Суббота
04.05.2024
18:27
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Tokio Hotel делают курсы немецкого привлекательными - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sleepy, Norka, Marisha, Ангел  
Форум » Новости и слухи » Новости о близнецах Kaulitz и группе Tokio Hotel » Tokio Hotel делают курсы немецкого привлекательными
Tokio Hotel делают курсы немецкого привлекательными
АнгелДата: Суббота, 27.09.2008, 13:03 | Сообщение # 1
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline

Юные фанатки Tokio Hotel, перед Zenith of Nantes в октябре 2007.

Успех группы повлиял на популярность курсов немецкого. Профессор из Nantes издает словарь для поклонниц. Франко-немецкий словарь для фанаток группы Tokio Hotel... (1)

Как возникла такая идея?

- Это была инициатива выпускников, учившихся в Nantes. Они издали книгу по Гарри Поттеру и хотели сделать то же самое для Tokio Hotel. Они выбрали в авторы меня, потому что я уже написал книгу о Die Prinzen, немецкой поп-рок группе, изданную с помощью Documentation Center of Educational Pays de la Loire.

Это говорит о том, что вы волновались за проект...

- Да, ведь я наблюдал за успехом этой группы. Однажды я встретил маленькую поклонницу ТН, и она спела наизусть одну из их песен, не понимая смысла. Меня очень тронула эта девочка, и я решил перевести слова для нее. И для поклонников, которые махали плакатами, полными ошибок, на концерте у Zenith of Nantes в октябре 2007.

Как вы думаете, успех Tokio Hotel способствовал увеличить число людей, которые хотели бы выучить немецкий?

- Я, и особенно мои коллеги, рады уцепиться за любую возможность, чтобы люди изучали немецкий язык. Наша область рядом с Францией, и многие французы идут к нам. До Tokio Hotel, единственные немецкие слова были из телевидения, и наши студенты-первокурсники могли сказать только то, что связано с войной. Это были такие слова как Achtung (внимание), bitte Paper (бумагу, пожалуйста), Hitler. Теперь младшее поколение знает, что такое Zimmer (комната или спальня, 2-ой альбом Tokio Hotel, Zimmer 483) или Ich bin da (Я здесь, взято из песни An deiner Seite).

Этот феномен будет продолжаться?

(смеется)

- Мы боимся, что Tokio Hotel распадутся так же быстро, как и Spice Girls, но пока мы используем их успех для обучения с поколения "без комплексов", родившегося после падения Берлинской стены. Ведь Tokio Hotel сейчас выступают даже в Израиле. Теперь началось возрождение немецкого кино: Good Bye Lenin, The Lives of Others... Образование стало более модернизировано, в нем теперь больше забавы, чем правильности в грамматике.

(1) Четыре молодых парня из Tokio Hotel продали 3.5 миллиона альбомов во всем мире, выпущенных на немецком языке за два года. Их 3-ий альбом, должен появиться в ноябре 2008.

Словарь Tokio Hotel, французско-немецкий выпуск, 126 страниц, 9,50€. Довольно забавный, включает песни и грамматические игры. Собран Christelle Guibert.

Перевела Ангел специально для http://kaulitztwins.ucoz.ru/
Перепечатка исключительно со ссылкой на источник.
tokiohotelus-forum


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
SleepyДата: Суббота, 27.09.2008, 13:06 | Сообщение # 2
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Дядька корыстный))) В группу не верит, но успех ее использует)))

Спасибо за перевод))


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
АнгелДата: Суббота, 27.09.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
Дядька корыстный))) В группу не верит, но успех ее использует)))

Ну а деньги-то нужны всем)))


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
MarishaДата: Суббота, 27.09.2008, 19:02 | Сообщение # 4
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Мы боимся, что Tokio Hotel распадутся так же быстро, как и Spice Girls

fuck fuck fuck

А, кстати, давно доказано, что по песням учить язык намного проще. Я сама часто такое использую, тогда слова и грамматика запоминаются моментально и на всю жизнь.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
NorkaДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:22 | Сообщение # 5
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Мы боимся, что Tokio Hotel распадутся так же быстро, как и Spice Girls,

Спайс Герлс не так быстро распались Оо дядечка точно не был их фанатом)))

спасибо, Ангел)))


 
<
Форум » Новости и слухи » Новости о близнецах Kaulitz и группе Tokio Hotel » Tokio Hotel делают курсы немецкого привлекательными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка