Четверг
25.04.2024
07:55
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Читалка - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sleepy  
Форум » Флейм » Офф-топ » Читалка
Читалка
АдельДата: Четверг, 20.03.2008, 22:09 | Сообщение # 11
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
Это же трилогия Рыбакова, да? Я читала в детстве - тоже любила. Кортик, Бронзовая птица и что там еще? Никто не помнит? Еще Дети Арбата, но это позднее.
 
<
SleepyДата: Четверг, 20.03.2008, 22:10 | Сообщение # 12
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Вот только "Кортик" и "Бронзовую птицу" и запомнила)))

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
SleepyДата: Пятница, 11.04.2008, 21:46 | Сообщение # 13
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Сегодня, наконец-то, купила себе Паланика ("Невидимки"), давно о нем наслышана (а кто нет?) и т.д., но был негативный настрой какой-то, слишком уж мне активно и агрессивно доказывали его гениальность и т.д. Прочитала пока только 6 глав, но уже нереально понравилась, даже не ожидала с такой-то установкой...

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
АдельДата: Пятница, 11.04.2008, 22:56 | Сообщение # 14
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
У меня есть эта книга, но я не читала - тоже попробую, может и мне понравится)
 
<
SleepyДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:45 | Сообщение # 15
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Дочитала я Паланика, странное впечатление. с одной стороны читалась очень легко, неожиданный финал, интересная манера повествования, а с другой стороны даже разочарование какое-то. Мне про него, как про сложного автора говорили, конечно, я прочитала всего один роман, но именно такое впечатление не сложилось. Еще не могу сказать, что он сделал шаг вперед в развитии литературы, ничего нового, постмодернизм, постмодернизм...

Это я так за развитие литры переживаю, потому что думаю, что она умерла еще в начале 20 века((( С тех пор не создано ничего принципиально нового, и не думаю, что еще будет создано((


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
АнгелДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:12 | Сообщение # 16
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Quote (Someone)
тех пор не создано ничего принципиально нового, и не думаю, что еще будет создано((

Все самые важные темы исчерпаны?
Может быть, появится что-то новое, когда люди приобретут другие моральные ценности?..
Вот) А кто-нибудь увлекается психологическими триллерами? Книгами с психологическим уклоном?..
Я хочу почитать))) Что-то типа "Портрет Дориана Грея"


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
MarishaДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:46 | Сообщение # 17
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Ой, я такую интересную тему пропустила))). Я вообще люблю читать, правда в последнее время слэш все время отнимает)))
Обожаю Булгакова! Конечно "Мастер и Маргарита" - это моя самая любимая книга, перечитываю два - три раза в год, каждый раз как в первый! И не только эту книгу, вообще у Булгакова люблю все!
Балдею от "Парфюмера" Зюскинда, моя извращенная натура дает о себе знать))) Кино книге значительно проигрывает((((.
У Набокова люблю "Лолиту" (кто бы сомневался) и неожиданно понравилась "Защита Лужина".
Люблю читать классиков, правда Толстого терпеть не могу, зато очень люблю Чехова и обожаю Достоевского. До сих пор помню свои первые впечатления от самой первой прочитанной мной книги Достоевского ("Преступление и наказание", конечно)))). Глотала страницу за сраницей, потрясение было колоссальное. Убеждена, что человеческую природу ни один из писателей не смог постичь так полно, как Достоевский. Слава Богу, что читала уже после того, как закончила школу, не из-под палки, а для себя, иначе возненавидела бы и пропустила такого писателя!
Сейчас в планах Гессе "Нарцисс и Гольдмунд" Не знаю, как пойдет, но у Гессе есть замечательная вещь, которая нравится безумно - "Три истории из жизни Кнульпа". Еще на ближайшее будущее планирую прочитать Иэна Бэнкса "Осиная фабрика".
А еще люблю Толкиена, конечно, куда же я без сказок)))))


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
АнгелДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:59 | Сообщение # 18
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Ой, я такую интересную тему пропустила))). Я вообще люблю читать, правда в последнее время слэш все время отнимает)))

У меня так же)))

Quote (Marisha)
правда Толстого терпеть не могу

biggrin Я тоже)
Я вот классику пока не очень хочу читать. Наверное, Marisha, так же как и ты, не хочу испортить мнение)
Буду читать позже)))
А, еще люблю... ну любила точно) детективы)))

Как-то раз начала даже Гюго "Человек, который смеется". Меня хватило на 60 стр.)))


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
MarishaДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:03 | Сообщение # 19
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Как-то раз начала даже Гюго "Человек, который смеется". Меня хватило на 60 стр.)))

Гюго особенный писатель. Я тоже с трудом начинала его "Собор Парижской богоматери", особенно описания архитекутрных подробностей, но потом втянулась и за уши не оттащишь))))
Детективами я тоже увлекалась, да и сейчас нет-нет , да и прочту какой-нибудь. Я даже писать пыталась детективы, когда мне лет этак пятнадцать было)))) А вообще я для развлечения люблю очень почитать космическую фантастику


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы

Сообщение отредактировал Marisha - Понедельник, 14.04.2008, 19:09
 
<
АнгелДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:09 | Сообщение # 20
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Гюго особенный писатель.

Согласна. Мне было тяжело его читать - надо серьезно думать, размышлять почти над каждой строчкой.
А было дело летом, и мне было не до раздумий)))

Quote (Marisha)
особенно описания архитекутрных подробностей

Любишь? Разбираешься в архитектуре?)

Quote (Marisha)
потом втянулась и за уши не оттащишь))))

Надо взять, попробую прочитать)))


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
Форум » Флейм » Офф-топ » Читалка
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка