Суббота
04.05.2024
22:56
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Ты мне нужен" (Том/Билл, R) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » В процессе... » "Ты мне нужен" (Том/Билл, R)
"Ты мне нужен" (Том/Билл, R)
KorinaДата: Четверг, 02.10.2008, 17:42 | Сообщение # 21
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да я и сама не люблю, когда живых людей представляют в виде одноклеточных кукол, хоть уцикленно "добрых", хоть законченно "злых", мне кажется, люди куда неоднозначнее )) И даже самый лицемерный лицемер в своих глазах выглядит совсем иначе, а с его точки зрения вообще он и не лицемер даже, а свои обоснованные причины имеет поступать так, как его видят другие. Так что в "монстров без души" я, наверное, просто не верю.
 
<
KorinaДата: Четверг, 02.10.2008, 20:29 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
* * *

Вытягиваясь на кровати, чтобы забраться в бездонный карман джинсов за телефоном, выуживая его наружу и фыркая при виде имени Георга на экране, нажимая на кнопку «ответить», Том серьезно подумывал о том, что бог все-таки, кажется, есть. Не испытывая ни малейшего желания подрываться и мчаться в бар отеля, где призывающие разделить компанию парни, похоже, на сегодня засели устойчиво, он был благодарен провидению за этот звонок и эту минутную передышку до чертиков.
Отвечая Георгу в тон, слушая его треп и глубокомысленно хмыкая в нужных местах, он торопливо перебирал собственные ощущения, силясь навести порядок хотя бы там, хотя бы – поверхностно, собрать себя в кучу и понять, наконец, что происходит. Потому что ощущения кричали, зашкаливаясь на визге – Билл не играет, а привычка и благоприобретенный опыт вопили – такого просто не может быть. Том склонялся поверить ощущениям, он уже истосковался по возможности поверить именно им. В то, что по какой-то дебильной невнятной причине все, что Билл успел только что выболтать – настоящее, и то, что сейчас он сидит, рассеянно разглядывая потолок, слушая голос брата, и его лицо отражает смутными вспышками эмоций именно то, что Том вкладывает в интонации – господи, будто в зеркало смотришься – настоящее тоже.
От этой мысли теплело внутри, и плыла к чертовой матери голова с ее опытом и привычками, а советовать Георгу удачного завершения ночи чуть ли не впервые за долгое время хотелось без ноток сарказма.
Том сел на кровати и возбужденно качнулся вперед, не переставая болтать в трубку и прижимая ее к уху, ухватился за собственное колено, чувствуя, как пальцы Билла накрывают ладонь и принимаются вредными мелкими движениями исподволь царапать чувствительную кожу ногтями – Том подобных царапок не выносил и уже тучу раз успел это и проговорить, и в крайних случаях прорычать. Собственно, Билл потому их себе и продолжал позволять – игра «достань брата до печенок» котировалась в его личном перечне наилюбимейших, неизменно болтаясь где-то в первой десятке.
Выдав максимально потяжелевший взгляд, Том перехватил его руку и вывернул, сжал запястье, лишив возможности дотянуться до своей ладони ногтями – Билл, запрокинув голову, зашелся беззвучным фырканьем, признавая тактическое поражение. Рассеянный угловой отсвет от экрана мобильника скользнул по его лицу, выхватывая знакомые черты, высвечивая то губы, то скрытое волосами ухо, то…
Том остолбенел, на мгновение перестав дышать.
На скуле Билла темнел, выделяясь отчетливым пятном, наливающийся синяк.
Четкий след от удара, еще не перекинувшийся на глаз – так вот что ты прятал здесь в темноте, свет тебе погаси, выдохнула закипающая холодом ярость. Голос Георга исчез, будто выключившись, Том не очень помнил, как и когда молча нажал на «отбой», но, видимо, все же нажал, потому что уже в следующую секунду чуть не оглох от воцарившейся тишины.
Рука сама бесцеремонно дернула Билла за подбородок, поворачивая лицо, вторая беспощадно поднесла почти к самой скуле светящийся экраном мобильник. Из Билла словно выпустили весь воздух – он замер, обреченно и даже как-то испуганно, усталость и вызов в напряженно сжатых губах.
- Кто? – сквозь зубы выдавил Том. Веселость с него как рукой сняло.
Билл выразительно дернул головой, сбрасывая хватку, и закатил глаза.
- Угомонись, - тихо процедил он.
Фанатки? Да ерунда, они вместе приехали в отель, если бы что-то было раньше, Том бы заметил. Это уже здесь, сейчас, вечером, только что. Кто-то, у кого хватило бы наглости, у кого… кому Билл бы позволил. Не поднять на себя руку, нет – но позволил бы дойти разговору вот до такого, а потом не смог удержать.
- Бен? – отрывисто спросил Том. – Или Дэвид? Кто?
Билл уставился на него, как на буйнопомешанного.
- Ну?! – с нажимом повторил Том, выключая телефон и с маху швыряя его на кровать.
Подавляя желание сгрести брата за грудки и подтащить ближе. Заставить смотреть себе в лицо и не отворачиваться, и…
- Бля, - с усталой опаской косясь на него, проговорил Билл, машинально прикрывая скулу. – Том. Ты охуел? Угомонись, я что, об угол удариться не могу?
- Об угол, - с угрюмой недоверчивостью повторил за ним Том.
- Споткнулся о сумку и ебнулся, чуть мордой в столик не приземлился.
- И руки выставить при этом не смог.
- Не выставил бы – вообще бы без глаза остался. Том, да бля!
Кулак с силой врезался ему в грудь – злится.
И – господи, вот же ночка-то – снова не врет. Ложь в исполнении Билла Том пока еще отличал, если брат что-то не хотел говорить, он просто об этом не заговаривал, или высмеивал собеседника, или переводил разговор – океан целый способов, захлебнуться в нем можно, Том и сам большинством из них виртуозно владел. Но на прямую ложь брату Билл раньше не шел, даром что остальным врал, не краснея и не бледнея.
С близнецом он разрешал себе разве что игры, но это другое совсем. Билл не играл и сейчас тоже, и от крепнущей мысли – ничего страшного, мне просто опять померещилось – накатывало такое облегчение, что подкашивались колени.

Сообщение отредактировал Korina - Четверг, 02.10.2008, 20:30
 
<
KorinaДата: Четверг, 02.10.2008, 20:29 | Сообщение # 23
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
- Хули прятался тогда, если об угол? – уже спокойней проворчал Том.
- Да потому что ты ебнутый на всю голову! – Билл в сердцах оттолкнул его и опять отвернулся. – Все ужасы на ровном месте мерещатся… черт, я могу вообще захотеть одну ночь без этих выходок твоих посидеть?
Тому оторопело моргнул. Такой реакции он точно не ожидал.
- Вот минуту же назад только думал, что ты и правда как зеркало… - все еще немного зло усмехнулся Билл. – Все настоящее во мне отражаешь и на него всегда правильный ответ выдаешь… а что вранье, того ты и не видишь, хоть как я буду тут себя убеждать стараться, что оно во мне есть… тебе все эти игры по барабану, игнорируешь себе молча…
Том скептически поджал губы. С этим выводом он мог бы поспорить, массу козырей для того имел, за долгую совместную жизнь поневоле накопленных. Но ситуация явно подразумевала, что споры сейчас будут слегка неуместны.
- Только вот, знаешь, - не меняя тона, продолжал Билл, - такое ощущение, что оно в тебе как-то не постоянно работает. То ничего, а то как щелкнет где – и все, хрень сплошная отражается, которую ты сам же и выдумал. А то, что мне каждый раз эту гнусь выслушивать приходится, тебя, похоже, не дергает.
Том скрипнул зубами. Ответить было что, и даже больше, чем пару слов, но зарок не трепать некоторые вопросы он дал себе очень давно и с тех пор от правил не отступал. Достаточно было того, что трепали другие – слишком часто, чтобы добавлять самому.
Хотя Том скрепя сердце и допускал, что когда-то, возможно, действительно перегибал палку. Потому что если чего-то он и боялся на порядок сильнее, чем потерять Билла, так это того, что с Биллом снова произойдет что-то, способное переломить его мир, как тонкую спичку. Что-то, что искорежит его так страшно, что Том годами потом будет бояться дышать на подобную тему, не то что – о ней заговаривать, и иногда, в скользких, почти затрагивающих ее ситуациях, закрывать глаза и глухо молиться непонятно кому, чтобы Билл не сорвался. Чтобы он пережил это и выбросил из головы, растоптал нахрен. Чтобы это закончилось, будто и не происходило с ним никогда.
Том боялся, что однажды снова не окажется рядом и не сможет ему помочь. А потом поймет, что и после помочь не способен тоже – по Биллу, самому сильному человеку на свете, что-то может снова пройтись походя, как цунами, и опять выяснится, что никто не в силах этому противостоять. Даже Том, как бы он этого ни хотел.
Даже если он будет рядом почти постоянно, так близко, как только возможно, всю жизнь положит на то, чтобы просто быть рядом и – не допустить. Оно все равно может произойти снова, и снова окажется, что Том перед этим бессилен.
От подобных мыслей к черту срывало крышу, и не странно, что Билл называл последствия гнусью. Том нехотя признавал, что для него все эти страхи, наверное, только так и должны выглядеть.
- Я идиот, - примиряюще проговорил он.
Я беспокоюсь о тебе, Билли. Черт, я просто боюсь за тебя, неужели это так сложно понять? Ты и вправду можешь делать вид, что ничего никогда не происходило, но как бы ты не убеждал сам себя – ты помнишь, и я помню. И – да, пожалуй, ты прав, я и есть твое зеркало, вижу то, что живет в тебе до сих пор, как бы ты ни убеждал себя и как бы тебе ни верил весь мир, я – вижу, Билли. Что ты не забыл. Что ты все еще борешься с этим.
И, пока ты борешься, я буду молчать и соглашаться, что я идиот, которому на ровном месте мерещатся ужасы.
А ты будешь называть мои страхи гнусью, потому что признать, что они могут существовать, означает – признать, что ты все еще борешься. Что оно существует, Билл, и тебе страшно так же, как мне. Но я точно буду последним, кто помешает тебе выживать так, как ты выбрал, влезая в это с разговорами и прочими мнениями.
- И, Билл, падать, да еще и трезвым, об углы, по-моему…
- Ох, ты хоть не гунди, одолжение сделай, а? – поморщился Билл.
- Дэвид с ума сойдет, как увидит, - констатировал Том и коснулся его щеки, провел по скуле большим пальцем, рассматривая едва различимый в полумраке синяк. – Опять начнет вопить, что «ты же лицом работаешь»…
- Ерунда, - Билл принужденно хмыкнул. – Тональником замазать, как следует, и никто не заметит.
Том едва не поперхнулся вдохом. Это оно только прозвучало так, словно Билл утверждал – «я знаю по опыту, что никто не заметит»? Или дурному братцу опять мерещатся ужасы?
Билл склонил голову и совсем по-детски поднял плечо, прижимая им ладонь Тома к своей щеке.
- Угомонись, - тихо повторил он. – Пожалуйста. Хотя бы до утра. Хорошо?
Том в который раз за вечер поймал себя на пугающем ощущении, что знакомого ему Билла синяк на лице вогнал бы в нескончаемо взрывающуюся ярость как минимум до следующего утра.
 
<
NorkaДата: Четверг, 02.10.2008, 21:09 | Сообщение # 24
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
одну могу сказать - жалко Билла sad тяжело ему бедному. а Тому в какой-то степени еще тяжелей...
спасибо за проду))


 
<
KorinaДата: Четверг, 02.10.2008, 23:13 | Сообщение # 25
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Обоим тяжело, это уж точно ((
 
<
MarishaДата: Пятница, 03.10.2008, 00:17 | Сообщение # 26
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2812
Статус: Offline
Quote (Korina)
Автор отказывает?? По-моему, ему в этом здесь все же Том отказывает.

Написала так, потому что мне неясно, разделяет автор позицию Тома или нет.


Уважаемые пользователи и гости! Давайте поддержим сайт. Для этого надо только кликнуть на кнопочку All Starz внизу страницы
 
<
SleepyДата: Пятница, 03.10.2008, 00:36 | Сообщение # 27
someone
Группа: Администраторы
Сообщений: 7707
Статус: Offline
Больше всего происхождение синяка заинтересовало) Как-то не верится в историю с падением....

Форум переехал сюда: forum.kaulitztwins.ru
 
<
KorinaДата: Пятница, 03.10.2008, 00:44 | Сообщение # 28
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Marisha,

Quote (Marisha)
мне неясно, разделяет автор позицию Тома или нет.
Нет, автор позицию Тома абсолютно не разделяет.
Он вообще эту историю от лица Билла увидел, до конца досмотрел, проникся, а потом почему-то решил, что рассказывать ее лучше от лица Тома. У которого в голове тараканов не меньше, просто они другие совсем, поэтому и выглядит все по-другому.

Sleepy,

Quote (Sleepy)
Больше всего происхождение синяка заинтересовало)
Выяснится, куда денется )))
 
<
АнгелДата: Пятница, 03.10.2008, 20:26 | Сообщение # 29
Звезда форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2789
Статус: Offline
Quote (Sleepy)
Как-то не верится в историю с падением....

И мне не верится)))
Том уже и правду ото лжи отделить не может, хотя думает обратное((((
Мне даже понравилось то, что так много мыслей. И главное - классных мыслей.)
Покопаться в их чувствах можно, поанализировать)))
Мне Билла жалко больше, чем Тома.
Только вот еще интересно - кто же виноват в том, что они отдалились. Только ли Том?..
Монолог Билла даже немного страшно читать было - неужели все так плохо? sad
Или просто накипело, а синяк стал финишем?.. оО
Короче, вопросов много)))
Спасибо) Буду ждать проду)


Мы ПЕРЕЕХАЛИ! Теперь мы - ЗДЕСЬ!
 
<
KorinaДата: Пятница, 03.10.2008, 23:30 | Сообщение # 30
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Ангел)
Том уже и правду ото лжи отделить не может, хотя думает обратное((((

Есть вариант, в котором в данном случае можно и не отличить - по почти что объективным причинам.
Например, если тебе врут, но не во всем. Или ты задаешь вопрос криво, что прямой ответ полуправдой получается.

Quote (Ангел)
Мне даже понравилось то, что так много мыслей

Спасибо!

Quote (Ангел)
кто же виноват в том, что они отдалились. Только ли Том?..

Думаю, не бывает виновата только какая-нибудь одна сторона. Но вообще интересно - Том по ходу размышлений во всем обвиняет Билла, а читатели при этом винят Тома )))

Quote (Ангел)
Монолог Билла даже немного страшно читать было

Ох, вот за это точно большое спасибо! Значит, у меня получилось написать так, как представлялось. Попробую и дальше с настроя не соскочить ))
 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » В процессе... » "Ты мне нужен" (Том/Билл, R)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка