Пятница
03.05.2024
02:43
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Что считать рок-музыкой, а что нет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sleepy  
Форум » Флейм » Офф-топ » Что считать рок-музыкой, а что нет
Что считать рок-музыкой, а что нет
MarishaДата: Четверг, 14.02.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
На создание этой темки меня сподвиг маленький спор с Аделью. Как вообще можно определить, что можно назвать рок-музыкой, а что нет? Многие специалисты теряются в этом вопросе. Сейчас столько разных направлений рока, настоящая эклектика царит, с чем только его не мешают, считая при этом роком. Как определить?

Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы

Сообщение отредактировал Marisha - Четверг, 14.02.2008, 21:59
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 14.02.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Рок. Я считала так: громкая музыка, живые и спонтанные выступления, тексты и музыка -- кто исполняет, все в группе обязаны играть...
Вот)
Но... это не так...
Поэтому не знаю... конкретно)

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, готы, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгкого танцевального рок-н-ролла до брутального агрессивного грайндкора. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Вот. Наверху определение) У меня что-то совпало в моих представлениях))))

 
<
MarishaДата: Четверг, 14.02.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Вот и я о том же. Невозможно иногда отделить одно от другого. Сейчас разные музыкальные стили друг в друга проникают, смешиваются, рождают новые стили. Я тоже теряюсь в точном определении понятия "Рок". И ответить на вопрос, рок ли исполняют ТХ, тоже очень сложно.

Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Четверг, 14.02.2008, 22:14 | Сообщение # 4
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
Они исполняют рок)
Это точно)
Может не все определения к ним подходят, но... ведь есть и такие определения, которые им, безусловно, подходят)
 
<
SleepyДата: Пятница, 15.02.2008, 16:04 | Сообщение # 5
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Я вообще в этом не разбираюсь))) Я не такую музыку в основном слушаю)) Только последние полгода на рок потянуло, так что я точно не специалист))

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
ImmortalДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:56 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
а вот для меня ТН- слишком лёгкий рок (иногда вообще можно подумать, что это не такой уж и рок...)
я люблю потяжелее)))


Они животные, правильно. Но почему ты думаешь, что мы - люди?
С. Кинг

(узнаёте, люди, поклонницу Кинга?)

 
<
АдельДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:01 | Сообщение # 7
Звезда форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 2708
Статус: Offline
Quote (Immortal)
а вот для меня ТН- слишком лёгкий рок (иногда вообще можно подумать, что это не такой уж и рок...)
я люблю потяжелее)))

О я тоже люблю потяжелее, и для меня ТХ, конечно, не совсем рок или даже совсем не рок!)))

 
<
JaneДата: Понедельник, 25.02.2008, 18:06 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Для меня рок = сильная и живая музыка. чистое звучание и море эмоций.
ТН - -у них есть неплохие песни...но я люблю бешенны ритм, и ....что бы хотелось сорваться и побежать, или ...
музыка ТН для меня слишком типичная, и не совсм "моя"
Предпочитаю эмокор, панкрок, альтернатива в виде песен Placebo, отдельная тема - Горо 312, + кое-какие песни не относящиеся к вышеперечисленному smile


Если ты не видишь в жизни смысла -- значит ты ослеп

Сообщение отредактировал Jane - Понедельник, 25.02.2008, 18:08
 
<
VoegelДата: Суббота, 26.04.2008, 03:26 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вишневый_поцелуй,
а откуда это определение? Оно меня, честно говоря, немного в непонятки ввело...
Quote (Вишневый_поцелуй)
Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, готы, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

Имхо оч неверная фраза...
Так вот, по поводу рока думаю, что, конечно, сложно выявить абсолютно верно все черты, присущие данному направлению, ибо рока в чистом виде после того, как напридумывали кучу направлений, не осталось. Однако, по-моему, рок - это самобытность, самодостаточность, некая индивидуальность в мелочах, особая атмосфера (припоним in Rock!) и, конечно, гитары, гитары, гитары... И общий диагноз - немного болен...
ТХ - хмммм... Рок... Ну, возможно... Но уж больно попсовенький... rolleyes


I'd like to fly, but my wings have been so denied...
 
<
bushkaДата: Среда, 02.07.2008, 23:55 | Сообщение # 10
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1632
Статус: Offline
у них просто легкий рок!!! или можно сказать альтернатива!!! ну даже легкая альтернатива!!! но не смотря на то что я слушаю рок и по тяжелее, просто нельзя сказать что они поют попсуху!!! это бред!!! конечно что такие песни как монсун an deiner seite или stick ins gluck это очень легкие песни но есть и другие которых можно определенно считать как рок песни!!!

ТОМ, НЕ СМОТРИ ТЫ ТАК НА БИЛЛА!!!!!

 
<
Форум » Флейм » Офф-топ » Что считать рок-музыкой, а что нет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка