Воскресенье
28.04.2024
09:13
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | За чертой (PG-13, Angst) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » За чертой (PG-13, Angst)
За чертой (PG-13, Angst)
JaneДата: Четверг, 27.03.2008, 13:16 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!!Всем всем!
Алисе большое и отдельное спасибо)
Продолжения пока не выходит... Но могу предложить очередной набор букв.
За чертой
Автор: Jane
Бета: разумеется отсутствует
Пейринг: Том/Билл
Размер: мини
Жанр: *вспоминает* может быть AU или General, или PG...Ничего серьезного вообщем-то!
Дискламайтер: искранне извиняюсь перед всеми за искажение действительности и использования её в своих целях.
Саммари: Так иногда случается. Просто пропадает ощущение тепла и света , оставляя вместо себя пустоту и уныние в сердце и в душе.
Комментарии: "Меняю черное на белое. Спросить: Серость."
Статус: The happy end.
Пролог
Так иногда случается. Просто пропадает ощущение тепла и света , оставляя вместо себя пустоту и уныние в сердце и в душе.
Судьба иногда преподносит неожиданные удары, и ты далеко не всегда готов их принять с высоко поднятой головой. С каждым прожитым днем интерес к жизни иссякает, а с ним уходят и силы.
Воспоминания о прошлом, в котором было место счастью, стекают солеными ручейками из опухших глаз.
Именно в этот период жизни велика опасность совершить роковую ошибку. Ошибку ценою в жизнь.
Ты вдруг отчетливо видишь ту черту, за которой неизвестность манит лучшими перспективам. Доведенный до отчаяния мозг воспринимает эту грань, как единственно возможный выход…сердце пропускает удары. Ты понимаешь, что готов оставить все, ради неизведанного ничего…
И только любовь, сможет удержать человека, заставить его твердо стоять на земле. Это великое чувство умеет творить чудеса, когда, кажется, уже ни что не поможет. И не важно, чем оно мотивированно, потому что сам факт его наличия говорит о том, что ты ещё здесь нужен.
Умирая, ты не уничтожишь боль, но дашь ей новое начало.
Жаль, что подобные мысли посещают нас, чуть позже… И не важно сколько тебе – шесть, шестнадцать или все девяносто восемь.
Эмоции могут загнать в угол и мудрейшего , опытнейшего человека. Всяко бывает.
На перекрестке мечты и реальности
Образ своей «черты» я увидел, когда мне не было и десяти.
Я жил в маленьком немецком городке, где царила удушающее скучная атмосфера.
Люди, живущие там не принимали никаких отклонений от так называемого «этикета», и очень злились, когда находились те, кто не желал тесниться в хрупких рамках созданных неизвестно за чем, но, не смотря на это, тщательно и трепетно хранимых.
Мои родители – настоящие хиппи – переехали в этот город не задолго после рождения меня и моего младшего брата (мы близнецы).
В нашем доме, вопреки установленным канонам, всегда царила атмосфера невероятной живости. Жизнь постоянно била ключом - к нам часто приезжали в гости старые друзья родителей, которых, надо отметить было столько, что запомнить всех не представлялось возможным.
Мать с отцом временами устраивали грандиозные скандалы, которые заканчивались обыкновенно столь же грандиозными перемириями.
Так мы жили в течении почти десяти лет. Ни косые взгляды «окультуренных» соседей, ни насмешки одноклассников, ни придирки учителей - ни что в этом городе не могло задеть меня с братом. Потому что у него был я, и наоборот. Нам хватало общения друг с другом с головой.
Но, как бы это банально не звучало – беда подкралась неожиданно. Я не знаю - когда именно это началось, и сколько продолжалось…
Но наш отец из добродушного мужчины средних лет постепенно превращался в злобное существо, готовое ради рюмки виски на какие угодно «подвиги»…
Настал период частых ссор. Они кричали, кидались вещами, били посуду. В такие моменты мы с братом сидели в обнимку в нашей комнате, и ждали когда минует буря, чтобы не попасться ненароком под горячую руку.
Все чаще мы спали вместе, укутавшись одним одеялом и придумывая невероятные истории. Наша комната была отдельным миром, существующим благодаря неиссякаемой фантазии.… Вдвоем хорошо и уютно. Было совсем не страшно слышать грохот внизу, когда ко мне прижималась тушка любимого близнеца.
Самая крупная и последняя ссора случилась за обеденным столом. Вся семья была в сборе.
Царило странное напряжение, когда отец вдруг хлопнул по столу и не потребовал у матери бутылку «того самого» пойла, (которое она благоразумно у него отняла и спрятала), аргументируя свое требование фразой «Мужик я или кто?» … наша мать всегда отличалась острым умом и не менее острым языком. Её ответ отца, мягко говоря, взбесил, и он со всего размаха дал ей пощечину.



Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп

Сообщение отредактировал Jane - Четверг, 27.03.2008, 13:16
 
<
JaneДата: Четверг, 27.03.2008, 13:16 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
После начались судебные тяжбы, раздел имущества.… В общем, ничего хорошего. Но мы с братом не унывали, и большинство свободного времени проводили на излюбленном нами пустыре. Мы могли болтать ни о чем целыми сутками. Играть, дразниться, фантазировать… Холодный бетон в одночасье становился огромной сценой, полевые цветы – благодарные слушатели. Билл с упоением пел строки собственного сочинения, а я неумело перебирал струны расстроенной гитары…
Так и жили. Родители ссорами, а мы с братом общей мечтой.
Минус я
И вот, после долгих разбирательств, раздела имущества, отец собрал вещи в чемоданы, завел машину... и забрал Билла. Подумать только – нас делили, так же как и остальные вещи в этом несчастном доме…
Мгновение – я чувствую на себе соленый поцелуй брата. Мгновение, и я сжимаю его в своих объятьях, что бы никогда не отпустить его... ни на йоту. Ни за что! Но папа моих наполеоновских планов не разделял, и в следующее мгновение Билла за шкирятник волокли к машине…
Боль – слезы - непонимание парализуют на несколько бесконечно долгих минут. Звук визжащих тормозов, как разряд. Сердце отбивает бешеный ритм, я выбегаю на улицу, но застаю лишь стремительно удаляющийся силуэт машины.
Последующие несколько суток прошли в тягучем вареве из слез и постоянной боли. От меня отрубили половину, и рана сильно кровоточила, … Было тяжело. На столько тяжело, что в скорее я сломался.
Прошлое в отголосках грядущего
Мы сидим с Биллом в родительской спальне, на огромной кровати, заправленной золотисто – бежевым бельем, в тон стенам. За темным окном гремит и сверкает, так что нам страшно даже вдвоем.
Мама с улыбкой смотрит на наши испуганные детские мордашки.
« У каждого человека есть свой ангел – хранитель» - говорит она – «Он обязан хранить его от всех невзгод суровой жизни. Он может посылать неожиданные подарки в ответ на ваши добрые дела, а может устроить суровые испытания, определяя направление дальнейшей жизни.… А еще он оберегает чуткий сон ребенка, так что ничего не бойтесь» - улыбнулась она – « Ваш ангел всегда с вами, даже когда вы спите…»
Может, если я умру и попаду на небо, я смогу стать хранителем любимому брату. Все опять станет верно – мы будем постоянно вдвоем, я, как старший, буду оберегать своего малыша,… Решено.
Я улучил момент, пока мамы не было на кухне, взял нож и побрел к тому самому пустырю…
Не знаю зачем, но я просидел там до самого вечера, пока небо над полем не залил кровавый закат. «Самый подходящий момент» – пронеслось в голове, и холодное лезвие ножа в одночасье прислонено к тонкой руке. Чуть надавил – ничего. Глупо Том, глупо, – надо сильнее!
И я заношу правую руку, что бы ударить по несущим кровь сосудам со всей силы, как остатки иссякающего света закрывает чья – то тень.
Поднимаю глаза, и понимаю, что сошел сума. Прямо напротив меня стоял брат. Бледное личико, вечно растрепанные волосы, сжатые в кулачки ручки… Странный взгляд не выспавшихся глаз. Он обхватил ладошкой мою руку, в которой так глупо смотрелся кухонный нож. Другой рукой отнял бесполезный предмет, откинув его в сторону. Потянул меня на себя..
Теперь мы стоим нас к носу, и я могу угадывать все эмоции, которые за столь незначительный срок научился читать на любимом лице братишки. Знаю Билли, знаю… Заглядываю в глаза «Простишь?» - не произнося вслух... . Мгновения, длинною в жизнь пронеслись в миллиметрах от нашего сбившегося дыхания. Внезапно ослабевшие ноги перестали твердо стоять на земле, когда губы столь же внезапно, сколь и отчаянно сливались в долгом, нежном поцелуе. Когда сил стоять не осталось вообще, мы не побрезгали воспользоваться услугами холодного, и Боже его благослови, многострадального бетона…


Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп

Сообщение отредактировал Jane - Четверг, 27.03.2008, 13:17
 
<
JaneДата: Четверг, 27.03.2008, 13:34 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Писалось вот под это:
Психея.Лезвием Сердца
Ну и традиционная картинка:


Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 27.03.2008, 14:11 | Сообщение # 4
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Увлекательное чтение!)

Quote (Jane)
Воспоминания о прошлом, в котором было место счастью, стекают солеными ручейками из опухших глаз.

Мммм.. красиво передала)
И рассказ... чудо!
Необыкновенно... Том... и такая нежность... забота.. Билл...
... ссроры родителей... и они вместе)
Но... очень жестоко забрать зеркальное отражение Тома...
Отец... называется... Алкоголь погубил его очень жаль...

Quote (Jane)
Настал период частых ссор. Они кричали, кидались вещами, били посуду. В такие моменты мы с братом сидели в обнимку в нашей комнате, и ждали когда минует буря, чтобы не попасться ненароком под горячую руку.

Quote (Jane)
Царило странное напряжение, когда отец вдруг хлопнул по столу и не потребовал у матери бутылку «того самого» пойла, (которое она благоразумно у него отняла и спрятала), аргументируя свое требование фразой «Мужик я или кто?» … наша мать всегда отличалась острым умом и не менее острым языком. Её ответ отца, мягко говоря, взбесил, и он со всего размаха дал ей пощечину.…

... Кошмар...
Неужели и ты такое пережила... Сочувствую...

Вот это улыбнуло:

Quote (Jane)
Все чаще мы спали вместе, укутавшись одним одеялом и придумывая невероятные истории. Наша комната была отдельным миром, существующим благодаря неиссякаемой фантазии.… Вдвоем хорошо и уютно. Было совсем не страшно слышать грохот внизу, когда ко мне прижималась тушка любимого близнеца.

happy

Так мило! Ур!
Уютно, да)) Напиши рассказ о маленьких близняшек, а?)))) Такие хорошенькие у тебя получились!! Прелесть)))))

Quote (Jane)
Родители ссорами, а мы с братом общей мечтой.

И это радует! Что они близки.... а не поддерживали какую-либо сторону родителей....

Quote (Jane)
Может, если я умру и попаду на небо, я смогу стать хранителем любимому брату. Все опять станет верно – мы будем постоянно вдвоем, я, как старший, буду оберегать своего малыша,… Решено.

Ну уж слишком он решительный!!

Quote (Jane)
И я заношу правую руку, что бы ударить по несущим кровь сосудам со всей силы, как остатки иссякающего света закрывает чья – то тень.Поднимаю глаза, и понимаю, что сошел сума. Прямо напротив меня стоял брат. Бледное личико, вечно растрепанные волосы, сжатые в кулачки ручки… Странный взгляд не выспавшихся глаз

))))))))))

О! Это чудесное чудо!! И такое значимое!! Счастье!
Перед ним его счастье, судьба и совесть Каустаршего))))

Quote (Jane)
Знаю Билли, знаю… Заглядываю в глаза «Простишь?»

Глупых братьев прощают)))) Он же успел!)

Quote (Jane)
Внезапно ослабевшие ноги перестали твердо стоять на земле, когда губы столь же внезапно, сколь и отчаянно сливались в долгом, нежном поцелуе. Когда сил стоять не осталось вообще, мы не побрезгали воспользоваться услугами холодного, и Боже его благослови, многострадального бетона…

ОО!!
Описания... нет... НО "многострадальный бетон" --- супер!!!))) КАК сразу стало все понятно))))
Гармония и любовь: "внезапно ослабевшие ноги", "губы отчаянно", "нежный поцелуй"... Вместе! smile

Ох) Так понравилось))))) И описано так классно)))) спокойно, но эмоционально) ссоры... развод... холодный нож... младший брат... Том.
Обалденно!! Ур!
И произведение само не большое, а столько сказанно и переданно... Вау) Молодец! Так держать!
... И я буду ждать и надеяться, что ты напишешь приключения Каулитцев-маленьких!))))))))
Вот!
И...

Quote (Jane)
Алисе большое и отдельное спасибо)

Не за что))))) дорогая smile
это тебе спасибо!) Волшебный фик)

 
<
JaneДата: Четверг, 27.03.2008, 14:58 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ух ты!! Моя вечная поддержка и уверенность!! Что бы я без тебя делала?..))Комментарий больше чем фф biggrin !!Обалденный коментарий, мне безумно приятно! happy
На подходе еще 1 фф про маленьких Кау, наз. "Подарок" хе-хе)Это не плагиат, чесна причесна! smile


Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп

Сообщение отредактировал Jane - Четверг, 27.03.2008, 15:00
 
<
RouxyДата: Четверг, 27.03.2008, 17:38 | Сообщение # 6
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
начну с замечаний-пожеланий))
Quote (Jane)
неизвестно за чем,

зачем слитно
Quote (Jane)
Настал период частых ссор. Они кричали, кидались вещами, били посуду

я бы уточнила что родители, т.к до этого Том говорит и о родителях и о брате.
Quote (Jane)
прижималась тушка любимого близнеца

может все же тело? а то тушка как то... как будто в мясном отделе магазина...
Quote (Jane)
Пролог
На перекрестке мечты и реальности
Минус я
Прошлое в отголосках грядущего

я так понимаю это что-то типа разделения фика на мини-части, может стоит как-нибудь выделить? ну, крупнее, или курсивом...

а теперь.... Мне очоч понравился фик, красиво и живо написано! картинки так и стоят перед глазами...
только меня мучает вопрос, как Билл оказался там, на пустыре... но это не главное... ведь они вместе)))
Ты - умничка) отличный рассказик получитлся, хоть и с явным оттенком грусти и отчаяния...
Удачи тебе, вдохновения, и жду как новых творений, так и продолжения старого)) wink


I've got funny feelin'...

 
<
JaneДата: Четверг, 27.03.2008, 18:37 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Rouxy, спасибо !! с грамматикой у меня вечная проблема!Учту свои ошибки =) Я рада, что понравилось! happy Буду стараться не разачаровать! smile

Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп

Сообщение отредактировал Jane - Четверг, 27.03.2008, 18:37
 
<
RouxyДата: Четверг, 27.03.2008, 19:02 | Сообщение # 8
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (Jane)
с грамматикой у меня вечная проблема!Учту свои ошибки =)

а у меня с пунктуацией)))) biggrin
Quote (Jane)
Буду стараться не разачаровать!

ага))) я думаю и не разОчаруешь)))) wink


I've got funny feelin'...

 
<
JaneДата: Четверг, 27.03.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Хихикс!!=)
Я ж даже в ворде проверяла biggrin И у брата спросила!Семейка грамотееев ё маё!! biggrin


Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп
 
<
АдельДата: Четверг, 27.03.2008, 22:22 | Сообщение # 10
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
Jane, наконец то прода ! Прости, откомменчу позже, мне придется все перечитать, склероз.)
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » За чертой (PG-13, Angst)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка