Суббота
27.04.2024
17:09
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Солнце в его глазах (mini, намек на slash, PG-13 или меньше) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » Солнце в его глазах (mini, намек на slash, PG-13 или меньше)
Солнце в его глазах (mini, намек на slash, PG-13 или меньше)
MarishaДата: Четверг, 17.04.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Автор: Marisha
Название: Солнце в его глазах.
Статус: закончено
Категория/жанр: mini, легкий намек на slash
Рейтинг: PG-13 или даже меньше
Пейринг: Том/Билл
Предисловие автора: Эта моя первая попытка написать мини, да еще и с таким рейтингом, первый блин комом, строго не судите. На написание этого рассказика меня подтолкнула невероятно красивая песня замечательной группы “Keane” “Bedshaped”. Не знаю, можно ли назвать это сонг-фиком, некоторые сцены действительно напоминают содержание песни, но далеко не все. Скажем так, песня создала общее настроение и подала пару идей)))
Если есть такая возможность, то прошу эту песню послушать, очень уж она красивая.
Скачать можно здесь: http://www.zaycev.net/pages/658/65806.shtml (название песни там немного неправильное, но это на совести тех, кто выкладывал)))))
Еще одно замечание: в фике упоминаются некие стихи, написанные Томом. Так как стихи я писать не умею в принципе, то мне пришлось воспользоваться прозой, чтобы передать смысл стихотворения))).


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
MarishaДата: Четверг, 17.04.2008, 23:54 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
- Том, отвали.
- Билл, не кипятись.
- Отстань от меня, не трогай, я сказал.
- Да в чем дело, Билл? Что я такого сделал?
- Не хочу, надоело. Ты мне шагу ступить не даешь без разрешения, я даже в туалет должен у тебя отпрашиваться, да? Не надо мне твоих ценных указаний.
- Ты из-за нее взъелся, да?
- Просто это была последняя капля, Том. Я не маленький и сам хочу решать, с кем мне встречаться.
- Поверь, брат, она не то, что тебе нужно.
- Я сам решу.
- Она не стоит тебя.
- Сам решу.
- Плохая пара, Билл
- САМ.

Взъерошенный Билл метался по комнате, хватая без разбора вещи и скидывая их в большую спортивную сумку. Он остервенело срывал с плечиков рубашки и куртки, потом бросал их на пол и бежал в ванную, чтобы притащить и кинуть в сумку фен или лак для волос. Потом снова кидался к разбросанной на полу одежде, но тотчас же вспоминал еще о чем-то и снова бросал все как есть.
Том стоял, прислонившись к косяку двери и засунув руки в карманы штанов. Билл не первый раз после очередной ссоры бросался собирать вещи и грозился навсегда переехать из их квартиры, чтобы жить одному. Но через час, максимум полтора, его решительный настрой улетучивался и они мирились, вернее, мирился Билл, так как старшенький и не думал обижаться. Том был уверен, что и на этот раз все будет так же, Билл проорется, поразмахивает руками и успокоится.
Билл с трудом застегнул сумку и стал натягивать куртку.
- И далеко ты собрался? – Том старался скрыть иронию, зная, что Билл тогда разойдется еще сильнее.
- Не твое дело. Я теперь сам по себе, ты сам по себе.
Том не мог скрыть улыбки. Он столько раз слышал это от Билла, своего взбалмошного, капризного и немного ненормального, но все равно любимого младшего братишки.
Билл увидел улыбку и ему сразу же захотелось стереть ее раз и навсегда. Он подхватил сумку, подошел вплотную к Тому и заглянул ему в глаза.
- Ты мне надоел, Том. Не хочу, чтобы у меня был старший брат.
Желаемого Билл добился, улыбка исчезла с лица Тома, на дне карих глаз заплескалась боль, руки безвольно опустились и плечи поникли. Он растерянно смотрел на Билла, не веря, что его брат мог такое сказать. В груди закипал коктейль из смеси горечи и обиды.
- Билл?
- Пока.
Билл вышел, Том вздрогнул от резкого хлопка закрываемой двери. Послышался шум лифта. Том хотел было броситься за Биллом, чтобы задержать его и приволочь обратно, он уже схватился за ручку, но потом передумал, медленно сполз вниз по стене и закрыл глаза. «За что ты так со мной, братишка, я же люблю тебя» - прошептал он и по щеке скатилась одинокая слезинка.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
MarishaДата: Четверг, 17.04.2008, 23:57 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Ночь вступала в свои права. В квартире было темно и тихо. Гнетуще тихо. Том сидел в своей комнате, по обыкновению забравшись на кровать прямо в кроссовках и курил. Рядом стояла пепельница, уже полная окурков, а он по-прежнему доставал одну сигарету за другой.
Тишина давила на него. Билл оживлял квартиру своей беспрестанной болтовней, своим смехом, а иногда даже и визгом. А сейчас квартира казалось мертвой. Том вздрагивал от каждого звука, ожидая, что брат вернется. Иногда он нервно посматривал на телефон, думая, что Билл все-таки позвонит ему, но телефон молчал.
Том опять и опять вспоминал слова, сказанные братишкой прямо перед уходом. Билл часто ругался с ним и в пылу ссоры мог сказать много того, о чем потом сам жалел, но еще никогда он не причинял такую боль, не давал понять, что Том лишний в его жизни. И именно сейчас Том со всей ясностью понимал, как он любит своего Билла. Именно своего. И ни одна девушка не имеет на Билла столько прав, сколько имеет он.
Вместе еще с утробы матери, связанные самыми прочными узами из всех, существовавших на земле. И делали они все всегда вместе: вместе играли, вместе переживали огорчения, вместе сбегали из дома, а потом плутали по мокрым от дождя улицам, и Том отдавал продрогшему Биллу свою теплую куртку, хотя у самого зуб на зуб не попадал. И проказничали всегда тоже вместе, вот только отвечал один Том, всегда беря на себя не только свою вину, но и вину Билла. Только вдвоем. Том вспомнил, как в день их десятилетия они поклялись друг другу самой страшной клятвой не расставаться ни при каких обстоятельствах и умереть тоже одновременно, чтобы лежать рядышком плечом к плечу под грустным могильным камнем.
Том всхлипнул, достал блокнот и карандаш и, слегка помусолив его языком, стал выводить слова. Это были его первые в жизни стихи, корявые, без соблюдения размера и рифмы, но самые искренние, идущие из глубины его любящего сердца.
«Ты знаешь, что я приму тебя любым, потому что люблю больше жизни, даже сейчас, когда сердце ноет от боли, причиненной тобой. И когда-нибудь ты вернешься ко мне, и в твоих глазах будет плескаться солнце, наполняя комнату светом».
Том зевнул, положил блокнот на столик и как был, не раздеваясь, лег на кровать, положил под голову руки и заснул.
Раздался щелчок замка, потом осторожные шаги и тихий скрип открываемой двери. Билл на цыпочках вошел в комнату к брату и подошел к кровати. Том спал, повернувшись к нему спиной, и его плечи чуть подрагивали во сне. Билл присел на кровать и включил лампу. Его взгляд наткнулся на блокнот, он взял его, быстро пробежал глазами строчки и на лице заиграла нежная улыбка. Он наклонился к Тому и легонько прикоснулся к его плечу.
- Том, Тоом.
Том проснулся, не сразу понял, где он находится, но когда увидел Билла, то схватил его за запястья руками и стал слегка трясти.
- Билл, мать твою, ты где был? Ты понимаешь, что я чуть с ума не сошел, понимаешь?
- Тс, - Билл прижал палец к губам Тома и тот удивленно замолчал. – Том, прости меня, прости, если можешь, я был таким идиотом, просто сам бы себе надавал за свою глупость.
- Билл, я…
- Я понял кое-что, Том.
- Что?
- Как я на самом деле к тебе отношусь.
- И как же?
Билл взял лицо Тома в ладони, медленно наклонился, и прижался к его рту своими горячими сухими губами. Том не в силах сопротивляться нежному натиску брата закрыл глаза, отвечая на поцелуй, и последнее, что он видел, было отражение ярко горящей лампы в зрачках Билла, так походящее на два маленьких горячих солнца.
«И когда-нибудь ты вернешься ко мне, и в твоих глазах будет плескаться солнце».


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы

Сообщение отредактировал Marisha - Пятница, 18.04.2008, 01:24
 
<
MarishaДата: Пятница, 18.04.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Это текст песни:

"Bedshaped"

Many's the time I ran with you down
The rainy roads of our old town
Many the lives we lived in each day
And buried altogether
Don't laugh at me
Don't look away

You'll follow me back
With the sun in your eyes
And on your own
Bedshaped
And legs of stone
You'll knock on my door
And up we'll go
In white light
I don't think so
But what do I know?
What do I know?
I know!

I know you think I'm holding you down
And I've fallen by the wayside now
And I don't understand the same things as you
But I do

Don't laugh at me
Don't look away

You'll follow me back
With the sun in your eyes
And on your own
Bedshaped
And legs of stone
You'll knock on my door
And up we'll go
In white light
I don't think so
But what do I know?
What do I know?
I know!

And up we'll go
In white light
I don't think so
But what do I know?
What do I know?
I know!


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
АдельДата: Пятница, 18.04.2008, 00:23 | Сообщение # 5
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
Очень приятный фик. Экзальтированный Билл мне очень понравился. Финал предсказуемый, но все равно трогательный.) Спасибо. Здорово.)
 
<
SleepyДата: Пятница, 18.04.2008, 01:18 | Сообщение # 6
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Вот что странно, не знала бы я тебя, решила бы, что ты за Тома)))) Как-то ты к нему тут по-доброму)))
С дебютом тебя в этом жанре))) Согласна с Адель, что фик получился оч. приятным))))

Quote (Marisha)
а он брал по-прежнему доставал одну сигарету за другой.

Что-то я не очень поняла, может, запятой не хватает?


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
MarishaДата: Пятница, 18.04.2008, 01:27 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Адель)
Очень приятный фик. Экзальтированный Билл мне очень понравился. Финал предсказуемый, но все равно трогательный.) Спасибо. Здорово.)

Спасибо, я за него очень переживала, все-таки не мой рейтинг)))
Билл мне тоже нравится здесь, хоть он и капризничает))))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
MarishaДата: Пятница, 18.04.2008, 01:30 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Someone)
Вот что странно, не знала бы я тебя, решила бы, что ты за Тома)))) Как-то ты к нему тут по-доброму)))

Ну не всегда же он монстр)))

Quote (Someone)
С дебютом тебя в этом жанре))) Согласна с Адель, что фик получился оч. приятным))))

Спасибо)))

Quote (Someone)
Что-то я не очень поняла, может, запятой не хватает?

Нет, это я не доглядела и не удалила лишнее после правки)) Уже исправила)))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
NorkaДата: Пятница, 18.04.2008, 09:51 | Сообщение # 9
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Я просто обожаю Keane, а уж эту песню тем более))) она у меня связана с самыми солнечными и летними воспоминаниями))

чудесный фик))) спасибо тебе)) песня к нему очень хорошо подходит))


 
<
MarishaДата: Пятница, 18.04.2008, 10:35 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Norka)
Я просто обожаю Keane, а уж эту песню тем более))) она у меня связана с самыми солнечными и летними воспоминаниями))

У меня эта песня рождает скорее ощущение светлой грусти. Вчера весь вечер под нее рыдала))))

Quote (Norka)
чудесный фик))) спасибо тебе)) песня к нему очень хорошо подходит))

Спасибо огромное, приятно видеть такой хоороший отзыв))) :)


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы

Сообщение отредактировал Marisha - Пятница, 18.04.2008, 10:55
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » Солнце в его глазах (mini, намек на slash, PG-13 или меньше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка