткнуться.
Но с другой стороны… Действительно, а почему это Том должен ограничивать себя только из-за того, что дурак Билл в очередной раз бегал босиком по холодному паркету и, как следствие, свалился с жестокой ангиной? Сам виноват. Вот и пусть теперь расплачивается за свою глупость и сидит дома. При чем тут Том? У них с братом не так уж много друзей, если быть до конца честным – только один Анди, который сам занимает почетное место в списке лузеров. И если Том сейчас откажется от столь заманчивого предложения, то другого шанса подружиться с самыми популярными мальчишками школы у него точно не будет.
Да и вообще, чего волноваться? Билл же не один дома, с ним мама, а уж от нее пользы побольше, чем от пяти Томов, вместе взятых.
Все. Решено.
Сколько можно быть изгоями, в конце-то концов?
Том резко вскинул голову и широко улыбнулся Михаэлю:
- Ладно, пошли.

*****
Симона резко втащила Тома в квартиру и, не долго думая, отвесила сыну крепкий подзатыльник.
- Ты совсем спятил?! – прошипела она, стараясь говорить как можно тише – в доме уже все спали. – Где тебя носило?!
- Я… я с ребятами… из школы… гулял… - залепетал Том, непроизвольно поеживаясь под гневным взглядом матери.
- А почему ты не предупредил меня, что идешь гулять?! Да еще допоздна!! Посмотри на часы - пол-одиннадцатого!! Ты считаешь, это нормально!? Да я тут уже места себе не нахожу, в полицию звонить собралась!!
- Я… я не заметил, как время пролетело… Я… мам, извини…
Симона закрыла лицо руками и глубоко вздохнула.
- Уйди с глаз моих, - не убирая от лица дрожащих ладоней, прошептала она. – Скажи спасибо, что Гордон дьявольски устал на работе и я не хочу будить его своими криками. Но завтра мы обязательно побеседуем с тобой на эту тему, так что готовься…
- Мам…
- Иди спать, я сказала!!
Том сглотнул и уныло побрел по коридору, стараясь не думать о том, что будет завтра – перспектива предстоящей «беседы» с мамой отнюдь не радовала. Как, впрочем, и сегодняшняя прогулка в парк аттракционов, которая поначалу казалась исполнением самой заветной мечты.

 
<
WhisperДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ликование по поводу знакомства с самыми крутыми парнями школы прошло, стоило только ребятам двинуться в путь. Том быстро понял, что в компании Михаэля, где все давным-давно знают друг друга, он абсолютно лишний. У этих парней было море своих, «внутрикомпанейских» секретов, шуток, приколов, которые «непосвященные» просто не могли понять и оценить. А стоять и молча улыбаться, в то время как вокруг тебя все валятся от хохота, казалось Тому просто феерически глупым. Он, конечно, не подавал вида, что обижен, но выдавливать из себя улыбку с каждым разом становилось все сложнее, а в голове вертелась только одна мысль: «Поскорей бы домой». Уйти сам он не решался, просто не мог придумать повода, а мальчишки, как назло, все никак не собирались расходиться…
Полный мрачных мыслей и злости на самого себя, Том тихо зашел в их с Биллом комнату и, стараясь не разбудить спящего на соседней кровати брата, начал раздеваться.
- Том?.. Где ты был так долго?..
Том, снимавший в этот момент футболку, дернулся от неожиданности и запутался в рукавах. Он-то думал, что Билл давным-давно спит…
- Я? Я гулял.
Том наконец справился со злосчастной футболкой, забросив ее куда-то за кровать, и нырнул под мягкое одеяло. Меньше всего сейчас хотелось говорить с Биллом. Во-первых – потому что врать брату Том не умел, а сообщать невеселые подробности сегодняшнего приключения ну очень не хотелось. Во-вторых – осознание того, что Билл не спал все это время, дожидаясь его прихода и наверняка очень переживая, разбудило в Томе до этого дремлющую совесть.
- Д-да? – и без того охрипший и слабый голос Билла дрогнул. – И… и с кем?
Том лег на бок, лицом к брату, и увидел, что глаза у того широко распахнутые, блестящие и вроде бы покрасневшие. Как будто он…
- Билл, ты что, плакал?!
- Я? Я не… с чего это?!
- У тебя глаза на мокром месте.
- Ничего не на мокром!.. Я… Они у меня слезятся просто…
Билл обиженно засопел, продолжая бормотать что-то вроде «да как ты мог вообще такое подумать, мне незачем реветь, это вообще глупость», но Том не стал его дослушивать. Душу стремительно заполняло огромное, почти необъятное чувство вины и раскаяния. Неужели он был таким дураком, что смог бросить брата в трудной ситуации, отмахнуться от него, как от надоедливой мухи? Да, Билл порой бывает ужасно противным и раздражающим, ноет днями напролет, портя настроение окружающим и в первую очередь Тому, наушничает матери... Но от этого он ведь не перестает быть глупеньким младшим братом. Смешным, несуразным и обидчивым. Беззащитным и слабым…
Так неужели Михаэль и его компания – абсолютно чужие, посторонние люди – стали Тому дороже Билла? Какой же он старший брат после этого?!
И где были его мозги, черт возьми?!
Надо же, друзей ему захотелось! Друзей, которые почти не обращали на него внимания, которым до него не было дела – и он охотно пошел с ними, не подумав о больном брате, который сейчас лежит с заплаканными глазами и изо всех сил сдерживается, чтобы снова не разреветься?!
Том не стал более размышлять на эту тему – иначе бы его окончательно заела совесть - а просто встал со своей постели и залез под одеяло к Биллу. От неожиданности младший вздрогнул, уставившись на Тома недоуменным взглядом, но все же подвинулся. Том не стал ничего объяснять, просто покрепче прижал к себе горячее, трясущееся в мелком ознобе тело.
- Том? – спустя некоторое время, проведенное в молчании, Билл наконец подал голос. – Ты не боишься, что заразишься от меня?
- Не-а. – Том равнодушно зевнул и еще сильнее закутался в одеяло.
- И зря, - вздохнул Билл, сосредоточенно глядя в потолок. – Заразишься, как пить дать. Я на тебя надышал уже.
- Ну и ладно. Будем вместе болеть, значит.
Билл захихикал и заерзал, устраиваясь поудобнее. Еще какое-то время они лежали молча, прислушиваясь к дыханию друг друга и ночному шуму за окном. Том чувствовал, что Билл хочет сказать еще что-то, но никак не соберется с мыслями. Впрочем, не надо было быть гением, чтобы понять, о чем будет разговор.
И в тот самый момент, когда Том открыл было рот, чтобы задать вопрос и наконец прояснить ситуацию, Билл выпалил:
- А ты познакомишь меня со своими друзьями?
Том сжал губы и нервно сглотнул, ощущая противное напряжение, как будто еще чуть-чуть - и внутри что-то оборвется. Он мысленно прокрутил в голове несколько вариантов ответа, но в итоге понял, что красноречие – не его конек.
- Не познакомлю, - буркнул он, и, не дожидаясь реакции брата, быстро добавил: - Мы не друзья вовсе. И вообще, давай спать. Мне в школу завтра, между прочим.
Билл, в это время усердно наматывающий на палец Томову косичку, замер и поднял глаза. Помолчал с полминуты, рассматривая такое родное лицо, а потом вдруг радостно прыснул:
- Ха, а я слышал, как тебя мама ругала и обещала завтра наказать! Хоть бы она запретила тебе целый месяц ходить в кино! Или… или отобрала у тебя гитару, во!!
От последних слов Тома перекосило, и он с трудом удержался, чтобы не вмазать братцу по болтливой башке.
- Знаешь что, Билли, - прошипел он, теряя остатки самообладания, - тебе сейчас лучше заснуть побыстрее, пока я окончательно не вышел из себя...
Ответом ему послужило все то же ехидное хихиканье.

Конец.

 
<
NorkaДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:37 | Сообщение # 4
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
очень приятный фик))) милый и нежный))) Билл в своем репертуаре как обычно))) ну а Том старший братец, это непреложная истина уже))) очень понравилось)))
спасибо тебе))


 
<
JekilДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:17 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Статус: Offline
класс))) прикольно так))) такой теплый рассказ)) спасибо))

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты... © Чак Паланик
 
<
WhisperДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:41 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Norka, ну а ты что думала)) другим я его и представить не могу, это уже АУ тогда будет)) и тебе спасибо, зай)

Jekil, мне приятно, спасибо))

Сообщение отредактировал Whisper - Понедельник, 11.08.2008, 17:41
 
<
SleepyДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:56 | Сообщение # 7
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Очень приятное впечатление от фика, прям на душе потеплело)))
Было безумно жалко Билла, как-то я слишком живо его себе представила, маленького и несчастного... Поэтому приступ вредности в конце вдвойне порадовал: малыш пришел в норму)
Отличный фик получился, с удовольствием прочитала) Спасибо автору)))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
WhisperДата: Вторник, 12.08.2008, 14:56 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Sleepy, спасибо))

Сообщение отредактировал Whisper - Вторник, 12.08.2008, 14:56
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Глупый Том думал, что кто-то сможет заменить ему Билла)))
Отобрать за это у Тома гитару!

Фик безумно приятный и милый)))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
WhisperДата: Вторник, 19.08.2008, 09:09 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Marisha, приятно слышать)
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Работа над ошибками", драббл, флафф, PG (почти что джен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка