Понедельник
06.05.2024
18:21
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Заветная мечта (slash, R) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » Заветная мечта (slash, R) (моя вселенная)
Заветная мечта (slash, R)
RouxyДата: Суббота, 19.07.2008, 15:54 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
мня))) мне понравилось))) и я так рада что все-таки ХЭ))))) хотя уже по тому, что Билл ревновал Тома до 12, и так легко во все поверил можно было догадаться, что ему тоже хотелось таких воспоминаний...
фик клевый, недочеты только в опечатках, таких как: кое-где имена с маленькой буквы, одна буква недописанна и т.п... но это ни в коем случае не портит впечатления))) happy


I've got funny feelin'...

 
<
MarishaДата: Суббота, 19.07.2008, 16:43 | Сообщение # 12
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Тапок не дождешься))))
Замечательный фик, меня кстати, тоже порадовало, что и ангст присутствует, от этого романтика чувствуется только острее))
Том, негодяй, решил воспользоваться состоянием брата wink
И как мне все-таки нравится Билл в роли дивы, ммммм, гораздо больше, чем в роли больного и беззащитного мальчика)))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
lissarinaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 22:40 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
птерадактель, спасибо, я рад)))

Sleepy, спасибо, приятно, что оценили. ангст? видно я не так вообще его понимаю. но раз есть... то есть.) кома - писала так как видела в кино ))) в реальности не знаю.

[silence], я рада... коммент такой большой, спасибо))) я рада, что так понравился...... я написала его за 4 часа, полностью придумала и записала... а потом забыла. недавно нашла и долго соображала, мой ли он )))

Rouxy, данке большое ))) недочеты, это потому что моя Бэта в отпуске )))... а я часто забываю Тома писать с большой буквы.

Marisha, ох радует)))... потому что их и так у меня много)))
Том такой, но ведь ради мечты можно и постараться))))
и да... Дива конечно намного лучше)))


Мир не таков, каким кажется на первый взгляд, фантазируй и тебе откроется его истинное лицо...
 
<
luziusДата: Среда, 20.08.2008, 00:36 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
привет, Шини, нашел smile
Ты знаешь, как я отношусь к тебе и твоему творчеству. Позволь просто выложить один из моих комментов тебе сюда по данному рассказу, и тогда всем будет понятно, как я тебя читаю smile Не знаю, можно ли такие длинные комменты. Но я только тебе такие пишу...

Я всегда с трепетом начинаю читать твое новое. Как будто открываешь новую книгу, которую так долго искал. Читаю. «Боль», «совершенно неподвижного тела», «перед закрытыми глазами», снова «Больно».
Дочитал до конца строчку «Женщина закусила губу и на мгновение отвернулась»… ммм! стиснул зубы. Не хочу! Опускаю голову. Не хочу смотреть на монитор. Сижу так некоторое время. Ты не виновата в том, что я не могу читать ТАКОЕ. Ты не знаешь. Но я так долго ждал тебя. Я не могу вот так нажать на «close». Поднимаю голову. Медленно. И ищу глазами те строчки, но натыкаюсь на «он стабилен». И боль утихает. Боль, которую не могу изничтожить никогда, которая никогда меня не покинет. От которой никуда никогда не деться. «Пусть ко мне» – ура, жизнь! Жизнь. Я люблю жизнь, когда она пусть еле ощутимо, но бьется. Вздох. Облегченный. И я снова читаю любимую Шини, так же, как и раньше. С тем же трепетом, ожиданием, замиранием.
А дальше думаешь, что будет заботливое ухаживание, восстановление, признания, нежность, любовь и хэппи-энд. И радуешься, потому что такая схема ничуть не расстраивает, а скорее подготавливает к «десерту». И всегда знаешь, что в этой слэшеровской схеме у Шини обязательно будет своя изюминка. И, о боги, она это нам дала! Она просто сделал неожиданный «изгиб» в этой традиционной схемке, и он просто ошарашивает фантазией. Именно фраза «потому что если старший вернулся в этот мир, то и младшему ничего не останется, как только последовать за ним» заставила улыбнуться в предвкушении. Затянулся, посмотрев в окно, как будто увидел твой хитрый взгляд, как на той фотографии. Ох, Шини! «Спасибо, - прошептала она, поднимая глаза к потолку». «Спасибо, Шини!» – прошептал я невидимому «присутствию».

Я рад, что в одном ты никогда себе не изменяешь: в бесконечной вере, любви и нежности родных людей. Что бы ни происходила, как бы ни ошибались герои. Потому что в этом мире так должно быть. Иначе зачем жить?

Всегда хотел где-нибудь увидеть эту фразу «Впервые в жизни искренне радуясь тому, что у них так много денег», наверно, потому что она не подходила ни под одну ситуацию в фиках. Здесь она как нельзя к месту. Думаю, так оно и есть – они не жадны до денег.

«Паршивый кофе из автомата» – классно сказано, наверно, он именно такой )))) просто никогда не пробовал, но это так дико – кофе из автомата.

Ну а описание остолбенения Тома от радости и счастья, когда «в свете ночника ярко блестели открытые глаза брата» – Шини как всегда мастерски описывает: лаконично и сильно.

А дальше развитие действия, нарастание, постепенный подъем к нарастанию, который дойдет до кульминации. Сначала сидишь и веришь Тому. Ну правда, все именно так и было. И как он убедителен. Мне нравится, когда Том спонтанный и решительный «Решение пришло мгновенно». И мгновенно действие рассказа «летит» вперед, к пику. И когда он такой актер. Разве можно ПОТОМ сердиться на такого талантливого актера, да, Шини smile – «ох.. прости… ты же не помнишь», «изображая раскаяние», «ты не помнишь нас, - тихо», «улыбнулся растерянному брату и выскользнул за дверь». Видишь улыбку чеширского кота, она так и растворяется в воздухе, не давая возможность поймать хотя бы взглядом, но вселяя какой-то азарт и тревогу одновременно.
Но потом – «неужели у него будет шанс», «спрятанную в самом потаенном уголочке души», «сполз по стене», «вслушиваясь … не обращая внимания на спешащих мимо» – и понимаешь, что азарт и тревога больше у него, чем у тебя, что он готов пойти ва-банк, даже если знает заранее, что проиграет, и с треском. Бедный-бедный Том smile Но он рисковый (именно такой он у тебя, Шини), почти всегда. Потому никогда не отступит. И не отступится. Риск оправдывается. Я за риск.

Глотаю дальше – абзац за абзацем.
«я не помню самого важного» – улыбка не сходит с лица. Бенефис! Но он продолжает «с грустью улыбаться». Ожидание неизбежности. Только чего? Неизбежности признания обоих, неизбежности предначертанного или неизбежности провала, полнейшего, бесповоротного? Какая разница, плевать, когда его пальцы на твоих губах. Плевать, что «совесть все сильнее мучила», ведь теперь его пальцы не дрожат и «Том был готов бегать по стенам от счастья» (классно сказано, хочется самому пробежаться и прочувствовать это бешеное состояние, до щикотных коликов в животе, и хохотать от счастья).
И дальше Томово «счастье» – ты просто мастер таких описаний, как всегда. Но за что хочется именно похвалить (возьму на себя такую наглость), так это за одну деталь, очень важную, которую ты учла. И она в следующей части smile
А пока я таю от описания «Его самоуверенный разгильдяй брат сводивший с ума весь Лойтше своими проделками, а всех девочек яркими озорными глазами чертенка. …. Ведь том не может ему врать», от бормотания Билла «Tokio hotel» – претензионное название», от его нетерпения и такого всем нам понятного любопытства «Дальше. Не про группу - про нас» – «мы не пытались», «мы любили друг друга только руками и губами»…

 
<
luziusДата: Среда, 20.08.2008, 00:51 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал luzius - Среда, 20.08.2008, 00:55
 
<
luziusДата: Среда, 20.08.2008, 00:53 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ах да! – деталь smile – извини, что заставил ждать.
Но сначала дай рассмеяться и пожалеть бедного парня «Чтооо? - пролепетал Билл». Мда, это действительно шок услышать про себя такое. Этот самоуверенный разгильдяй еще и садист.
«вся романтика вечера в бутылке? – скептически пробормотал Билл» – у него всегда была хорошая интуиция.
А вот она и та самая деталь: «а кто?» – «я был снизу» – «ты был снизу?» То, что, Том не позволил по-настоящему обмануть брата, именно воспользоваться. Эта честность и бережность и есть любовь.
равноправие))))))))))), «чтобы сохранить мир в семье».
Он «не мог переступить черту», потому ПОТОМ «отдавался ему со всем отчаянием, понимая, что его счастье так недолговечно». А пока – «вот уже больше трех лет мы принадлежим друг другу во всех смыслах» – и «бездна муки». Но цель оправдывает средства :), потому что его взгляд полон «обожания и счастья». И тогда «я люблю тебя, Билл», в первый раз в жизни, вслух. Всё. Тут и можно было завершить. Но… всегда это НО, что придает остроты «сказкам» Шини, особый вкус.
Это НО в том, что – он чувствует – «даже …первый поцелуй не был таким невинным», слабо, на подсознательном уровне, потому «не был,- прошептал Том»… «откидываясь на спинку кресла», «застыл… ни на что не реагируя», потому ему тревожно от этого. Да, у него всегда была хорошая интуиция (не повтор – утверждение).
Но чего стоит фантазия со съедобным бельем! Шини, я твой фруктовый-то никак забыть не могу smile

«а совесть не замолкает», но он думает, что «справится с ней потом», но… Опять это НО Шини, ты не подражаема.
Редко кому из слэшеров удается описание интерьера. Потому что жанр обязывает и настраивает на свои правила smile Но тебе, Шини, это дается с легкостью. А это очень сложная задача. Даже граф Толстой и Тургенев отмечали это. Ты описала так, что захотелось воплотить в жизнь. Пусть не сейчас, но потом обязательно.
И ты не забываешься в своей фантазии – во всех движениях, действиях Тома эта настороженность, та самая тревога, то самое ожидание. Но игра стоит свеч – пусть, «теперь у него будет то, что реальное, настоящее», «его новые воспоминания», и есть ночи. Уже есть. И он живет пока, «как мечтал», «растворяясь в его ласках».
И вот он этот поворот, это самое Шинино НО. Рад, что вспомнил. Вот тот случай, когда не знаешь, радоваться или … вернее, два чувства одновременно. И это как раз та самая острота. Еще один изюмчик Шини.
Да, любишь ты Билла «одевать» smile – черт, даже хочется такую фотку увидеть – «привычен до дрожи. Холодный взгляд накрашенных глаз, стильная укладка коротких волос и скрещенные на груди руки. Черно-белый френч. Множество побрякушек. – икона стиля». И кто сказал, что у мужчин нет вкуса ))))))))))))))))))) Но он все равно не сможет долго продержаться, это так ожидаемо. Приятно ожидаемо для читателя smile и автор это понимает и дает ему желаемое.
И это «прости», и это «братик», и это «дурак», а потом объятия, поцелуи, снова… и все остальное – «воплощение фантазий», и братиков, и читателей, и Шини…
- Я люблю тебя, малыш, - прошептал том, крепко обнимая свое счастье.
- …и я тебя люблю.
И я тебя люблю, Шини smile

 
<
АнгелДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:36 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Прости, что сначала не по фику)

Quote (Sleepy)
Меня тут уже к мини приучили

Да ладно? Правда?))) WE MADE IT! biggrin

Ай-яй-яй, Том. Воспользовался таким моментом.) Обманул наивного, ничего не помнящего братца))

Quote (lissarina)
Он уронил сумки и исчез за входной дверь. Он просто сбежал.

Вот так. Очуметь)))
Очень классно, ярко получился момент, когда Билл пришел к Тому) Мне оч понравилось)))

А-а-а, как же я люблю слеш)))
Спасибо за фик) Супер!)


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
lissarinaДата: Понедельник, 25.08.2008, 09:28 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Ангел, не за что)))).. я рада, если понра)))))

Мир не таков, каким кажется на первый взгляд, фантазируй и тебе откроется его истинное лицо...
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » Заветная мечта (slash, R) (моя вселенная)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка