Четверг
25.04.2024
11:25
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Наши имена и что они означают - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sleepy  
Форум » Флейм » Офф-топ » Наши имена и что они означают
Наши имена и что они означают
АнгелДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:03 | Сообщение # 21
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Quote (LostInTime)
Лена, Леночка, Ленуська- по-моему, неплохо...

Почему "неплохо"? О_о Наоборот, очень даже хорошо!


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
LostInTimeДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:15 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Почему "неплохо"? О_о Наоборот, очень даже хорошо!

Спасибо! Ты меня порадовала! smile
Но, с твоим экзотичным именем не сравнить! smile при знакомстве всегда будут обращать внимание на твое необычное, редкое имя, ну, а в дальнейшем- как сама пожелаешь: продолжить удивлять собеседника или нет smile


Наконец-то, отдых!!! ))))
 
<
RouxyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:17 | Сообщение # 23
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (LostInTime)
Лена, Леночка, Ленуська- по-моему, неплохо..я привыкла

очень даже неплохо))) у меня мама - Лена) правда папа ее стандартно называет Аленой))
а у меня каких только производных нет)) большинство зовут Настей, но есть и избранные)) сестра зовет Стасей, подруга, с кот мы имена меняли себе - Асей, учитальница в школе по солфеджио звала Настасьей... и кстати еще меня кто-то так называет, ща не помню... ну и большинство знакомых с нета - Рокси)) хотя одна моя бывшая одноклассница меня Рыжей звала (у меня волосы тогда рыжие были, потом красно-рыжие... кстати, Рокси так же переводится))) просто я еще оч люблю оранжевый цвет)))


I've got funny feelin'...

 
<
LostInTimeДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:38 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Rouxy)
очень даже неплохо))) у меня мама - Лена) правда папа ее стандартно называет Аленой))

Спасибо! Не думала, что мое простое имя будет вызывать столько приятных эмоций smile А, Алена- это другое имя. Аленкой меня звали только в детстве, а вот двоюродную сестру- Ольгу, очень даже часто- Аленой. Вот. А, еще близкие меня зовут Ленчик. Но, я почему-то считаю, что имя у меня обыкновенное и ничем не примечательное... Вокруг столько Елен!!! Но, Ленчик и Ленуська- я одна! smile
Quote (Rouxy)
большинство зовут Настей, но есть и избранные)) сестра зовет Стасей, подруга, с кот мы имена меняли себе - Асей, учитальница в школе по солфеджио звала Настасьей... и кстати еще меня кто-то так называет, ща не помню... ну и большинство знакомых с нета - Рокси)) хотя одна моя бывшая одноклассница меня Рыжей звала (у меня волосы тогда рыжие были, потом красно-рыжие... кстати, Рокси так же переводится))) просто я еще оч люблю оранжевый цвет)))

Настя- Анастасия. Очень красивое, торжественное имя. smile Оно ведь ассоциируется с царской семьей... И, сколько разных уменьшительно- ласкательных сокращений от имени! Рокси-Рыжая тоже прикольно! Игриво smile


Наконец-то, отдых!!! ))))
 
<
RouxyДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:45 | Сообщение # 25
Звезда форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (LostInTime)
Вокруг столько Елен!!!

Насть тоже полно... я уже привыкла))) просто это периодами - мода на какие-либо имена)
Quote (LostInTime)
Но, Ленчик и Ленуська- я одна!

вот, смотри, плюс)))
Quote (LostInTime)
Оно ведь ассоциируется с царской семьей...

ага, я кстати мультик люблю, Анастасия, а папа как видит, что я его смотрю, сразу говорит: "к тебе это не имеет никакого отношения!"...


I've got funny feelin'...

 
<
Васька-МихалычДата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:25 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Тайна имени Марианна
Значение и происхождение имени: по одной из версий, имя произошло от слияния двух имен - Мария и Анна, что означает <отвергнутая благодать> или <печальная грация>. По другой версии. Марианна или Мариана является женской формой имени Мариан (Марьян), что в переводе с латыни означает <морской>.

Энергетика и Карма имени: вся энергетика имени Марианна или Марьяна пропитана страстностью и склонностью к душевному надрыву, так что одному только Богу известно, как женщины с этим именем могут оставаться хоть сколько-то сдержанными и при этом еще стремиться руководствоваться в жизни логикой. Иначе как колоссальной силой воли этого не объяснишь.

Точно так же невозможно объяснить, каким образом у господ составителей некоторых словарей имен, предположивших у Марианны легкий нрав. не распух от излишнего усердия их главный источник информации на правой руке? Правда, при этом из соседнего источника они почерпнули, что легкость характера у Марианны все-таки сочетается с трудным характером в виде своенравия, горячности и тому подобное. Это их хоть как-то извиняет в моих глазах, хоть и не очень логично, но извиняет.

Увы, даже если бы нам не пришлось общаться ни с одной реально существующей в России Марианной, и то, исходя из импульсивной, можно даже сказать <рьяной> мелодии имени, можно было бы заподозрить, что дело здесь не обошлось без чрезмерной, опаляющей душу страстности. Другое дело, что страсти не для того созданы, чтобы иметь легкий выход на поверхность, наоборот, страсть только тогда становится страстью, когда ее пытаются загнать в самую глубину души.

Так происходит и с Марианной, энергетика которой предполагает повышенное внимание к себе, самоконтроль и целеустремленность. В детстве и в кругу близких, где она еще не Марианна, а Марьянка, ее импульсивность может иметь более легкий выход, однако неизбежные шишки, связанные с острым, самолюбием и очень эмоциональным характером, чаще всего заставляют ее учиться держать себя в руках.

Но даже если детство проходит в тепличных условиях, где на эксцентричные выходки Марианны смотрят с умилением, во взрослой жизни конфликт все равно неизбежен. Здесь-то и кроется главная опасность, поскольку пытаться подавить эмоции - это все равно что пальцем сдерживать давление в паровом котле.

Еще хуже, когда избалованная Марианна даже не пытается сдерживать свои чувства, ведь мало шансов, что люди вокруг нее будут обладать ангельским терпением и позволят безнаказанно осложнять себе жизнь конфликтами с ней. И тот и другой вариант слишком далеки от понятия счастья, однако исправить ситуацию на самом деле не так уж сложно.

Если Марианна желает, чтобы ее жизнь сложилась удачно, ей следует задуматься, а не слишком ли серьезно она относится к себе., к своим чувствам и жизненным целям? Ведь избавившись от этой самолюбивой серьезности, Марианна не только освободит себя от душевных мучений или конфликтов с окружающими, но и сможет направить колоссальную волевую энергию в более плодотворное русло, чем пустая борьба с самой собой и с окружающими.

Секреты общения. В общении с Марьяной совет простой - больше доверяйте логике и меньше чувствам. Страстность делает Марианну умеющим сострадать человеком, правда, взявшись вам помочь, она уже может и не выпустить вас из-под опеки.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Марс, Сатурн. Цвета имени: желтый, стальной, бардовый. Наиболее благоприятные цвета: глубокий зеленый, синий. Камень-талисман: изумруд, лазурит, сапфир.

П.С мне делать было не фиг))) lol lol lol lol


Это секс..Это любовь... Здесь нет правил. Здесь правильно всё то, что приятно(с)
 
<
EnigellДата: Понедельник, 04.08.2008, 14:35 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Винета - в переводе с итальянского (vinetta) означает - винная серенада
немного глупый и совсем не романтический перевод - мне мое имя не нравиться
всегда мечтала чтобы меня звали сашей ну или как то попроще чем Винета


“Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта.
 
<
Summer_GirlДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:05 | Сообщение # 28
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Винета – красивое и редкое имя. Я такое даже не слышала ни разу. Вся прелесть редких имен в том, что они запоминаются хорошо. К тому же приятно когда, например, в классе ты *ничего что я на ты * одна с таким именем – ни с кем не перепутают happy . Потому что у меня в группе ещё три Лены есть и это очень неудобно. Особенно когда учитель к доске вызывает. wacko
Вообще то меня должны были Дианой назвать. Маме это имя очень нравилось. Но так как у меня есть старшая сестра и в момент моего рождения ей уже было два года, родители зачем-то научили её разговаривать, вот она и потребовала, чтобы меня назвали Леной. Вот и мучаюсь теперь. sad




 
<
EnigellДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:16 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
А тебе самой больше Диана или Лена нравиться??? smile happy

“Это невозможно“ - сказала причина,
“Это безрассудно“ - заметил опыт,
“Это недостойно“ - отрезала гордость,
“Попробуй...“ - шепнула мечта.
 
<
Summer_GirlДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:33 | Сообщение # 30
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мне раньше очень имя Диана нравилось, а сейчас я уже как-то смирилась с именем Лена. tongue К тому же меня по имени только родители и преподаватели в институте называют smile , а все друзья Кики зовут. biggrin



 
<
Форум » Флейм » Офф-топ » Наши имена и что они означают
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка