Вторник
23.04.2024
16:07
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Valentines Day (AU, Romance, PG-13) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Переводы иностранных фиков » Valentines Day (AU, Romance, PG-13)
Valentines Day (AU, Romance, PG-13)
NorkaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:22 | Сообщение # 1
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Название: День Святого Валентина (Роза, изменившая его жизнь)
Автор: Sapere aude
Переводчики: Norka, Ангел
Рейтинг: тяжелый PG-13 (чисто авторский рейтинг, а так это самое настоящее R)
Категория: Slash
Герои: Bill Kaulitz, Georg Listing, ОМП, Tom Kaulitz
Жанр: AU, Fluff, Hurt/Comfort, Romance
Пейринг: Tom/Bill
Количество глав: 34
Разрешение на перевод: Отправлен запрос
Саммари: День, который он ненавидел больше всего, стал днем, изменившим все.



 
<
АнгелДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Глава первая.
Завтра – день Любви.

“Ну, класс, наверняка вы все знаете, что завтра – день Святого Валентина…“ - несколько взволнованных визгов прервали учительницу, “- день любви. Как и в предыдущие года, вы можете отправить одну или несколько роз, желтые – в знак дружбы, и красные - любви. Розы можно взять в офисе школы; на каждом цветке есть маленький ярлычок, и вы можете написать что-то на нем. Завтра, в течение дня, мне принесут коробку роз, которые будут адресованы людям в нашем классе, и я раздам их”, она закончил речь кивком.

Девочки стали взволнованно болтать, в то время как парни показывали свое безразличие к происходящему. Тайно они решали, какая девчонка, если такая вообще есть, стоит цветка. Все в классе всегда получали хотя бы одну розочку.

Кроме Билла.

Билл никогда не получал цветы, так как все считали его уродом. Единственный раз, когда он получил розу, был несколько лет назад. Она была желтой, от его лучшего друга Андреаса. К сожалению, Анди уехал через год, и Билл не видел его с тех пор.

“Класс”, громко произнесла учительница, хлопая в ладоши. “Я знаю, что вы все взволнованы, но мы должны закончить эту тему. Поэтому откройте свои книги на 57 странице, пожалуйста”.

Билл тихо застонал и раскрыл учебник на случайной странице. Он ненавидел День Святого Валентина, он жалел, что праздник вообще существует. Это всегда был один из худших дней в году и напоминал парню год за годом, что никто не любит его. Никто кроме мамы.

Учительница стала писать что-то на доске и молола такой вздор, что никто даже не делал вид, что заинтересован в уроке.

Билл уже знал, что будет завтра. Утром принесут розы. Учительница начнет зачитывать имена и раздавать цветы. Билл будет единственным, кто ничего не получит. Так было всегда. Он не знал, замечал ли кто-нибудь, что он всегда оставался ни с чем. У людей, казалось, абсолютно не было никакой интереса к нему. Они замечали его только тогда, когда он надевал что-то смелое в школу, или делал новый макияж и прическу. Они шептались и даже выкрикивали оскорбления, а затем, посмеявшись, снова игнорировали, будто бы он был невидимкой. Иногда он удивлялся, неужели это действительно так, ведь ученики должны были сильно постараться, чтобы притворяться вот так.

Вряд ли он знал, что был один человек, сидящий справа в конце класса, ближе к окну, который замечал его присутствие каждый день. Каждый день он наблюдал за Биллом, а последний просто не догадывался об этом. Билл - смелый и выделяющийся, привлекательный и красивый. Это был один из тех людей, от которых Билл меньше всего этого ожидал.

“Том?” Кто-то ткнул его в бок.

“Гм?” Ответил он, мгновенно повернувшись.

“Какой девчонке розу подаришь? Знаешь, я думаю отправить Дженнифер или Тане, но, черт, я не могу решить”, шептал Бен, ероша волосы.

“У какой больше грудь?” спросил Том, зная, что это поможет Бену решить.

“По-моему, у Тани. Но у Дженнифер великолепная задница”, ответил Бен низким голосом, посматривая на двух блондинок, сидящих в соседнем ряду.

“Тогда пошли обеим", Том пожал плечами, играя с дредлоками.

“Ты гений!” воскликнул Бен.

“Тишина!” учительница предупреждающе посмотрела на них.

“Извините!” бросил ей Бен, и снова повернулся к Тому. “Ты гений!” шептал он, усмехаясь, как идиот.

Том пожал плечами, уже дергая кепку. Его вообще не волновало, кому Бен собрался посылать розы. Это в любом случае были те же самые девчонки.

“Так, о ком ты думаешь?” спросил он Тома.

“Гм?” Том вновь посмотрел на него.

“О, Боже”, вздохнул Бен. “Что за хрень ты курил утром?”

Парень с дредами неопределенно посмотрел на него.

“Хорошо, сделаем проще. Кому-ты-собираешься-послать-розу?», протянул Бен, будто разговаривал с четырехлетним ребенком. “Дошло, или хочешь, чтобы я повторил снова?”

Том закатил глаза, схватил карандаш, и стал рассеянно рисовать что-то в тетрадке.
"Не знаю", сказал он. “Никому, они все скучные”.

“О, ты разобьешь много сердец завтра", хихикнул Бен.

Том снова дернул плечами, его это не заботило. Он даже не знал, почему нравился всем девчонкам. Он редко разговаривал с ними; фактически, он абсолютно не проявлял к ним никакого интереса. Некоторые из парней думали, что Том был немного двинутым, когда он только появился в этой школе. Но девочки немедленно влюбились в него, находя его таинственным, интересным и вообще привлекательным. Парни скоро поняли, что он был тем, на кого стоит обратить внимание, ведь только он так сильно нравился девочкам. Все уважали его, и то, что делал Том, делали все. Независимо от того, что Том делал, он считался клевым.

Том никогда не мог объяснить свою популярность. У него не было оригинального стиля, он просто носил мешковатую одежду, как и все другие парни, у него не было кучи друзей, хотя все хотели дружить с ним, и он в любом случае не был особенным. Единственной вещью, которая выделяла его из толпы, были его волосы и кепки, потому что никто больше не носил кепки каждый день, так, как делал он.

Бен закончил беседу с мистером Популярность. Он уже давно пытался стать одним из хороших друзей Тома, но Тому было все равно. Фактически, у него только был один друг, и это был Георг, парень, который был на год старше.

‘Я должен считать себя везунчиком, ведь он отвечает мне,’ думал Бен, записывая речь учительницы.

Том стал было списывать первые предложения с доски, но решил, что слишком взволнован, чтобы продолжать. Его пристальный взгляд еще раз нашел черноволосого мальчика, сидящего на другом конце класса.

Том никогда не понимал, почему никому не нравился Билл. По крайней мере, он думал, что он сам никому не понравился, ведь никто не замечал его поначалу. Когда он приехал в эту школу, Билл уже учился в этом классе. Том немедленно заметил Билла из-за его оригинального стиля, и он восхищался им с того самого момента. Он попытался заговорить с Биллом, но Билл улыбнулся и ушел тогда. Дни шли, Том заметил, как непопулярен был Билл. Он не то чтобы был непопулярен, он будто не существовал вообще. Том думал, что Билл сам не хотел ни с кем общаться, именно поэтому он не стал разговаривать с Томом в тот день. Парень больше не заговаривал с Биллом, но восхищение к нему росло с каждым днем.

Билл оторвался от своих записей. Учительница стирала доску и писала дальше, Билл уже не мог записывать. Вздохнув, Билл подпер рукой голову. Он вообще не хотел приходить завтра в школу, он не хотел напоминать себе о том, что нелюбим. Возможно, если бы он смог убедить маму, то она позволила бы ему остаться дома? Он сомневался, но все еще надеялся, что это сработает.

Том наблюдал за Биллом как всегда, замечая уныние на его лице. Он знал, почему у Билла такое настроение. Ему было грустно, потому что он никогда ничего не получал на день Святого Валентина. Ему было грустно, потому что он был единственным, кто никогда не получал роз. Каждый год Том видел это, и каждый год он мечтал анонимно послать Биллу цветок, только чтобы сделать его счастливым.

‘Вот именно’, думал он. ‘Я сделаю это, я постараюсь сделать его счастливым хотя бы раз’.


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
АнгелДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:28 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
***

“Красную, пожалуйста”, сказал Том девушке из офиса. Она кивнула и исчезла в комнате. Несколько секунд спустя она возвратилась с коробкой, полной красных роз. Поставила ее на стол и позволила Тому выбрать. Он взял самую темную и сочную из всех. Некоторые из них были ужасно повреждены, но он нашел цветок, который еще не полностью распустился, и у него был самый красивый темно-красный цвет, из всех что он когда-либо видел.
Он достал ее из коробки и вынул ручку, чтобы набросать пару слов на ярлычке. Теперь у него появилась проблема. Что, черт возьми, написать? Он должен только нацарапать имя Билла, чтобы знали, кому предназначается цветок? Или он должен написать несколько строк?

Женщина снова исчезла в комнате, и Том решил написать кое-что. Он вычеркнул и переписал строчки еще несколько раз, пока не добился нужного результата. Он ждал, пока леди вернется, и, непонятно для чего, рисовал закорючки на обратной стороне ярлычке.

Она вернулась, неся другую коробку, полупустую. В ней было несколько желтых и красных роз с уже написанными сообщениями и именами.

“Пожалуйста, не могли бы вы положить цветок в коробку, когда она наполнится, чтобы роза не пострадала?” спросил он.

“Ты знаешь, сколько работы у меня было бы, если б каждый просил об этом?”

“Но я не такой, как все”.

“Слушай”, вздохнула женщина. “Или ты бросаешь ее прямо сейчас, или забываешь об этом”.

Том развернулся и ушел, прихватив розу с собой.


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
lissarinaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:54 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Мне только сегодня посоветовали его почитать)))...
спасибо Норик и Ангел, перевод классный )))).... и мне нравится сюжетик.
жду дальше )))


Мир не таков, каким кажется на первый взгляд, фантазируй и тебе откроется его истинное лицо...
 
<
SleepyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:21 | Сообщение # 5
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Это будет мое первое иностранное PG)))) Интересный фик, люблю, когда на обиженного сваливается счастье)))
Пока читала перевод, появилось несколько замечаний, Норке сказала в асе, она исправила, но и тут для Ангела напишу)) Не желательно все-таки такие слова как дредастый, фиолетово (в смысле все равно) употреблять))) От дословности лучше уходить, пусть смысл будет более отдаленным, зато звучатьь будет лучше))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
NorkaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:33 | Сообщение # 6
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (lissarina)
Мне только сегодня посоветовали его почитать)))...

это очень хороший фик)))

Quote (lissarina)
спасибо Норик и Ангел, перевод классный )))).... и мне нравится сюжетик.

тебе спасибо))) сюжет тут классный))) прям история золушки почти))))

Quote (lissarina)
жду дальше )))

когда будет "дальше", мы еще не знаем)))


 
<
NorkaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:34 | Сообщение # 7
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
Это будет мое первое иностранное PG)))) Интересный фик, люблю, когда на обиженного сваливается счастье)))

впереди еще ОЧЕНЬ много всего)))) очень здоровский фик, меня он очень зацепил))))

Quote (Sleepy)
Пока читала перевод, появилось несколько замечаний, Норке сказала в асе, она исправила, но и тут для Ангела напишу)) Не желательно все-таки такие слова как дредастый, фиолетово (в смысле все равно) употреблять))) От дословности лучше уходить, пусть смысл будет более отдаленным, зато звучатьь будет лучше))

мы будем работать над этим))))
спасибо))))


 
<
lissarinaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:44 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Статус: Offline
Norka, Ангел ну и что, что не знаете, буду ждать )))
все же тренируя свой инглиш ))))


Мир не таков, каким кажется на первый взгляд, фантазируй и тебе откроется его истинное лицо...
 
<
MarishaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:56 | Сообщение # 9
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Sapere Aude вообще одна из моих самых любимых авторов, а фик этот у меня в избранном сидит)) Обожаю его, регулярно перечитываю! Так здорово, что взялись за его перевод))
Хоть и знаю, что будет дальше, но все равно с нетерпением жду проду)))))



Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
elanorДата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
я так люблю, когда вот так все tongue ... только начинается.... Билл обиженный, а Том особенный...
очень хочу увидеть продолжение!
хороший перевод. так легко читается))
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Переводы иностранных фиков » Valentines Day (AU, Romance, PG-13)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка