Воскресенье
05.05.2024
20:56
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | Ваш первый слэш - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Обсуждение слэша » Ваш первый слэш
Ваш первый слэш
SleepyДата: Суббота, 19.07.2008, 16:27 | Сообщение # 31
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
У меня тоже ТХ первые и единственные) слэшем как явлением не увлекаюсь)

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
TinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:35 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Статус: Offline
Что-то я решила вставить свои 5 копеек))

Я долго не знала, что девочки любят читать и писать про мальчиков, которые любят друг друга.

Пока не попала на ТХ-й америкосовкий форум, тот самый. Собственно, Мирор Имидж как был первым прочитанным, так до сих пор единственный, который читаю. Дико удивилась, что такое явление есть. Слушаю совсем другую музыку, пишу совсем другое. Но на спор решила попробовать написать слеш, мой друг меня подбил, писала для него, он же был главным советчиком)))

Писала по Невада Тан a.k.a. Паник, первый фик... блин, так за него стыдно сейчас... Но кому-то даже понравилось. Меня неудача заставила писать еще. Ну, дописалась о ТХ, тоже на спор, уже из-за сестры, короче, результат на этом форуме выложен. Тупо, зачем я пишу слеш? Фиг его знает. Момент легкой извращенности натуры? Расслабуха? Выход сексуальной энергии? Кто знает, ответьте..

Дез-фики... смерть - это очень серьезно, и убивать персонаж можно, только если этого нагло требует сюжет, и иначе никак. Но убивать реального человека - нет. Смерть писать легко, это ловушка для многих начинающих авторов почти любого жанра.

Кричи я прочитала, и мне понравилось, но вы можете видеть, что у меня совсем другое видение и ТХ, и близняшек, и в целом другой стиль, поэтому некоторые моменты я не одобрила.

Слеш писать намного легче ориджинела, потому что герои заданы. как тренировка перед или между реальным писательством)))


Жизнь становится прекрасной, когда решаешь умереть.
 
<
SleepyДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:27 | Сообщение # 33
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Quote (Tina)
Смерть писать легко, это ловушка для многих начинающих авторов почти любого жанра.

Согласна на все сто. Сама позорно в начале один дэсфик забацала, причем вообще без всякой мысли даже о том, что они живые и т.д., типа мои персонажи - что хочу, то и делаю.

Quote (Tina)
Слеш писать намного легче ориджинела, потому что герои заданы. как тренировка перед или между реальным писательством)))

Недавно спорила об этом с Марик. полностью с тобой согласна. В ориджинале надо еще и образ создать, который заинтересует других, а тут все просто: ест изначальный интерес к персонажам, люди хотят читать про них.


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
scorpioДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:47 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
У меня тоже ТХ первые и единственные

yes У меня тоже.... Хотя нет, (измена!))) на днях прочла по Синема Биззар...
А первым у меня был "Ничего кроме правды" Элеоноры с Кау.орга


 
<
Summer_GirlДата: Среда, 06.08.2008, 17:49 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Свой первый слеш я прочитала 26 февраля 2007 года. Он до сих пор сохранён у меня на компьютере. happy Это был не большой драбблик по моему любимому сериалу Supernatural.
В то время я как наивный ребёнок ещё даже и не подозревала, что такое слеш. По этому как-то не подумав, заранее разузнать о неизвестном мне жанре, решила прочитать и… покатилась по наклонной wacko . Название первого слеша по Токам я уже не помню. Помню только, что пейринг там был Девид/Том. Но зато помню, как назывался первый фик про твинцест: "Любишь ли ты бананы так, как их любим мы?"[Avariya Nati] nyam . После этого Йост стал для меня самым натуральным натуралом из всех натуралов bb . Сама начала писать совсем не давно, только для того, чтобы приобщить свою подругу к прекрасному biggrin . В основном читаю только по этим двум фандомам. Хотя ещё увлекаюсь яойем по различным аниме. rolleyes




 
<
luziusДата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:10 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
ну вот и я решил, что должен отписаться, раз зарегился))
в ноябре прошлого года я впрервые узнал, что такое слэш. Вернее, прочитал случайно "Инструкцию..." и сидел в шоке... Три шока подряд: что однополая любовь, что братья, что погибли... Даже хотел вскочить и спросить у сестры, они что, умерли что ли)))))))))))))))))) Я вообще-то искал ей какую-то инфу про ТХ. Тх слушал, но не видел. Увидел - симпатяшки. Поют классно. Но такое... мда. Потом одна знакомая "просветила" и еще пару слэшей дала. С тех пор читаю... даже для прикола "писал вслух" - придумывал и читал для узкой компании. Потом "прорвало" - одному человеку было плохо, и я решил подбодрить - набрал для него фик. Потом еще... и еще... Не знаю, не пишу, а балуюсь))) могу и тут для любопытства выставить.
Слэш вомпринимаю только о ТХ, пейринг соответственно Кау. Но иногда попадаются чисто интересные с точки зрения сюжета и стиля фики. Есть классные., избранные так скть.
Долго думал, что так привлевает в слэше всех, кто этим увлекается. Необычный секс? Вроде нет. ЛЮбовь и нежность, которой не хватает людям в реальной жизни...мечты о ней... И грустно, и факт. Плюс - харизма и прродная красота Кау. Не смазливость. Красота. Классные парни.
Меня тут спрашивали: че ты типа парень, а читаешь слэши. Вот так вот - мне тоже интересно. И моим друзьям. Но мы не геи)))) и девушки есть, и вместе с нами читают.
Так что читайте красивое и инетерсное, а не тупой животный трах. Удачи всем!

(рад был бы, если бы парни бвли тут - без сальных намеков и шуток, просто так)

http://www.liveinternet.ru/users/luzius_mc/profile/

 
<
SleepyДата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:32 | Сообщение # 37
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Такое чувство, что с Инструкции почти все начинали)) Удивительно, что она написана человеком, к фандому отношения никакого не имеющим)
Мои мысли насчет любви к цесту: если не считать авторов и читателей, пришедших из других фандомов (там другая история), то слэшеры-писатели и слэшеры-читатели чисто тхшного фандома, по моему мнению, предпочитают слэш гету, потому что Кау с девочкой - вызывает ревность даже на бумаге. а вот Кау с Кау - другое дело) Не говорю про всех, но думаю, что в большинстве своем...
Любопытно)


Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
Die_UnfreiheitДата: Среда, 20.08.2008, 20:46 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
По-моему, первым был Плата жизнью by Die__Schlinge
До сих пор безумно люблю этот фик.
Помню, как плакала, после этого фика, ибо это был ангст.
 
<
Вишневый_поцелуйДата: Среда, 10.09.2008, 21:21 | Сообщение # 39
Незаменимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Статус: Offline
"In die nacht" -- первое, что я прочитала из творчества, летом 07. До этого даже компьютера не было, что уже об Инете))))
Проникновенный рассказ)

Aaliyah Babygurl -- мой первый и самый любимый автор smile И решила себя в творчестве проявить благодаря ей)

 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Обсуждение слэша » Ваш первый слэш
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка