Четверг
02.05.2024
05:19
 
Kaulitz twins
von Tokio Hotel
 
| RSSГлавная | "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norka  
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
"Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
NorkaДата: Четверг, 19.06.2008, 00:21 | Сообщение # 11
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (scorpio)
Норик! От первых строчек сердце сжалось сразу, и не отпускало до последних, блин, аж руки вспотели... Честно? Не очень я такое люблю, потому как в это верю, и все этого побаиваюсь...(Ладно, только не ржите надо мной))) Но любопытно все равно))) Так что читать буду!!!

я сама в это верю)) и боюсь)) но то, что пугает, всегда очень сильно притягивает))

Quote (scorpio)
Но вот что удивляет меня: последние два фика очень отличаются от твоих предыдущих... ангстом... и где ж привычный Норик с позитивом, юмором и лавом???

блин... сама не знаю, что со мной происходит((

Quote (scorpio)
Анимашка в твоей подписи 100-балльная!!! просто нечто!!!

спасибо))))


 
<
NorkaДата: Четверг, 19.06.2008, 00:23 | Сообщение # 12
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Shenon)
Мне очень стыдно, но что такое ангст?

ангст в переводе с немецкого - страх)
здесь можешь прочитать о жанрах - http://www.kaulitztwins.ucoz.ru/forum/21-16-47-16-1202224056


 
<
ShenonДата: Четверг, 19.06.2008, 00:33 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Norka, спасибо =)

Поставить его к стенке и разбудить (С)Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"

 
<
ShenonДата: Четверг, 19.06.2008, 15:47 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Норик, когда прода будет?
Я уже извелась вся :'(


Поставить его к стенке и разбудить (С)Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"

 
<
NorkaДата: Четверг, 19.06.2008, 16:04 | Сообщение # 15
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
я написала одну страницу пока) сейчас сажусь писать дальше)

 
<
ShenonДата: Четверг, 19.06.2008, 16:40 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
smile ладно, жду, буду набираться терепению

Поставить его к стенке и разбудить (С)Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"

 
<
NorkaДата: Четверг, 19.06.2008, 18:05 | Сообщение # 17
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
А вот и прода))) получилась довольно большая для меня))

* * *

Память очень изворотлива и может вычеркнуть самые ужасные воспоминания из жизни человека. Амнезия как сладкое лекарство от безумия. Но почему я все помню?!.. И почему я до сих пор не сошел с ума?..

* * *

То, что происходило в те дни, я помню смутно, но все же что-то помню. В основном, темнота. Обрывки чьих-то фраз, отдельные слова… размытые образы людей. Странно, но после того как я очнулся, я твердо знал имя своего лечащего врача. Откуда?.. одни вопросы.
Лишь два момента отчетливо отложились в моем сознании.
Один раз я пришел в себя. Наверное, лучше бы я этого не делал.
Наверное, это было почти сразу после аварии. Голова раскалывалась на части. Как будто сотни иголок одновременно пронзили меня насквозь. Я почти ничего не видел, одна кромешная тьма перед глазами. Кто-то что-то кричал, наверное, это был Том. Я хотел ответить, но ни слова не мог произнести. Такое ощущение, что я забыл, как разговаривать вообще. Словно онемел. Ужасное чувство…
Сознание долго не смогло выдерживать такое, и я почти сразу отключился опять. Болевой шок. От него даже можно умереть. Не от тяжелой раны, а просто от самой боли. Страшно.
Второй раз все было намного хуже.
Мне даже нравилась эта темнота, что окружала меня в те дни. Как будто, я в ней прятался. Так спокойно.
Но в какой-то момент спасительная темнота исчезла. И вместо нее пришел яркий, ослепляющий свет. Он проникал сквозь меня, резал словно ножом. Вот тогда я понял, что такое боль. Я прекрасно понимал, что нужно немного потерпеть, и все закончится. Я уже не вернусь в свое дурацкое истерзанное тело. Для того чтобы идти дальше, нужно было пройти это испытание. Как очищение. Пронзительно белый свет вытягивал из меня душу. Я почти уже смирился с этим, как все вдруг резко прекратилось, так же неожиданно, как и началось.
Наверное, я еще слишком мало сделал на тот момент, чтобы умирать. Я всегда думал, что мое предназначение состоит в том, чтобы быть на сцене, дарить себя людям. Я очень сильно ошибался. Оказалось, цель моей жизни состоит абсолютно в другом.
Иногда я думаю, что все произошедшее – это наказание за наши с Томом грехи. Впервые в жизни нас разделили. У меня есть то, чего нет у него. Ему досталось лишь чувство вины.


 
<
NorkaДата: Четверг, 19.06.2008, 18:05 | Сообщение # 18
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
* * *

Когда я очнулся во второй раз, то чуть не ослеп. За то время, что я пребывал в беспамятстве, глаза разучились видеть. Белые стены палаты ослепляли. Писк медицинских приборов оглушал. Как будто я вышел из темной комнаты на яркий свет. И снова страх.
Не успел я, как следует, испугаться, как меня сжали чьи-то крепкие объятия. Том. А кто еще мог это быть.
-Ты очнулся…- Тихий шепот на мое ухо, хотя я был уверен, что брат от радости хотел кричать. Просто он боялся не меньше меня.
Том отстранился от меня на секунду, заглянул мне в глаза. Его нижняя губа подрагивала, он с трудом сдерживал слезы.
-Том…- Я даже не узнал свой голос сперва. Такой хриплый. Как после долгого сна. Наверное, то состояние, в котором я пребывал, вполне можно было назвать сном.
Звука моего голоса хватило брату сполна. Он расплакался, уткнувшись носом в мою шею и прижимая меня к себе еще крепче. Я попробовал обнять его в ответ, у меня едва получилось пошевелить рукой. От вида иглы от капельницы, исчезающей в моей вене, мне стало дурно. Я закрыл глаза, растворяясь в объятиях самого близкого мне человека.
Через пару минут Том не хотя отстранился от меня, вытер слезы со щек, глядя на меня с таким обожанием, что во мне поселилось мимолетное чувство, что ради такого взгляда стоило попасть в эту аварию.
-Я сейчас вернусь, я быстро, надо врача позвать…
Он поднялся с моей кровати и пошел к двери, пару раз оглянувшись, как будто не верил и боялся, что я исчезну, сольюсь с этими отвратительно белыми стенами и брошу его одного.
Вскоре Том вернулся вместе с моим лечащим врачом, который задал мне несколько вопросов о том, как я себя чувствую, велел брату особо меня не утомлять и строго-настрого запретил мне много разговаривать.
-Ты не представляешь, как я рад, что ты пришел в себя. Я все эти дни с ума сходил просто.- Том ласково провел кончиками пальцев по моей щеке, улыбаясь. Внезапно его улыбка сменилась гримасой боли.- Билл, ты простишь меня? Я знаю, тебе будет тяжело это сделать, ведь я так перед тобой виноват…
-Том, прекрати. Мы с тобой оба виноваты, начнем с этого. И вообще, наверное, если бы я к тебе не полез, ничего бы и не произошло. Не смей винить только себя.
-Но если бы я не пил в тот вечер…
-Том, ни слова об этом. Мне не за что тебя прощать. Ты ни в чем не виноват.- Стиснув зубы, я поднял руку и накрыл пальцами его губы, чтобы он прекратил, наконец, заниматься самобичеванием.- Ты лучше скажи мне, как ты? Тебе сильно досталось?
-Пара царапин. И руку вывихнул.- Том вздохнул.- Тебе намного хуже пришлось. Я ведь просил, чтобы ты пристегнулся. Тогда бы этого ничего не было. Отделался бы парой ссадин и все.
-Сейчас уже поздно об этом говорить. Так что со мной?
-Компрессия головного мозга вследствие травмы.
-Что? Как ты слова-то такие умные сумел запомнить?- Я не удержался и усмехнулся.
-Пока ты тут без сознания валялся, я успел твою историю болезни наизусть выучить. Короче говоря, из-за ушиба головы у тебя началось внутричерепное кровотечение, и образовалась гематома. Из-за этого произошло сдавление головного мозга.
Я в шоке открыл рот.
-Том, ты напоминаешь мне учебник по анатомии.
-Не смешно.- Брат сжал губы в тонкую полоску, он явно злился.
-И сколько я был без сознания?
-Чуть больше недели. Это еще мало на самом деле. Тебе делали операцию. Из-за гематомы.
-О, боже мой.
Том сжал мою ладонь, переплетая наши пальцы.
-Ты протаранил головой лобовое стекло. Как мне сказали, ты еще легко отделался. Вот при переломе основания черепа…
-Давай обойдемся без анатомических подробностей.- Резко прервал я его.- Мне и так что-то дурно.
-Ты знаешь…- Том вдруг замолчал, словно собираясь с силами.- Во время операции у тебя остановилось сердце.
Воспоминания лавиной обрушились на меня.
-И… не могу объяснить, как…- Продолжил брат.- Но я почувствовал это.
-И что ты чувствовал?
-Не знаю, как даже описать. Словно я сам умирал.
Теперь уже мне захотелось плакать.
-Я думал тогда, почему я не могу умереть за тебя?..- Голос Тома в тишине.
-Я жив. И я рядом с тобой.- Я еле смог выдавить из себя эти слова. Слезы против моей воли потекли по моим щекам.
Том снова обнял меня, а потом поцеловал так мягко и нежно, что мне еще больше захотелось плакать.
-Ну, что ты, маленький мой?- Он ласково гладил меня по голове.
-Я люблю тебя.- Только и смог сказать я.
-И я тебя.
-Мама знает о том, что случилось?
-Нет. Знают только Дэвид и Густав с Георгом. Я боюсь ей говорить даже.
-Надо сделать так, чтобы она ничего не узнала.
-Все в строжайшем секрете, Про следит, чтобы ни слова не просочилось в прессу.
-Ну, тогда я спокоен.- Я попытался улыбнуться.
-Билл, не знаю, как тебе это сказать…
-Что именно?
-Ты остался без волос.- Том выглядел так, словно я могу убить его за эти слова.
-Не самая большая потеря в моей жизни. Вырастут новые.- Я постарался придать как можно больше жизнерадостности голосу. Том робко улыбался мне в ответ.
-Ладно, я пойду, а то твой врач будет ругаться, здесь вообще нельзя находиться на самом то деле. Обрадую тебя перед уходом – права у меня отобрали и боюсь, что навсегда.
-Ну, слава Богу. Хоть чем-то ты меня порадовал.
Том еще раз поцеловал меня на прощание, мне так не хотелось его отпускать, оставаться одному. Но что поделать… правила придуманы не мной.
Я окликнул брата, когда он уже был в дверях.
-Том, принеси мне зеркало завтра. Сегодня я еще не готов смотреть на себя.
-Хорошо. Все, что ты хочешь, любимый.
Том одарил меня на прощание улыбкой и ушел.
Я хмуро уставился в потолок. Даже страшно представить, сколько еще времени мне придется вот так провести, глядя в одну точку.


 
<
ShenonДата: Четверг, 19.06.2008, 18:29 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
аааа боже Норик, Норик, аааааа
Я умру щас, как клево...
я очень редко читаю фики, которые не закончены,
я их не люблю, но это, это, я же без ежедневного
продолжения умру...
Я когда читала, про то, что Том почуствовал, как у Би
сердце остановилось, я все так ярко представила, что мне
аж плохо стало, я чуть не заплакала...
Спасибо Норик


Поставить его к стенке и разбудить (С)Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"

 
<
NorkaДата: Четверг, 19.06.2008, 18:34 | Сообщение # 20
Psychosocial
Группа: Администраторы
Сообщений: 4720
Статус: Offline
Quote (Shenon)
аааа боже Норик, Норик, аааааа Я умру щас, как клево...

ой спасибо)))

Quote (Shenon)
я очень редко читаю фики, которые не закончены, я их не люблю, но это, это, я же без ежедневного продолжения умру...

пока у меня есть энтузиазм, постараюсь писать каждый день по чуть-чуть хоть))

Quote (Shenon)
Я когда читала, про то, что Том почуствовал, как у Би сердце остановилось, я все так ярко представила, что мне аж плохо стало, я чуть не заплакала...

хвалю саму себя за такую клевую идею biggrin

Quote (Shenon)
Спасибо Норик

тебе спасибо за такой приятный комент)))


 
<
Форум » Фан-творчество (слэш) » Законченные фанфики » "Слепая вера" (Angst, местами Darkfic, NC-17)
Поиск:
Copyright KaulitzTwins © 2024
Locations of visitors to this page AllStarz Top Sites Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов: Музыка